Состоялась рекламная встреча «Столица туризма исламского мира 2023 года Шанлыурфа»

Вводная встреча состоялась в Шанлыурфе, туристической столице исламского мира
Состоялась рекламная встреча «Столица туризма исламского мира 2023 года Шанлыурфа»

В конференц-зале имени Мехмета Акифа Инана состоялась рекламно-информационная встреча туристической столицы исламского мира 2023 года в Шанлыурфе. «Мэр столицы Зейнель Абидин Беязгюль — звезда Шанлыурфы в 2023 году.
Он отметил, что это будет блестящий год.

Мероприятия, запланированные в рамках «Туристической столицы исламского мира 2023 года Шанлыурфа», были представлены на пресс-конференции, состоявшейся в конференц-зале Мехмета Акифа Инана столичного муниципалитета Шанлыурфы.

Вечером, когда на сцену также вышел артист Ахмет Ожан, один из важных исполнителей суфийской музыки, была передана информация о мероприятиях, которые будут проведены в Шанлыурфе в 2023 году под названием «Туристическая столица исламского мира» с лозунг «С самого начала».

Мэр столичного муниципалитета Шанлыурфы Зейнель Абидин Беязгюль, губернатор Шанлыурфы Салих Айхан, мэр Каракопрю Метин Байдилли, мэр Эйюбие Мехмет Куш, мэр Халилие Мехмет Джанполат, депутат партии Шанлыурфа Мехмет Али Джевхери, заместитель председателя Ассоциации Азиз Айдынлык, президент ассоциации рабочей партии Тахир урфаюк, Шанлык. На мероприятии присутствовали президент провинции Абдуррахман Кырикчи, заместитель председателя Партийной группы ПСР Фарук Баюк, руководители учреждений и представители некоторых неправительственных организаций.

Заявив, что Шанлыурфа заслуживает звания туристической столицы исламского мира, мэр столичного муниципалитета Шанлыурфа Зейнель Абидин Беязгюль заявил, что они готовят город к 2023 году во всех отношениях.

Мэр Беязгюль сказал: «16 декабря 2019 года от имени нашего столичного муниципалитета Шанлыурфа за моей подписью мы уведомили Министерство иностранных дел, Главное управление двусторонних политических дел, Главное управление двусторонних политических дел и потребовали решение стать туристической столицей исламского мира 2023 года.

Наша петиция была одобрена, и Шанлыурфа был объявлен туристическим городом исламского мира в 27 году на 2022-й сессии министров туризма 57 исламских стран, принявших участие в Исламской конференции в Баку, Азербайджан, 11 июня 2023 года. Мы хотели бы поблагодарить всех лиц и учреждения, которые внесли свой вклад в этот процесс». Сказал.

ПРЕЗИДЕНТ БЕЯЗГЮЛЬ «ВОВРЕМЯ БЛАГОДАРЯ НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ»

Поблагодарив президента Эрдогана за год Гёбекли-Тепе, президент Беязгюль сказал: «Как известно, наш президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил 2019 год годом Гёбекли-Тепе. Я хотел бы еще раз поблагодарить нашего президента за это заявление, которое сыграло важную роль в признании исторических ценностей нашей Шанлыурфы и привлечении в город большего количества туристов. Объявление Шанлыурфы туристическим городом странами сотрудничества исламских стран придаст новый импульс и привлекательность Шанлыурфе. он говорил.

ПРЕЗИДЕНТ БЕЯЗГЮЛЬ: «МЫ ОПРЕДЕЛИЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, КОТОРЫЕ БУДУТ ПРОВЕДЕНЫ В 2023 ГОДУ»

Отметив, что в течение года будут проводиться различные программы и мероприятия, президент Беязгюль сказал: «Марокко – Рабат, Саудовская Аравия – Медина, Египет – Каир, Палестина – Иерусалим, Иран – Тебриз, Турция – Конья была объявлена ​​туристической столицей Исламский мир Исламского сотрудничества. Под руководством нашего губернатора Салиха Айхана и в сотрудничестве с нашими учреждениями мы определили мероприятия, которые будем проводить в 2023 году. Мы также подготовили календарь мероприятий на эту тему. Мы будем воплощать наши события в жизнь одно за другим. Наша программа, которую мы открыли, началась с вступления и концерта Ахмета Ожана». Он сделал свои заявления.

ПРЕЗИДЕНТ БЕЯЗГЮЛЬ: «ШАНЛЮРФА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ СТАТЬ ТУРИСТИЧЕСКОЙ СТОЛИЦЕЙ»

Подчеркнув, что Шанлыурфа включает в себя множество цивилизаций и культур, мэр Беязгюль сказал: «Шанлыурфа с ее материальными и нематериальными историческими и культурными ценностями более чем заслуживает того, чтобы быть туристической столицей исламского мира. Шанлыурфа - непревзойденный город с 12-тысячелетними Гёбекли-Тепе, Карахантепе и Таш-Тепешем. Шанлыурфа — город, который переписывает историю. Шанлыурфа — исключительный город, где огонь превращается в воду. Здесь жили многие пророки. Гц. Эйюп, св. Шуайб, Гц. Здесь жили Авраам и многие другие пророки. Эти прекрасные размышления пророков до сих пор оживают в Шанлыурфе». Он использовал свои выражения.

ПРЕЗИДЕНТ БЕЯЗГЮЛЬ: «ШАНЛЮРФА БУДЕТ СИЯЮЩЕЙ ЗВЕЗДОЙ ВЕКА ТУРЦИИ»

Заявив, что они продвигают Шанлыурфу во всех областях, мэр Беязгюль сказал: «Отныне вместе с нашим губернатором Шанлыурфы мы будем продолжать продвигать Шанлыурфу с помощью красивых мероприятий каждый месяц. До сих пор мы очень хорошо представляли Шанлыурфу. Мы внесли свой вклад в эту акцию, организовав мероприятия в разных городах. Благодаря этим акциям заполняемость отелей в Шанлыурфе увеличилась. Продлен срок пребывания в городе. Мы продолжаем оказывать важные услуги Шанлыурфе. Мы раскрываем историю, экспроприируя железобетонные конструкции, нарушающие историческую текстуру города. Как столичный муниципалитет, мы оказываем большую поддержку археологическим раскопкам в Шанлыурфе. Шанлыурфа займет достойное место. Мы готовы. Как также заявил наш президент, «Шанлыурфа станет самым важным локомотивом и яркой звездой турецкого века». дал свои слова.

ГУБЕРНАТОР АЙХАН: «ПОРА ПРОДВИЖАТЬ НАШИ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ЦЕННОСТИ В МИРЕ»

Губернатор Шанлыурфы Салих Айхан, с другой стороны, в своем выступлении сделал следующие заявления: «Мы сделали все, чтобы наш город, который был признан достойным Всемирной исламской туристической столицы 2023 года, выйти на сцену таким образом, чтобы это было достойно его слава, и мы продолжаем делать это. Мы продолжим делать красивые программы каждый месяц в соответствии с фактурой этого месяца. Плодородные земли, на которых мы живем, подобны ящику с невероятными ценностями. Эта коробка содержит множество культур, цивилизаций и артефактов. Пришло время продемонстрировать эти ценности всему миру. От Балыклыгеля до Харрана, от Гёбекли-Тепе до Халфети, этот город, в котором хранятся различные сокровища, может привлечь внимание многих людей».

Артист Ахмет Ожан, один из значимых исполнителей суфийской музыки, вышедший на сцену после протокольных выступлений, подарил зрителям незабываемый вечер своими работами, а программа завершилась групповой фотосессией.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*