Рейтинг инноваций Турции за 2022 год

Инновационная оценочная карта Турции
Рейтинг инноваций Турции за 2022 год

Завершена работа над самым полным в Турции «Отчетом об инновациях за 2022 год», ежегодно подготавливаемым GOINN. GOINN (Good Innovation), которая обеспечивает создание инновационной культуры, необходимой компаниям для разработки инновационных цифровых продуктов, реализации и глобальной коммерциализации идей, разработанных с помощью собственного предпринимательства, опубликовала исследование Отчета об инновациях Турции за 2022 год. готовится каждый год.

Отчет; Он был сделан с использованием предметного подхода, определенного Руководством Осло ОЭСР 2018 года. Подход здесь заключается в том, чтобы определить в целом все виды поведения и деятельности, связанные с инновациями, такие как факторы, стимулы и барьеры для инноваций фирмы в целом.

В отчете применен смешанный метод с использованием качественных и количественных методов исследования. Чтобы изучить мнения студентов бакалавриата, обучающихся в Турции, об их ожиданиях на рабочем месте, данные были собраны путем применения к студентам бакалавриата опроса из 14 вопросов. В результате этого исследования было охвачено 97 студентов. С другой стороны, для более глубокого изучения инновационной деятельности компаний в различных секторах были проведены индивидуальные интервью с руководителями / лицами, ответственными за эту деятельность, и была получена информация о случаях. Всего в исследовании 10 тематических статей. Все вопросы в рамках отчета были подготовлены с учетом руководящих указаний ОЭСР, изложенных в Осло, 2018 г., а также политики в области информации, технологий и инноваций, подготовленной ОЭСР и Европейской комиссией.

В отчете показано, что инновации и предпринимательская деятельность играют важную роль в обеспечении успеха и выживания бизнеса сегодня; Обсуждаются инновационные тенденции, меняющиеся технологии, Web 3.0, метавселенная, сотрудничество между учреждениями и стартапами, а также будущее работы. В дополнение к этому обсуждалась общая ситуация в мире и Турции, и отчет о глобальном инновационном индексе 2022 также занял важное место. Кроме того, инновационная деятельность компаний в Турции подробно изучается в качестве тематического исследования, и включены мнения студентов бакалавриата об ожиданиях на рабочем месте. Исследование также дополнялось кейсами, сообщениями в блогах и подкастами.

Явуз Чингиташ, основатель GOINN, заявил, что как предпринимательская компания, которая создает инновации в 3 разных странах, они очень гордятся тем, что подготовили такой важный и всеобъемлющий отчет об инновациях и развитии Турции, а также создали отличие от своих конкурентов. с инновационной деятельностью компаний они решают потребности и проблемы на рынке.Он сказал, что лучше понимает и что они создают ценность, прогнозируя будущее устойчивым образом, и заявил, что цель этого отчета - принести пользу экосистемы путем подробного изучения того, как компании в Турции осуществляют свою инновационную деятельность.

Заявив, что этот отчет является продолжением Отчета GOINN об инновациях и предпринимательстве за 2021 год, Явуз Чингиташ сказал: «Экономические проблемы, политические ограничения, давление на окружающую среду, цены на энергию и инфляцию. Вот проблемы, которые мы наблюдаем вокруг себя в последнее время, которые затрагивают нас напрямую, хотя мы не создавали проблему, а с другой стороны, мы ничего не можем сделать, кроме как сокрушаться. Так как же нам встать и бороться, чтобы решить их?» Отметив, что они обратили внимание на вопрос, он сказал:

«Инновации приходят вам на помощь в тот самый момент, когда вы бросаете эти боевые кличи, а используемые методологии приводят вас в порядок, позволяя нам помогать людям, животным, компаниям или природе, находя и проверяя проблему и разрабатывая решения проблемы. Высшее руководство фирмы стремится к инновациям, решив сделать это корпоративной культурой, и мобилизует свои ресурсы для создания систем и процессов внутри компании. Только тогда мы увидим, что учреждение может работать над инновациями всеми своими капиллярами».

21 инновационный тренд будущего

Учреждения могут удовлетворить потребности и ожидания конечных пользователей за счет инновационной деятельности, получить ценовое преимущество с точки зрения затрат, а также повысить осведомленность и качество по сравнению со своими конкурентами. Важна преемственность инновационной деятельности, которая проводилась и будет осуществляться. Причина этого в том, что институты могут выжить благодаря преемственности. По этой причине необходимо тщательно проанализировать будущие ожидания и детально изучить тенденции. Согласно отчету об инновациях Турции GOINN, 21 инновационная тенденция будущего, которую учреждениям следует изучить и которым следует уделить внимание, чтобы адаптироваться к указанным разработкам и изменениям, следующие: Передовые технологии, Электромобили, Новые правила, Биопластики, Автоматизация, Регенеративное развитие, Интегрированные системы мобильности, Технологии повышения конфиденциальности, Метавселенная, Здоровый образ жизни, Торговля выбросами углерода, Цифровая идентификация, Управление сообществом, Устойчивая архитектура и методы строительства, Биофильный дизайн, Аккумуляторы следующего поколения , Технологии редактирования генов, Платформы сокращения отходов B2B, Антимикробная упаковка, Геозона, Распределенные энергетические ресурсы.

