2022 тысячи человек посетили городской музей Самсуна в 32 году

Тысячи человек ежегодно посещают городской музей Самсуна
2022 тысячи человек посетили городской музей Самсуна в 32 году

Построен столичным муниципалитетом Самсуна и организован Европейской музейной академией (EMA), 'XX. В 6 году Городской музей посетило 2022 тысячи человек, который был выбран одним из 32 лучших музеев Европы в конкурсе музеев на премию Луиджи Микелетти.

Экспонаты, выставленные в Городском музее Самсуна, который был основан столичным муниципалитетом Самсуна в 2013 году, предоставляют информацию об истории, географии, культуре, общественной жизни, экономике, туризме, истории искусства, архитектуре и культуре питания города. В музее, где проходит хронологическая история города, также объясняется период Войны за независимость, которая началась с прибытием Гази Мустафы Кемаля Ататюрка в Самсун 19 мая 1919 года. Музей, состоящий из двух частей, является одним из первых мест, которые посещают те, кто приезжает в город. Количество посетителей увеличивается с каждым годом, Городской музей Самсуна принял около 2022 тысяч человек в 32 году.

«ВСЕ РАБОТЫ ПОЛУЧАЮТСЯ ЗА ПОМОЩЬ»

Предоставляя информацию о музее, руководитель отдела городского музея Самсуна, историк искусства Нилгюн Сарычобан сказал: «Городской музей — это результат многолетней работы. Не только полевые исследования, но и в результате симпозиумов и наших встреч с учеными – это огромный труд. Городской музей очень важен для нашего города. После экспроприации двух зданий, принадлежащих Государственным железным дорогам, он был превращен в музей. Ни одна работа не была куплена через покупку. Все работы были привезены в дар. Это работа, которая появилась благодаря усилиям наших граждан, отдавших свои сердца Самсуну. Два здания соединены стеклянным тоннелем. В то время как первое здание обычно описывает исторический процесс, второе здание в основном состоит из разделов, которые описывают наши традиции и обычаи, нашу кулинарную культуру, нашу историю образования и наши районы».

«ПЕРВОЕ МЕСТО ПОСЕТИТЬ»

Выразив, что турист, который никогда не слышал о Самсуне, посещает городской музей, Сарычобан сказал: «Городской музей — это путеводитель по нашему городу. Где и что делать, информацию дают наши друзья-эксперты. Конечно, количество наших посетителей увеличилось в этом году после пандемии. В 2022 году наш музей посетили около 32 тысяч человек. Кроме того, мы приняли тысячи наших студентов в 2021-2022 учебном году в рамках проекта «Один день в музее», который мы реализовали совместно с Управлением национального образования. Наши учителя предпочитают наш музей как место обучения».

ОТМЕЧЕННЫЙ НАГРАДОЙ МУЗЕЙ

Городской музей Самсуна организовал выставку «XX. Он был выбран одним из 2015 самых престижных музеев Европы в конкурсе музеев на премию Луиджи Микелетти. В 6 году музей получил «Специальную награду за проект» и «Премию за поддержку музеев» в 2013 году от Ассоциации исторических городов. В музее выставлено более тысячи произведений, из них около 2015 числятся в описи.

2 КНИГ

Кроме того, в разделе музея «Память города» есть книги, которые являются памятью города. Есть также произведения на разных языках, таких как османский турецкий и французский, которым 2-100 лет, в разделе, содержащем около 125 книг.

МОЖНО ПОСЕТИТЬ В ВИРТУАЛЬНОЙ СРЕДЕ

Его также можно посетить онлайн. Городской музей Самсуна http://www.samsunkentmuzesi.com Его можно посетить с панорамным видом на 360 градусов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*