Что такое умные города? Как осуществляется планирование умного города?

Что такое умные города Как сделать умное городское планирование
Что такое умные города Как сделать умное городское планирование

Сегодня словосочетание «умный» стало появляться во многих областях, и оно было принято как элемент, показывающий, что технологии развиваются. Умный город, очень кратко, — это термин, который относится к городам, оснащенным передовыми технологиями. Эти города нацелены на повышение уровня жизни людей и предлагают более пригодное для жизни будущее.

Чтобы город получил статус умного, в первую очередь в нем должно быть достаточно энергии и воды. Однако городу необходимо иметь аналитический механизм обращения с отходами и систему общественного транспорта. Некоторые приложения, такие как городские сети, электронный муниципалитет, оптоволоконные кабели, механизм адресных данных городских маршрутов, автоматическая система регистрации, могут быть перечислены в качестве элементов, составляющих умный город.

Благодаря системам на основе искусственного интеллекта в умных городах жизнь людей упрощается. Например, снижение плотности движения в определенные часы обеспечивает комфорт как для сотрудников, так и для студентов. Повышение безопасности с помощью камер, расположенных во многих точках города, также является одним из преимуществ этой системы.

Приложение «Умный город» призвано обеспечить как экономию, так и эффективность использования энергии. Переработка подходящих отходов, потребление ресурсов по мере необходимости и использование умных воздушных фильтров считаются важными частями этой системы. С помощью этого механизма можно контролировать непрерывность устойчивой энергетики.

Проекты умного города, которые продолжают развиваться шаг за шагом, начали демонстрировать свои эффекты во многих городах мира. Различные города, такие как Токио, Лондон, Осло, Гонконг, Стокгольм, Амстердам, добились больших успехов на пути к получению статуса умного города. В нашей стране основы примеров умного города закладываются путем выполнения необходимых шагов по этому вопросу.

Реализация рассматриваемого проекта повысит уровень жизни в десятках областей, а значит, откроет дверь в более развитый мир. Эти проекты, которые разрабатываются для комфорта и спокойствия будущих поколений, считаются одним из самых важных шагов, предпринятых специально для предотвращения отходов.

Что такое Урбанизация?

Урбанизацию можно определить как изменение образа жизни, происходящее в результате роста городов. Однако понятие урбанизации включает в себя дифференциацию в сфере духовности и процесс приспособления к городу. Иммиграция из сельской местности в города, имеющие очень большую численность населения, прокладывает путь к формированию урбанизации.

Приложения для умного города

Приложения умного города нацелены на совместную оценку этого планирования путем планирования как в социальной, физической, так и в цифровой областях. В то же время благодаря этому приложению, целью которого является предоставление комплексных услуг, можно увеличить мощность инноваций. Благодаря этому приложению становится возможным создание более процветающих и пригодных для жизни городов. Приложения умного города вступают в силу для устойчивой жизни.

Умный город (Город) Возможности

Особенности умного города включают внедрение умной системы в сферах безопасности, экономики, управления, экологически чистой энергии и освещения. Кроме того, в проекты умного города также включены такие функции, как сохранение зданий, решения, разработанные для движения, парковки, приложения, связанные с общественным транспортом, управление чрезвычайными ситуациями и стихийными бедствиями, а также интеллектуальная инфраструктура. Города, в которых объединены все системы и выполняются требования, также называют умными городами.

Что такое компоненты умного города?

Умные города — это инструменты, направленные на создание устойчивых жизненных пространств для каждого человека. Энергетика, связь, сточные воды, чрезвычайные ситуации, безопасность, транспорт, здравоохранение, жилье, образование, отдых, городское планирование, экономика, финансы и социальные услуги в рамках всемирного приложения «умный город»; рассматриваются как элементы умного города.

Как осуществляется планирование умного города?

Городское планирование играет важную роль в долгосрочном развитии как в управлении, так и в эксплуатации. Современные города развиваются по методу цифровизации, и умное городское планирование должно осуществляться с учетом этой ситуации. Кроме того, системы умного города могут быть установлены с учетом структуры развития рассматриваемого города.

Использование интеллектуальных систем в городах

У умных городов есть система, которая работает с четырьмя этапами. Эти шаги; сбор данных, анализ, общение и действия. Передовые инструменты, такие как камеры, датчики дорожного движения, датчики движения и датчики качества воздуха, установленные в разных частях города; осуществляет сбор данных в режиме реального времени. Указанные датчики могут быть автономными или встроенными в другое устройство.

Данные, собранные в рамках проекта «Умный город»; Он анализируется с помощью облака, компьютера или сервера. Результат передается в подразделения, принимающие решения. Эти данные используются для оптимизации как городских операций, так и управления активами. Запись широкого процесса, хотя и цифрового, рассматривается как ожидаемое действие в рамках проекта «умный город».

Умные города в Турции

Как и в мире, первые примеры этого проекта начали даваться в границах Турции. Даже если они не полностью достигают статуса умных городов, нет городов, которые можно было бы привести в качестве примеров для исследований по этой теме. Начало инвестирования в проекты умного города можно интерпретировать как шаг, подтверждающий решимость на этом пути.

Известно, что в соответствующий проект были вложены инвестиции в столичных муниципалитетах, таких как Анкара, Кайсери, Бурса, Трабзон и Газиантеп, особенно в Стамбуле. Однако было отмечено, что первое интегрированное приложение для умного города в Турции было запущено в провинции Караман.

Первый умный город

Примеры умного города можно встретить во многих частях мира. Известно, что Сингапур — первая умная страна в этом плане. Сингапур, город-государство в Юго-Восточной Азии, начал извлекать выгоду из интеллектуальных систем во многих областях. Город-государство, привлекающий внимание своими высокоразвитыми чертами, привлекает внимание своим проектом умного города.

Кто такой эксперт умного города? Что это делает?

Нужны компетентные люди для реализации проекта умного города, который планируется получить все более широкое распространение. Для специалиста по умному городу, работающего в области планирования, определено множество компетенций. Первая задача этих людей — создать как местные, так и национальные системы и проанализировать эти системы.

Эти специалисты используются в таких вопросах, как систематическое определение географических баз данных, участие квалифицированной рабочей силы в проектах и ​​интеграция информационных систем. Такие процессы, как правильное потребление природных ресурсов, необходимая коммуникация приложений умного города и управление затратами, также запрашиваются у эксперта.

Эти люди, которые стремятся повысить качество жизни с помощью правильных проектов; Они помогают создавать пространства, поддерживающие культурное, социальное и городское развитие. Кроме того, в обязанности эксперта по умному городу также входят поддержка местных органов власти, создание системы безопасности, разработка правовой базы и создание архитектуры умного города.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*