250 племенных животных поддерживают 2 заводчиков в Балыкесире

Тысячи племенных животных поддерживают заводчиков в Балыкесире
250 племенных животных поддерживают 2 заводчиков в Балыкесире

В столичном муниципалитете Балыкесир работают 5 производителей в 250 районах; обеспечивает в общей сложности 2 тысячи 750 племенных животных. Столичный муниципалитет, который создал «Центры разведения ягнят Балыкесир» в районах Кепсут, Ивринди, Саваштепе, Дурсунбей и Сындыргы с целью расширения производства «Мясо ягненка Балыкесир», которое охраняется географическим указанием, также оказывает поддержку животноводству производители.

50 заводчиков в пилотных районах определены в Ивринди, Кепсут, Саваштепе, Дурсунбее и Сындирги, где присутствие мелкого рогатого скота интенсивно; Столичный муниципалитет, который готовится содержать в общей сложности 10 племенных животных, в том числе 1 овец и 2 барана, провел жеребьевку для производителей, обращающихся за поддержкой от Дурсунбея.

В рамках проекта, направленного на улучшение и расширение овцеводства и получение элитных стад за счет поддержки малого семейного бизнеса, столичный муниципалитет предоставит 5 овец и 50 барана 10 производителям в каждом из 1 районов, а в общей сложности 250 тыс. 2 овец и коз будут предоставлены 750 производителям.

Розыгрыши для других районов будут завершены в ближайшие дни, и начнется распределение. Проект планируется реализовать и в других районах, занимающихся животноводством.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*