Будущее приходит, изменяясь и трансформируясь, и указывая на то, что необходимо адаптироваться к этой трансформации, чтобы обеспечить устойчивость, Чингиташ сказал: «Самая важная сила, которая может поддерживать жизнь институтов в этом процессе; инновационной и предпринимательской деятельности. Принятие этих видов деятельности компаниями создает устойчивое конкурентное преимущество. По этой причине выделяются усилия и деятельность многих корпоративных компаний с их инициативами в последние годы. Другие важные детали отчета были представлены следующим образом;

Путь к успеху лежит через сотрудничество

Подчеркнув, что сотрудничество между учреждениями и предприятиями является сложным процессом, Явуз Чингиташ сказал, что причина этого заключается в том, что обе стороны имеют разные культуры и что «встреча двух структур в рамках общей культуры и создания ценности позволит им получить взаимную выгоду». преимущество. Кроме того, модели и процессы сотрудничества разнообразны. Это решается по-разному для обеих сторон», — сказал он. В Отчете об инновациях Турции за 2022 год сотрудничество между учреждениями и инициативами было отражено во всех аспектах следующим образом:

Модели, созданные учреждениями; Прямой сорсинг, Внутреннее инновационное подразделение, Модель корпоративной инкубации, Дочерняя компания, Модель совместного предпринимательского творчества.

Модели, созданные стартапами: Прямые продажи — это Программа ускорения, Программа инкубации, Инновационное партнерство, Предпринимательское предприятие, Технологическое партнерство, Партнерское партнерство, Производитель оригинального оборудования или Партнерство с White Label.

Согласно Отчету об инновациях Турции за 2022 год, корпоративный венчурный капитал является важным вопросом в сотрудничестве между учреждениями и предприятиями. Корпоративные компании создают фонды венчурного капитала, чтобы обеспечить свою преемственность, расти дальше за счет входа в новые направления бизнеса и развития существующих направлений бизнеса. Эти средства используются корпоративными компаниями для инвестирования в стартапы.

Трудовая жизнь будущего ориентирована на людей

Классическая модель трудовой жизни быстро изменилась под влиянием пандемии Covid19. Вместо этого разрабатываются рабочие модели, ориентированные на людей. Среди моментов, которые следует учитывать в отношении трудовой жизни будущего; концепции справедливости и равенства, усилия учреждений по сохранению своих талантов, модели гибридной и удаленной работы, отношения между менеджером и сотрудником, благополучие, новая метрика, используемая для понимания сотрудников компании, больший контроль над работой сотрудников, кибератаки, изучение организационных структур, инновационные технологические решения, новые офисные помещения, анализ данных и автоматизация.

Децентрализованное мятежное дитя интернета Web 3.0

В современном мире, где все меняется, трансформация Интернета неизбежна, и приближается новая эра Web 3.0. Хотя интернет-технологии в период Web 2.0, который в настоящее время является наиболее популярным периодом, продолжают использоваться, Web 3.0 развивается. Наиболее важной особенностью этой новой эры является то, что производители контента имеют полный контроль над данными, при этом контроль над данными не находится в руках крупных технологических компаний. Это создаст децентрализованную персонализированную одноранговую структуру с поддержкой блокчейна. Согласно отчету GOOINN об инновациях в Турции за 2022 год, хотя объем рынка в этой области оценивается в 2023 6,187.3 млн долларов в 2030 году, прогнозируется, что в 82,898.1 году он достигнет XNUMX XNUMX млн долларов.

Мир будущего Метавселенной

Виртуальная среда Metaverse включает в себя независимую виртуальную экономику под названием Metanomics, которая поддерживается цифровыми валютами и NFT. В этой структуре виртуальной экономики потребителям будут предлагаться такие транзакции, как покупка одежды или аксессуаров для онлайн-аватаров, виртуальные покупки в виртуальных торговых центрах, покупка коллекций и активов. Элементами, которые будут составлять эту виртуальную среду, являются цифровая валюта, рынок, NFT, инфраструктура, игры, цифровые активы, независимость от устройств, концерты, социальные и развлекательные мероприятия, онлайн-покупки, рабочее место, социальные сети, цифровые люди и обработка естественного языка. В отчете прогнозируется, что мировой рынок метавселенной достигнет 2029 1,527.55 млрд долларов в XNUMX году, при этом предполагается, что Северная Америка будет иметь наибольшую долю рынка в этой области.

