Что такое стокгольмский синдром, каковы его симптомы и методы лечения?

Что такое стокгольмский синдром, симптомы и методы лечения
Что такое стокгольмский синдром, его симптомы и методы лечения

Что такое «Стокгольмский синдром», который впервые получил свое название от ограбления банка в 1973 году, каковы симптомы? Что такое стокгольмский синдром, у кого стокгольмский синдром, как проходит лечение стокгольмского синдрома, каковы симптомы стокгольмского синдрома?

Стокгольмский синдром, который также можно определить как принятие и защиту условий, создающих проблемы и огорчения, невидение причин условий, создающих проблемы, стояние рядом с угнетателем, несмотря на то, что его угнетают, и даже благодарность угнетатель; Это определяется как ситуация, в которой заложники начинают понимать чувства своих похитителей, а затем пытаются помочь преступникам и, наконец, отождествить себя с ними. Стокгольмский синдром — термин, описывающий психологическое состояние, которое можно обобщить как эмоциональное сочувствие и сопереживание, возникающее в процессе возможного диалога с заложником.

Согласно Стокгольмскому синдрому, жертва/угнетенное сообщество может принять точку зрения тех, кто подвергает себя сильному стрессу угрозами, насилием и ограничением свободы. В этом случае они уже не являются «жертвой/угнетенными» с их точки зрения. Ситуация, в которой они находятся, вдруг превращается в законную и правильную ситуацию, а человек, который их угнетает, превращается в непонятого человека, даже в своего рода героя.

НАЗВАНИЕ БАНКА ОГРАБЛЕНИЕ В СТОКГОЛЬМЕ

Синдром, впервые описанный психиатром Нильсом Беджеро, получил свое название от события, которое произошло в Стокгольме, Швеция, в 1973 году.

В инциденте, который произошел в Стокгольме 23 августа 1973 года, грабители ворвались в банк, чтобы ограбить банк, и держали в заложниках в банке 4 банковских служащих в течение 6 часа в течение 131 дней. Грабители хорошо обращаются с заложниками, создавая между ними хорошие отношения. Понимая, что полиция начнет операцию в отношении банка, заложники предупреждают грабителей. Настолько, что заложники не только избегают давать показания против заложников, пойманных после инцидента, но и собирают между собой деньги, чтобы покрыть расходы на адвокатов и защиту грабителей. Газеты того времени пестрели заголовками об этом событии, что «грабителям не удалось украсть деньги из банка, но они похитили сердца некоторых людей». Офицер-заложник, пойманный со стокгольмским синдромом, после освобождения оставляет свою невесту, ждет, пока интересующая его грабительница в банке выйдет из тюрьмы, и женится на ней.

ДЕЛО ВТОРОЕ: СОБЫТИЕ ПАТТИ ХАРТС

Через год после этого события Пэтти Херст, дочь богатой семьи в США, была похищена группой, называющей себя Армией Свободы Симбиоза. Члены группы держали ее запертой в светонепроницаемом маленьком шкафу, неоднократно угрожали ей смертью и насиловали. Лишь несколько дней под названием «награда» дверь шкафа оставляли приоткрытой, позволяя женщине дышать. Пэтти Херст прожила так два месяца в этой каморке. Примерно через год Пэтти Херст была поймана при попытке ограбить банк в Сан-Франциско с винтовкой в ​​руке. Бывшая заложница взяла псевдоним Таня и стала вооруженным боевиком организации, похитившей ее. Хотя его адвокат представил суду Стокгольмский синдром в качестве защиты, суд не счел эту защиту достаточной, и он был приговорен к тюремному заключению.

КАКОВЫ СИМПТОМЫ СТОКГОЛЬМСКОГО СИНДРОМА?

Стокгольмский синдром, одним из главных симптомов которого является благодарность другому человеку даже за маленькую услугу; отрицание подвергания насилию и отрицание гнева по поводу жестокого обращения являются одними из симптомов. Угнетенный человек винит себя за ситуацию, в которой он находится.

Симптомы стокгольмского синдрома можно перечислить следующим образом:

- глубокая благодарность даже за маленькую услугу

– Отрицание насилия и угроз насилием

– Рационализация

Вера в то, что он способен предотвратить злоупотребления

- Потребность в самобичевании склонность к ситуации и жестокому обращению

– Усилия, чтобы доставить ему удовольствие, чтобы уменьшить оскорбительное агрессивное поведение

– Смотреть на мир с точки зрения эксплуататора, теряя собственную точку зрения

- Оцените себя с точки зрения обидчика.

– Считать обидчика хорошим человеком или видеть в нем жертву

– чувство благодарности обидчику за то, что он выжил и не был убит

ЛЕЧЕНИЕ СТОКГОЛЬМСКОГО СИНДРОМА

– Психотерапия – Усилия по повышению осведомленности (о целях и целях поведения обидчика) Терапия травм

1. Установление безопасности

2. Воспоминания и траур

3. Воссоединение с жизнью Предоставление достаточного времени и пространства Понимание и сочувствие Сильные и здоровые группы солидарности

ОБРАТНЫЙ СТОКГОЛЬМСКИЙ СИНДРОМ: СИНДРОМ ЛИМА

Синдром Лимы, в отличие от Стокгольмского синдрома, — это название, данное эмоциональной связи с заложником, которая возникает, когда заложник испытывает симпатию к заложнику. Можно сказать, что стокгольмский синдром – это наоборот. Как это ни парадоксально, захватчики начинают сопереживать своим жертвам и в какой-то момент даже начинают беспокоиться о потребностях и здоровье своих жертв.

Синдром Лимы возник в результате рейда 1996 партизан на приеме, состоявшемся в посольстве Японии в перуанской столице Лиме в декабре 14 года, и взятия в заложники многих дипломатов, бизнесменов и солдат на 4 месяца. Во время этого 4-месячного кризиса боевики были добры к заложникам и пошли на их нужды, и даже освободили большую часть заложников. Это событие также считается рождением синдрома Лимы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*