2023 год станет годом электронного экспорта

E будет годом экспорта
2023 год станет годом электронного экспорта

Устойчивый импульс начал преобладать в продажах товаров и услуг через онлайн-каналы в разные страны из Турции. В отличие от традиционного экспорта, турецкие продавцы, которые продают свою розничную продукцию на мировые рынки посредством электронного экспорта или микроэкспорта, ищут способы воспользоваться возможностями электронного экспорта. Компании, которые хотят выйти на глобальные рынки, особенно малые и средние предприятия, в 2022 году продемонстрировали спрос на электронный экспорт выше ожиданий. Ожидается, что в 2023 году он побьет рекорд по электронному экспорту. Президент ELİDER Фехми Дарбай сказал: «Особенно МСП побьют рекорды в области электронного экспорта. Электронному экспорту предстоит пройти долгий путь, и у него огромный потенциал». Серталп Демираг, генеральный директор Logitrans и CDEK в Турции, сказал, что Турция занимает стратегическое положение для электронного экспорта.

Фехми Дарбай, председатель совета директоров Ассоциации электронной коммерции (ELİDER), известной своими услугами, ориентированными на электронную коммерцию и электронный экспорт, и менеджер по развитию электронной коммерции и бизнеса Logi3PL, а также Серталп Демираг, Logitrans и CDEK Турция Генеральный директор, в 2023 году. Он дал оценку ожиданиям в области электронного экспорта.

«Электронный экспорт на повестке дня всех секторов»

Президент ELİDER Фехми Дарбай подчеркнул, что объем электронной торговли в Турции, как ожидается, превысит 2022 миллиардов лир в 650 году, и сказал: «Эта цифра не случайна. Потребители привыкли к удобству электронной коммерции. Потому что электронная коммерция открыла потребителям большую зону комфорта при совершении покупок. Потребители не откажутся от этого комфорта, и в ближайшие годы мы станем свидетелями новых разработок в области комфорта электронной коммерции. Президент ELİDER Дарбай сказал: «Эти разработки не обошли стороной и электронный экспорт».

«Министерство торговли усердно работает над электронным экспортом»

Дарбей продолжил: «Министерство торговли ТР усердно работает над электронным экспортом. Хасан Онал, руководитель отдела электронного экспорта, цифрового маркетинга, поведенческой государственной политики и технологий нового поколения, отметил очень важные проекты для нужд и проблем сектора и разработал решения для нужд. Например; В последние месяцы было объявлено о новых поддержках электронного экспорта. Хасан Онал внес очень важный вклад в эту поддержку. Среди этих видов поддержки очень важным шагом является аренда склада и поддержка выполнения заказов. Помимо этого, многие новые виды поддержки электронного экспорта пришли от поддержки продвижения до поддержки интеграции с рынком. Это шаги, которых ожидает отрасль, и они ускорят экосистему».

«Поддержка электронного экспорта превышает 80 миллионов турецких лир»

Напоминая, что партнерствам или компаниям, предлагающим комплексные услуги электронного экспорта, будет предоставлен статус «консорциума электронного экспорта» в рамках новой поддержки электронного экспорта, Дарбей сказал: «Компании, занимающиеся электронным экспортом, от компании электронной коммерции на торговые площадки могут воспользоваться новой поддержкой. Цифры, выраженные в этих поддержках, превышают 80 миллионов турецких лир. Согласно обновленным верхним пределам поддержки электронного экспорта на 2023 год; Компании смогут получить поддержку электронного экспорта различных товаров на сумму до 27 миллионов лир, платформы B2B на сумму до 7.2 миллиона лир, розничные сайты электронной коммерции, торговые площадки и консорциумы электронного экспорта на сумму до 81.4 миллиона лир. Эти цифры можно рассматривать как прекрасную возможность для МСП начать электронный экспорт или улучшить свои существующие операции электронного экспорта.

«Рекорды ожидаются в электронном экспорте»

ELİDER Президент Дарбай заявил следующее: «Работа Министерства торговли, ориентированная на электронный экспорт, продолжается. Эти усилия установят новые рекорды в 2023 году, особенно в области электронного экспорта. МСП, пользующиеся новой поддержкой электронного экспорта, побьют рекорды в области электронного экспорта. Предстоит долгий путь и огромный потенциал электронного экспорта, доля которого в общем объеме экспорта Турции составляет от 2 до 3 процентов. Министерство торговли стремится к тому, чтобы доля электронного экспорта в общем объеме экспорта превышала 10 процентов в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Эта цель не является недостижимой. Я предвижу, что эта цель будет превышена в гораздо более короткие сроки».

«Logi3PL поддерживает компании, занимающиеся электронным экспортом, во всех необходимых процессах»

Феми Дарбай также рассказала о миссии Logi3PL. Отметив, что они поддерживают бизнес во всех аспектах и ​​предлагают различные решения, чтобы внести свой вклад в экосистему электронной коммерции и электронного экспорта, Дарбей сказал: «Мы берем на себя важную миссию, особенно для развития МСП с электронным экспортом. Привозя в нашу страну важных участников глобальной экосистемы электронной коммерции, мы устраняем препятствия, стоящие перед нашими производителями и малыми и средними предприятиями в их процессах запуска и роста электронного экспорта. Мы поддерживаем компании, занимающиеся электронным экспортом, во всех процессах, таких как открытие магазинов на платформах, перечисление их продуктов с правильным анализом на конкурентном рынке, удовлетворение потребностей в интеграции, ответы на входящие вопросы клиентов и управление логистическим процессом заказов. Содействуя сложным процессам электронного экспорта, мы вносим вклад как в компании, так и в экономику».

«Турция находится в центре глобального электронного экспорта»

Серталп Демираг, генеральный директор Logitrans и CDEK в Турции, заявил, что электронный экспорт значительно растет с каждым годом, и сказал, что Турция занимает стратегическое положение для электронного экспорта. Отметив, что Турция, расположенная в центре стран СНГ, MENA и Европы, находится в центре глобального электронного экспорта, Демираг сказал: «Турецкие МСП и розничные компании должны воспользоваться возможностями электронного экспорта из Турции из-за ее близкое расположение к мировым рынкам. Благодаря интеграции, облегчающей электронный экспорт, продажи могут осуществляться в разные страны за короткое время».

Заявив, что особенно рынки России, Африки и Северной Европы предлагают важные возможности для электронного экспорта из Турции, Демираг добавил, что, как Logitrans и CDEK, они обеспечивают комплексную поддержку компаний, занимающихся электронным экспортом, в интеграции цифровой инфраструктуры, складских и логистических процессах. .

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*