2023 год станет важной вехой в использовании электромобилей

Год станет поворотным в использовании электромобилей
2023 год станет важной вехой в использовании электромобилей

В период с 2012 по 2021 год по всему миру было продано около 17 миллионов электрических и гибридных автомобилей. Эти цифры продолжают расти: ожидается, что к 2030 году на дорогах будет 145 миллионов электромобилей.

По словам регионального менеджера Eaton Йылмаза Озджана, в период с 2012 по 2021 год по всему миру было продано около 17 миллионов электрических и гибридных автомобилей. Эти цифры продолжают расти: ожидается, что к 2030 году на дорогах будет 145 миллионов электромобилей. К 2022 году, не считая гибридных автомобилей, в Турции будет эксплуатироваться около 7000 электромобилей. Треть этих автомобилей была продана за первые шесть месяцев 2022 года. Цифры показывают, что спрос на электромобили и зарядные станции растет как в Турции, так и во всем мире.

«Регламент об электромобилях сохранится»

Выбросы углерода являются одной из основных экологических угроз в мире. Промедление с принятием мер в этом отношении может привести к серьезным проблемам, которые очень трудно исправить. Предтечей этих мероприятий является электрификация хозяйства. В сегодняшнем все более цифровом мире спрос на электроэнергию растет день ото дня, и необходимо удовлетворять растущий спрос за счет эффективных возобновляемых источников энергии с гораздо меньшими выбросами углерода. На данный момент очень важно перейти на электромобили вместо автомобилей, работающих на ископаемом топливе, чтобы сократить выбросы углерода. Eaton входит в число компаний с крупнейшим мировым производством систем накопления энергии для возобновляемых источников энергии и зарядных станций для электромобилей. Существуют правила, касающиеся зарядных станций для электромобилей как по всему миру, так и в Турции, и это еще не все. Как известно, в соответствии с количеством парковочных мест в новых жилых и коммерческих проектах, которые будут построены в Турции, по состоянию на 2023 год обязательно наличие станций зарядки электромобилей в размере 5% в жилых и коммерческих проектах и 10% в торговых центрах. С другой стороны, минимальное количество лицензий, необходимых для оператора зарядной сети, было определено как 47 зарядных станций переменного тока и 3 зарядных станции постоянного тока мощностью 50 кВт и выше.

«Спрос на электромобили и зарядные станции будет расти в геометрической прогрессии»

Хотя в Турции меньше электромобилей по сравнению с миром и Европой, темпы роста числа владельцев демонстрируют большое сходство. Можно сказать, что Турция во многом адаптировалась к тенденции перехода на электромобили, которая получила широкое распространение во всем мире. Показатели продаж электромобилей увеличиваются с каждым годом, превышая общие показатели продаж за предыдущий год. С проектом TOGG, который планируется завершить в следующем периоде, эти цифры еще больше увеличатся. Хотя Турция, кажется, находится в начале этого переходного периода, спрос продолжает расти в геометрической прогрессии. Партнерство между Eaton и Üçay Group поможет быстро продвинуться вперед в создании станций зарядки электромобилей в Турции.

«Управление энергопотреблением станет еще более важным для обеспечения устойчивости»

На рынке электромобилей по всему миру часто происходят значительные изменения. Электромобили имеют большое значение для устойчивого будущего. В инвестициях в рынок электромобилей предприняты шаги к серьезным санкциям во всем мире, особенно в странах Европы. С запланированным запуском отечественного электромобиля TOGG на дорогах Турции в ближайшем будущем изменится отношение пользователей транспортных средств к электромобилям в Турции.

Компания Eaton применила подход «Энергогенерирующие здания» к зарядке электромобилей, который обеспечивает максимальную выгоду от производства возобновляемой энергии для таких зданий, как жилые дома и торговые центры. С приобретением компанией Eaton Green Motion, ведущего швейцарского производителя зарядных станций для электромобилей, компания намерена предложить клиентам в Турции широкий спектр решений для зарядки электромобилей. Интеграция возобновляемых источников энергии с подходом «Энергогенерирующие здания» будет играть важную роль в облегчении и оптимизации перехода зданий на систему с высоким содержанием возобновляемых источников энергии, в дополнение к решению проблем, связанных с транспортировкой и электрификацией тепла.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*