1.5 миллиона граждан приняли участие в программе добрачного образования

Миллионы граждан приняли участие в программе добрачного образования
1.5 миллиона граждан приняли участие в программе добрачного образования

Дерья Яник, министр по делам семьи и социальных служб, заявила, что они проводят учебные и просветительские мероприятия по всей стране, чтобы донести обязанности семьи и создания дома до молодых людей брачного возраста, и сказала: «С 2013 года 1.5 миллиона наших граждан приняли участие в нашей программе добрачного обучения, которую проводят наши опытные инструкторы».

Подчеркнув, что семья является самым безопасным местом для ребенка, министр Дерья Яник сказала, что для того, чтобы эта сфера была построена на прочном фундаменте, родители должны научиться быть хорошими женами, прежде чем стать родителями.

Министр Яник отметил, что цель Программы добрачного образования, которую они начали в 2013 году, состоит в том, чтобы способствовать созданию прочных и здоровых браков для молодых людей, и сказал: «С нашей Программой добрачного образования наша молодежь смогут увидеть брак и семейную жизнь в целом и приобрести базовые навыки, необходимые для правильного общения друг с другом. Мы обеспечиваем», — сказал он.

Отметив, что тренинги проводят тренеры, являющиеся экспертами в своих областях, министр Яник сказал: «Каждый молодой человек, достигший брачного возраста и стремящийся создать семью, может воспользоваться Программой добрачного обучения. «С 2013 года в нашей программе приняли участие 1.5 миллиона граждан». Министр Дерья Яник сказал, что подготовка инструкторов также будет увеличена с целью популяризации программы добрачного образования.

Карабук — первая, Амасья — вторая, Испарта — третья.

В то время как тренинги проводятся в сотрудничестве с заинтересованными учреждениями и организациями с целью расширения добрачного образования по всей стране; Тренерскую подготовку прошли также старшие чины Главного командования жандармерии, а также психологи и психологи-консультанты, работающие в Генеральном штабе. Карабюк занимает первое место, Амасья занимает второе место, а Испарта занимает третье место по численности населения по тренингам, проводимым в рамках программы.

Программа добрачного образования состоит из 4 книг

Программа добрачного обучения состоит всего из 4 книг, одна из которых – «Пособие тренера», «Общение и жизненные навыки в браке», «Семейное право», «Брак и здоровье».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*