Число пользователей цифровой сельскохозяйственной библиотеки достигло 25 тысяч человек

Цифровая сельскохозяйственная библиотека достигла тысячи пользователей
Число пользователей цифровой сельскохозяйственной библиотеки достигло 25 тысяч человек

Цифровая сельскохозяйственная библиотека, где тысячи публикаций, расположенных в двух кампусах Министерства сельского и лесного хозяйства, переведены на цифровые носители, обслуживает не только пользователей в Турции, но и многих пользователей из разных стран. В цифровую библиотеку, число членов которой достигло 25 тысяч, за последний 1 год поступили из 127 стран.

Библиотека Министерства сельского и лесного хозяйства, впервые созданная в 1944 году при Министерстве сельского хозяйства, Управления публикаций и продвижения для оказания помощи сотрудникам в их профессиональных исследованиях в рамках Министерства, открывает свои двери для пользователей в Анкаре Йенимахалле и Кампусы Söğütözü Департамента образования и публикаций.

В библиотеке, располагающей большой коллекцией, которая сохраняется на протяжении многих лет и постоянно пополняется, содержится важная часть изданных изданий по сельскому и лесному хозяйству нашей страны. По этой причине это библиотека по сельскохозяйственной специализации, поскольку почти вся ее коллекция состоит из публикаций по сельскому и лесному хозяйству.

Если рассматривать ее как библиотеку по сельскому хозяйству в рамках публикации «Библиотеки и цели устойчивого развития», опубликованной Международной ассоциацией библиотечных ассоциаций и организаций (ИФЛА); Помимо предложения сельскохозяйственных ресурсов в библиотеке для равного использования всеми, проводятся мероприятия, чтобы предоставить пользователям быстрый доступ к информации в Интернете.

С установленной инфраструктурой и системой библиотека может включать все печатные издания, выпущенные в области сельского хозяйства. Общая площадь библиотеки составляет 165 квадратных метров, из которых 160 квадратных метров занимают периодические издания в Центральной библиотеке, 400 квадратных метров - в отделе османских и редких произведений и 725 квадратных метров - в библиотеке Сёгютёзю.

Кроме того, есть читальные залы на 50 мест.

ЗАБРОНИРОВАТЬ НАЛИЧИЕ

Всего в Центральной библиотеке предлагается 22 30 изданий, из них 13 500 изданий, почти все из которых связаны с сельским хозяйством, из них 43 тысячи книг, а в библиотеке Сёгютёзю - 500 XNUMX изданий.

Работы по оцифровке продолжаются. Отсканировано и оцифровано 16 тыс. публикаций, связанных с обязанностями и сферами деятельности Министерства, общим объемом около 2,5 млн страниц. Эти оцифрованные публикации включают учебники, преподаваемые в сельскохозяйственных школах в период Османской империи, и 50 выпусков примерно 2 журналов, которые проливают свет на ранние периоды Республики и историю развития нашего сельского хозяйства.

ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

Цифровая сельскохозяйственная библиотека была создана в результате исследований, проведенных для охвата более широкой читательской аудитории независимо от времени и места. Доступ к библиотеке можно получить бесплатно в рамках принципов открытого доступа по адресу kuthane.tarimorman.gov.tr.

Благодаря программному обеспечению на веб-сайте все содержимое, определенное как путь PDF, может быть проиндексировано, что обеспечивает пользователю очень быстрый «полнотекстовый поиск».

Согласно поисковым запросам, проведенным в прошлом году, сайт, вызвавший большой интерес, получил показы в общей сложности из 230 стран, прежде всего из Германии, Азербайджана и США. Доступ к сайту был из 127 стран.

Наибольшее количество посещений Цифровой библиотеки было из Анкары, Стамбула, Измира, Бурсы, Анталии и Аданы. Всего на сайте через электронное правительство зарегистрировано 25 тысяч человек. Возрастной диапазон участников варьировался от 17 до 94 лет, при этом средний возраст составил 37,3 года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*