Тенденции и меняющиеся технологии

Используемые технологии развиваются и меняются. Среди трендовых и меняющихся технологий; 5G, цифровой двойник, IoT, платформы с низким кодом и без кода, технология квантовых вычислений, прикладной искусственный интеллект, 4D-печать, виртуальная реальность, дополненная реальность, смешанная реальность и технологии дополненной реальности, блокчейн, гибридное облако, технология гиперавтоматизации и граничных вычислений Включено. В цикле шумихи для новых технологий, созданном Gartner на основе 2022 года, есть замечательные технологии. Эти; Цифровой двойник клиентов — это технология проектирования на базе ИИ, внутренние рынки талантов, проектирование платформ, динамическое управление рисками, суперприложение и технология децентрализованной идентификации.

Какова ситуация в мире?

Инновационные исследования имеют большое значение для всех стран. Особенно с учетом пандемии во всем мире возрос интерес к инновационной деятельности. Эта ситуация затронула приоритетные направления деятельности, которые были сосредоточены на фармацевтике, медицинских технологиях и информационных технологиях. В то время как США являются пионером в этом вопросе, азиатский регион придает большое значение инновационной деятельности в области электроники, информационных технологий, химикатов и материалов. В Европе промышленность химических веществ и материалов находится на переднем крае.

Сан-Франциско, Пекин и Лондон считаются центрами талантов и инноваций. Шанхай, Берлин и Торонто находятся на пути к тому, чтобы стать центрами талантов и инноваций. Денвер, Мельбурн и Стокгольм продолжают привлекать больше талантов и капитала. В последнее время глобальные инновационные исследования сосредоточены на искусственном интеллекте. Объем инвестиций и количество заключенных договоров в этой сфере постепенно увеличивается. Объемы и стоимость инвестиций, полученные всеми предприятиями в первые три квартала 2022 года во всем мире, имеют тенденцию к снижению по сравнению с предыдущим кварталом.

Какова ситуация в Турции?

Турция – страна, открытая для развития, заинтересованная и желающая осуществлять инновационную деятельность. Поддержка оказывается предпринимателям нового поколения, предлагая программы инновационного развития, наставничество и семинары внутри страны.

Есть технологии, определенные как наивысший приоритет для Турции. Это: микро-нано-оптоэлектроника; Передовые функциональные материалы и энергетические материалы; Технологии двигателей; биотехнологические препараты; Интернет вещей; Хранилище энергии; робототехника и мехатроника и автоматизация; искусственный интеллект и машинное обучение; Большие данные и аналитика данных и широкополосные технологии.

В первом квартале 2022 года стартапы в Турции получили общий объем инвестиций в размере 1,28 миллиарда долларов. Сектором, который выделялся в первом квартале, была доставка еды. Инвестиции, сделанные во втором квартале того же года, были наименьшими из инвестиций, сделанных с первого квартала 2021 года. Сектора, которые выделяются в этом квартале, — это игры, финтех, SaaS, искусственный интеллект и здравоохранение. В третьем квартале инвестиции получили 74 стартапа. Инвестиции замедлились по сравнению с предыдущим кварталом, и это отразилось на количестве инвестиций. В этом квартале наибольший объем инвестиций получил сектор логистики.

Согласно отчету Global Innovation Index за 2022 год;

● Количество научных статей, опубликованных во всем мире, продолжает неуклонно расти во всем мире. Увеличивается количество статей, особенно в области искусственного интеллекта, окружающей среды, здоровья населения, окружающей среды и гигиены труда.

● Приближается волна новой эры, называемая Волной глубокой науки.

● Хотя в прошлом соглашения венчурного капитала и стоимость инвестиций демонстрировали отрицательную тенденцию, особенно во время экономических кризисов, вызванных дисбалансом в финансовой системе, в последние годы они пошли по противоположному пути.

● Показатели технологического прогресса в области скоростей полупроводников, цен на электрические элементы, стоимости возобновляемых источников энергии и разрешений на лекарства имеют тенденцию к замедлению.

● Пять основных рынков сбыта промышленных роботов — это Китай, Япония, Корея, США и Германия.

● Существует большая неопределенность в отношении того, как будут развиваться выбросы в будущем.

● Уровень автоматизации ниже в менее технологичных секторах и странах со средним и низким уровнем дохода.

● Немногие страны мира постоянно демонстрируют самые высокие показатели инновационной деятельности.

Турция заняла 2022-е место в Глобальном инновационном индексе за 37 год. Когда исследуется инновационная деятельность страны, она показала лучшие результаты с точки зрения результатов инноваций. Четвертая страна среди 37 стран с уровнем дохода выше среднего, Турция занимает четвертое место среди 19 стран в Северной Африке и Западной Азии. Страна показала свои лучшие показатели в области человеческого капитала и научных исследований. Наименее эффективными являются учреждения. Он превзошел группу с доходом выше среднего и средний региональный показатель по человеческому капиталу и исследованиям, инфраструктуре, развитию рынков, сложности делового мира, информации и технологиям, а также творческим результатам.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*