10.000 XNUMX школьных проектов в сфере среднего образования воплощаются в жизнь

Школьный проект в сфере среднего образования оживает
10.000 XNUMX школьных проектов в сфере среднего образования воплощаются в жизнь

Проект 10.000 XNUMX школ в области среднего образования был подготовлен с целью создания школьной среды, способствующей академическому, социальному, эмоциональному и физическому развитию, уменьшения различий в успеваемости между школами и укрепления равенства возможностей и возможностей в образовании.

В целях создания школьной среды, поддерживающей академическое, социальное, эмоциональное и физическое развитие в средних школах, сокращения разрыва в успеваемости между школами и укрепления равенства возможностей и возможностей в сфере образования, Министерство национального образования подготовило проект «10.000 10.000 школ в средней школе». Обучение по указанию министра национального образования Махмута Озера. Бюджет в размере 4 миллиардов турецких лир был выделен на «Проект XNUMX XNUMX школ в среднем образовании», который должен быть реализован в этом году.

Проект также был включен в Постановление Президента об утверждении и реализации Инвестиционной программы до 2023 года, опубликованное во вчерашнем дублирующем номере «Официального вестника».

В рамках проекта он направлен на повышение качества на всех уровнях образования путем поддержки неблагополучных районов на уровнях среднего образования школ и учреждений, входящих в состав Главного управления среднего образования, религиозного образования, профессионально-технического образования, специального образования и консультативных служб. .

В этом контексте потребности, определенные введением школ в модуль отслеживания данных, созданный в рамках информационных систем Министерства национального образования, были утверждены после проверки комиссиями, созданными в районных и провинциальных управлениях народного образования.

Любая школа, нуждающаяся в ремонте и оборудовании, выиграет

Проект; «Улучшение физического состояния, обучение администраторов, учителей и родителей, поддержка академической успеваемости, социальная, культурная и спортивная деятельность».

Каждая школа, нуждающаяся в ремонте и оборудовании, выиграет от улучшения физических условий. В этом контексте перепланировка всей школьной среды в соответствии с правилами уборки и гигиены и в то же время с экономией и заботой об окружающей среде, проектирование стандартов учительской комнаты, улучшение жилых помещений в студенческих общежитиях, улучшение общего внешнего вида. школ, укрепление лабораторий физики, химии, биологии и информационных технологий.

Обучение пройдет для администраторов, учителей и родителей

В результате исследований, проведенных Министерством национального образования в этой области, данные, полученные в этой области, были дополнены исследованиями литературы, и были определены темы обучения для «администраторов, учителей и родителей».

Тренинги для менеджеров и учителей будут проводиться в сотрудничестве с Главным управлением подготовки и развития учителей, Главным управлением кадров и провинциальными управлениями национального образования. Необходимые исследования будут проводиться в рамках обществ профессионального развития, мобильности менеджеров-учителей и программ профессионального развития на базе школ.

Проект будет осуществляться совместно с проектом «Семейная школа».

Акцент будет сделан на поддержке академической успеваемости и развитии базовых навыков.

В рамках проекта будут созданы механизмы поддержки, чтобы помочь учащимся получить навыки, которые им понадобятся на протяжении всей жизни, и повысить их академические успехи, а студентам будет предоставлена ​​материальная и книжная поддержка для повышения академических успехов. Кроме того, учащимся, нуждающимся в помощи в обучении базовым навыкам, будут предоставлены соответствующие материалы, книги и курсы.

Социальные, культурные и спортивные мероприятия будут поддерживаться

В рамках проекта «10.000 XNUMX школ» в сфере среднего образования в процессе обучения будут проводиться центральные и местные мероприятия, направленные на развитие социальных и эмоциональных навыков учащихся, а также навыков высокоуровневого мышления.

Министерство национального образования выделило бюджет в размере 10.000 миллиардов лир на «Проект 4 XNUMX школ в области базового образования», который был завершен в прошлом году, чтобы уменьшить различия в успехах и возможностях между школами и укрепить равенство возможностей в образовании.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*