5 важных целей занятий спортом у пациентов с остеопорозом

Важная цель занятий спортом у больных остеопорозом
5 важных целей занятий спортом у пациентов с остеопорозом

Больница Аджибадем Алтунизаде Специалист по спортивной медицине Др. Угур Диличик предоставил информацию об остеопорозе и сделал предложения. С окончанием полового созревания завершается 98 процентов развития костей. В то время как костная масса обычно остается постоянной в возрасте 20-40 лет, она уменьшается со скоростью 40-45% в год после 0.5-1 лет. Таким образом, хотя упражнения, выполняемые в период роста, помогают формированию костей, они поддерживают защиту костей во взрослом возрасте. Специалист по спортивной медицине Др. Угур Диличикик предупредил, что пациенты, которые только приступят к программе упражнений, должны заранее пройти обследование у врача с точки зрения их опорно-двигательного аппарата, и сказал: «Не следует забывать, что упражнения также являются предписанием. Упражнения могут быть полезными, когда врач говорит, что делать, как часто и как долго.

Утверждая, что одним из наиболее эффективных упражнений, рекомендуемых пациентам с остеопорозом, является быстрая и быстрая ходьба. Угур Диличикик сказал: «Причина этого в том, что ходьба безопасна, ее легко может делать каждый, а также она стимулирует формирование костей, когда идет быстро. Исследования показали, что быстрая ходьба во время упражнений снижает риск перелома шейки бедра на 30 процентов. Поэтому по возможности заведите себе привычку ходить быстрым шагом по 3 минут каждый день, по крайней мере, 4-30 дня в неделю. В то же время теннис, танцы и силовые упражнения входят в число упражнений, рекомендуемых при остеопорозе, поскольку они стимулируют образование костей. Однако, если вы относитесь к группе высокого риска перелома позвоночника, очень важно избегать занятий спортом с высокой ударной нагрузкой, таких как бег, так как это увеличивает нагрузку на позвоночник. он сказал.

Утверждая, что упражнения, выполняемые в воде, например, плавание, не создают достаточной гравитационной нагрузки на кость, они, как правило, не эффективны у больных остеопорозом. Угур Диличикик сказал, что его можно предпочесть пациентам с прогрессирующим остеопорозом, потому что он обеспечивает поддержку и комфорт в повседневной жизни, укрепляет равновесие и, таким образом, снижает риск падения.

Большинство переломов, связанных с остеопорозом, происходят в результате падений. Специалист по спортивной медицине Др. Угур Диличикик отметил, что наиболее распространенными несчастными случаями в доме являются падения, добавив: «Известно, что у пациентов с остеопорозом нарушается контроль осанки. Поэтому для предотвращения падений рекомендуются балансировочно-координационные и укрепляющие упражнения, которые можно легко выполнять дома. «В одном обзоре говорится, что комбинированные лечебные упражнения могут снизить количество падений до 30 процентов».

Обеспечение контроля положения значительно снижает риск падения. Исследования показали, что глубокие сенсорные упражнения, такие как тай-чи, также эффективны для улучшения контроля осанки. Специалист по спортивной медицине Др. Угур Диличикик заявил, что упражнения тай-чи являются традиционной формой аэробных упражнений, и сказал: «Интенсивность упражнений тай-чи обычно находится на низком-среднем уровне и напоминает быструю ходьбу. Поэтому пожилые люди или люди с хроническими заболеваниями могут делать это безопасно».

Специалист по спортивной медицине Др. Угур Диличикик перечислил 5 важных целей занятий спортом у пациентов с остеопорозом следующим образом:

  1. Увеличение мышечной массы и силы
  2. Увеличение способности балансировать
  3. Снижение риска переломов костей
  4. исправление или улучшение осанки
  5. уменьшить боль

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*