Заявление Министерства торговли об импорте бывших в употреблении товаров

Заявление Министерства торговли об импорте бывших в употреблении товаров
Заявление Министерства торговли об импорте бывших в употреблении товаров

Министерство торговли сделало заявление об импорте бывших в употреблении или восстановленных электрических и электронных товаров.

Заявление, сделанное Министерством, следующее: «В последнее время в новостях в печатных и визуальных средствах массовой информации бывшие в употреблении или отремонтированные электрические товары в рамках Положения об управлении отходами электрического и электронного оборудования, подготовленного Министерством окружающей среды. , Урбанизация и изменение климата и опубликовано в Официальном вестнике 26 г. Делаются крайне ошибочные толкования о том, что разрешен ввоз электронных и электронных товаров, особенно товаров народного потребления.

В этом контексте возникла необходимость сделать заявление, чтобы общественность располагала точной информацией. В частности, следует отметить, что импорт бывших в употреблении или восстановленных электрических и электронных товаров, не являющихся отходами, не изменился при условии получения разрешения Министерства торговли. электронные потребительские товары, как правило, запрещены».

Импорт бывших в употреблении или восстановленных товаров

Информацию о законодательстве и способах подачи заявок на получение разрешений на подержанные или восстановленные товары можно найти здесь.

Импорт бывших в употреблении товаров Решение об изменении Решения о режиме импорта (номер решения: 31.12.2020), опубликованное в 31351-м повторном Официальном бюллетене от 3 г. под номером 3350, и Решение о режиме импорта, опубликованное в 31.12.2022-м повторном Официальном бюллетене от 32060 г. и под номером 3 (номер решения: 6625) и Коммюнике по импорту.

В рамках статьи 7 решения «Ввоз старых, бывших в употреблении, восстановленных, бракованных (дефектных) и перекошенных (утративших срок годности) товаров подлежит разрешению». Разрешения были выданы в соответствии с Коммюнике об импорте бывших в употреблении или восстановленных товаров (импорт: 31.12.2022/32060), опубликованным в Официальном вестнике от 3 декабря 2023 года и пронумерованным 9 (XNUMX-е повторение).

Согласно Коммюнике, разрешение дается на объекты, включенные в Перечень, и объекты, отвечающие определенным условиям, и эти объекты подразделяются на группу 1 и группу 2. В соответствии с Письмом о соответствии, выдаваемым Министерством транспорта и инфраструктуры, Главным управлением гражданской Авиация и вышеупомянутое министерство, принимая во внимание состояние отечественного производства морских транспортных средств.

Процедуры подачи заявок

Заявки на выдачу разрешений на подержанные товары подаются в режиме онлайн с электронной подписью уполномоченными лицами от имени компаний через Приложение ОПЕРАЦИЙ С ИМПОРТНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ в наше Министерство (Главное управление импорта). Заявки подаются путем выбора TPS-0970-Сертификат разрешения (список бывших в употреблении товаров), если товары входят в перечень, и TPS-0962-Сертификат разрешения (список бывших в употреблении товаров, не включенный в список), если товары не включены в список. .

Если заявки находятся в рамках перечня и соответствуют необходимым условиям, напрямую, если нет, Генеральная дирекция будет определять, является ли соответствующий продукт отечественным производителем в нашей стране, если производитель есть, производство продукта с те же или аналогичные характеристики, что и товары, для которых запрашивается импорт, или возможности производства и доставки в разумные сроки в стране.Он оценивается и дорабатывается с учетом их вклада в экономику.

Чтобы внести свой вклад в рассматриваемый процесс определения, был подготовлен список ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, членами которых являются наши компании, производящие промышленную продукцию. Связаться с производителем можно будет через списки членов этих организаций. Список не является окончательным и окончательным и предназначен только для ознакомления.

По этой причине для наших компаний, которые хотят импортировать подержанные товары или оборудование, важно выяснить, существует ли отечественный производитель, прежде чем начинать процесс импорта или брать на себя какие-либо обязательства по покупке, и если они идентифицируют производителя, они должны сначала обратиться к отечественные производители. Для заявок целесообразно заранее подготовить документы, указанные в Коммюнике.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*