10 ложных фактов о грыже спины

Неверная информация о посадке на талии
10 ложных фактов о грыже спины

Больница Аджибадем Аташехир Специалист по хирургии головного мозга и нервов проф. Др. Зия Акар рассказал о неверной информации, которую в обществе считают правдой о грыже межпозвоночного диска; дал важные рекомендации и предупреждения.

Говоря, что мысль о том, что каждая боль в пояснице является грыжей межпозвоночного диска, неверна, проф. Др. Зия Акар, «95 процентов болей в пояснице вызваны не грыжевыми факторами, такими как дегенерация диска и поражение мышечных суставов». использовали фразы.

проф. Др. Зия Акар сказал, что риск паралича после операции по удалению поясничной грыжи высок.

Подчеркивая, что внезапное облегчение сильной боли в ногах не всегда сулит ничего хорошего, проф. Др. Зия Акар: «Внезапное и спонтанное облегчение сильной боли в ноге из-за грыжи межпозвоночного диска иногда может быть вызвано серьезным повреждением нерва». он сказал.

В настоящее время при операциях на грыжах межпозвонковых дисков часто отдается предпочтение микрохирургическому методу. Специалист по нейрохирургии проф. Др. Зия Акар сказал: «После операции по удалению грыжи, проведенной методом микрохирургии, пациенты могут вставать и ходить через 4–6 часов после операции без необходимости использования корсета».

Заявив, что утверждения о том, что пациенты с диагнозом поясничная грыжа должны лежать на твердом полу, ошибочны, проф. Др. Зия Акар сказал, что для пациентов с грыжей диска не проблема лежать на полуортопедической или полной ортопедической кровати, как и здоровым людям.

Вопреки распространенному мнению, проблема грыжи диска не связана с поднятием тяжестей. Люди, ведущие малоподвижный образ жизни, подвержены большему риску, чем те, кто регулярно работает на тяжелых работах. проф. Др. Зия Акар сказал: «Пациенты в основном избегают слишком много двигаться. Однако малоподвижный образ жизни также является одной из причин грыжи диска и важным фактором риска. Причина этого в том, что внутридисковое давление достигает наивысшего уровня, когда мы сидим, а грыжа диска увеличивает давление на нервные корешки.

Вопреки распространенному мнению, длительный постельный режим после операции на грыже не требуется. проф. Др. Зия Акар сказал: «При использовании стандартного метода микрохирургии пациенты могут вернуться к своей повседневной жизни в конце первой недели».

При появлении таких симптомов, как упадок сил в ногах и стопах, онемение, снижение чувствительности и выделение мочи, следует без потери времени применять хирургическое лечение. проф. Др. Зия Акар предупредил, что в противном случае может быть необратимое повреждение нерва.

При медикаментозном лечении можно получить только ответ на имеющиеся симптомы. Однако он не лечит пациентов, которым требуется хирургическое лечение. Специалист по нейрохирургии проф. Др. Зия Акар заявил, что микродистэктомия является наиболее распространенным методом, используемым сегодня при поясничной грыже, и продолжил следующим образом:

«Микродистэктомия также является золотым стандартом лечения, сохраняющим свою достоверность и своевременность. Поскольку это малоинвазивный метод, пациенты могут быть мобилизованы в тот же день после операции и выписаны из больницы на следующий день.

Ошибочные представления о том, что можно обратиться к мануальному терапевту, физиотерапевту, остеопату или специалисту по переломовывихам вместо врача при простой боли в пояснице, могут вызвать серьезные проблемы. проф. Др. Зия Акар сказал: «Не следует забывать, что даже при простой боли в пояснице может быть целый ряд заболеваний, начиная от ревматизма и заканчивая опухолью позвоночника. По этой причине крайне важно предварительно проконсультироваться с нейрохирургом, врачом-физиотерапевтом или ортопедом.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*