Управление безопасностью детей в Интернете

Управление безопасностью детей в Интернете
Управление безопасностью детей в Интернете

Компания ESET, занимающаяся цифровой безопасностью, поделилась тремя советами, заявив, что родители обязаны прививать детям соответствующие привычки в области кибербезопасности. Обучая детей безопасности в Интернете, неплохо начать с паролей. Хотя многие согласны с тем, что создание надежного и безопасного пароля — простая задача, которую должен делать каждый, многочисленные статистические данные, опросы и утечки данных показывают, что многие не следуют этому совету. В ежегодных списках наиболее часто используемых паролей мы постоянно сталкиваемся со слабыми паролями, такими как «123456» и «пароль». Вам не придется проверять пароли своих детей всю оставшуюся жизнь. Вместо этого вы можете показать им, как защитить их от ошибок при создании паролей, и научить их делать это в увлекательной игровой форме. Вот три шага, которые вы должны выполнить, чтобы побудить вашего ребенка использовать безопасные пароли.

«Защитите свою безопасность с помощью строк паролей»

Хороший пароль трудно угадать. Научите своих детей тому, что строка пароля намного надежнее простого пароля, и даже устройте игру, чтобы создать строку пароля. Это может быть семейная шутка, которую знаете только вы, или фраза из их любимой книги или фильма в строке пароля, например, «Мастер Йода — 0,66 метра!» Как видите, она обладает всеми характеристиками хорошей строки пароля: верхний/нижний регистр, включение специальных символов и цифр, а также длина. Чем длиннее строка пароля, тем меньше специальных символов или цифр вам потребуется для ее защиты. Кроме того, вы можете объединить несколько вещей, которые им нравятся, например, любимую книгу и еду. Скажите своим детям, что они никогда не должны делиться своими паролями с кем-либо, и что пароли всегда должны храниться в тайне.

«Помогите детям с менеджером паролей»

Вы научили своих детей создавать надежную и уникальную строку пароля; Вы также знаете, что они создадут бесчисленное количество онлайн-аккаунтов на протяжении всей своей жизни. Поскольку создание и запоминание паролей для каждой из этих учетных записей станет невозможным, вам необходимо предложить им решение, которое упростит процесс. Менеджер паролей — это приложение, которое хранит ваши учетные данные для входа в зашифрованное хранилище и предназначено для создания сложных паролей. Загрузите менеджер паролей, чтобы упростить запоминание паролей. Таким образом, вашим детям не придется создавать, запоминать и вводить сложные уникальные пароли для каждой из своих учетных записей в Интернете; менеджер делает это за них. Все, что им нужно запомнить, — это уникальная строка мастер-пароля, которую вы создали вместе.

«Используйте преимущества уровней безопасности»

Учетные записи ваших детей теперь защищены, а управление паролями упрощено. Но также стоит добавить дополнительный уровень безопасности, чтобы защитить ваши учетные записи. Вот почему важно использовать многофакторную аутентификацию (MFA) или двухфакторную аутентификацию (2FA). В целом, одним из наиболее распространенных факторов 2FA является SMS. При попытке войти в учетную запись вы получите автоматическое текстовое сообщение с одноразовым кодом, позволяющим продолжить. К сожалению, это не самый безопасный вариант, так как номера мобильных телефонов могут быть подделаны, а текстовые сообщения перехвачены. Поэтому лучше выбрать один из более безопасных методов, похожих на аппаратное решение, например реализацию аутентификации или токены аутентификации, предложенные Джейком Муром. При использовании физических знаков или приложений-аутентификаторов легко сделать их понятными для детей. Каждый ребенок видел мультфильм или детский фильм, где герой днем ​​школьник, а ночью супершпион. Исходя из этого, можно объяснить, что приложение-аутентификатор — это специальный инструмент, который отправляет шпионам уникальный код, который есть только у них, и дает им доступ к совершенно секретной информации.

«Хорошо начинать с раннего возраста»

Хотя может показаться трудным научить детей правильным навыкам кибербезопасности, важно начинать с раннего возраста, особенно в эпоху цифровизации. Это также может быть полезным и захватывающим упражнением на общение, которое сочетает в себе четкие и забавные элементы, чтобы научить ваших детей безопасно проводить время в Интернете. Во-первых, правильное обучение детей паролю в раннем возрасте отразится и на их взрослой жизни.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*