Hyundai KONA предлагает высокие технологии и высокий уровень безопасности

Hyundai KONA предлагает высокие технологии и высокий уровень безопасности
Hyundai KONA предлагает высокие технологии и высокий уровень безопасности

Компания Hyundai Motor поделилась техническими особенностями и подробностями модели KONA, выпуск которой состоится в первой половине года. Автомобиль, европейская премьера которого состоится в ближайшие месяцы, имеет несколько силовых агрегатов, в том числе полностью электрический (EV), гибридный электрический (HEV) и бензиновый двигатель внутреннего сгорания (ДВС).

Hyundai KONA производит впечатление автомобиля более высокого класса, увеличивая ощущение премиальности, и привлекает внимание своим футуристическим дизайном, в то же время наилучшим образом отражая стратегию бренда по электрификации. Сочетание системы переднего и заднего освещения и резких и мягких линий, напоминающих нос акулы, начинается спереди и продолжается до крышки багажника. Вариант Hyundai EV также отличается горизонтальными пикселированными гладкими лампами «Pixelated Seamless Horizon», и этот культовый дизайн впервые используется в модели KONA.

Спортивный характер внедорожника KONA воплощен в арках крыльев со встроенными передними и задними фонарями, боковых панелях с динамичными пропорциями и характерной хромированной полосе, начинающейся от передней стойки до заднего спойлера. Специально разработанные многоспицевые 19-дюймовые колеса также считаются первыми для модели KONA.

Бензиновые и гибридные варианты предлагают множество различных конструктивных особенностей электрической модели. Решетка радиатора в переднем бампере имеет трехмерный дизайн и выделяется. Варианты с бензиновым и гибридным двигателем также выделяются черными накладками на крыльях, что придает дополнительный акцент в дизайне.

KONA Hybrid использует верхние и нижние активные аэродинамические поверхности (AAF) и предлагает лучший коэффициент трения, чем бензиновая версия. С другой стороны, внешнее активное воздушное крыло улучшает аэродинамические характеристики обоих вариантов двигателей, в то же время создавая ощущение полностью электрического автомобиля.

С другой стороны, вариант оборудования N Line, вдохновленный производительностью, занимает более агрессивную позицию с бампером в форме крыла, двойными глушителями и серебристыми боковыми юбками, которые подчеркивают его спортивный вид. Дополнительные опции в этом оборудовании включают черную крышу и 19-дюймовые легкосплавные диски N Line специального дизайна. Внутри есть металлические педали, специально предлагаемые для N Line, и рычаг переключения передач с логотипом N.

Новый KONA предлагает более широкий и универсальный салон для большего комфорта пассажиров и удобной загрузки. KONA также предлагает лучшее в своем классе жилое пространство с увеличенной на 60 мм колесной базой, увеличенным на 77 мм пространством для ног и на 11 мм большим пространством над головой на сиденьях второго ряда по сравнению с предыдущим поколением. Расстояние между плечами во втором ряду, которое является самым большим в своем классе, составляет 1.402 мм. Тонкие и жесткие сиденья KONA толщиной всего 85 мм также обеспечивают больше места для пассажиров второго ряда.

В дополнение ко всем этим нововведениям, электрический рычаг переключения передач колонного типа, расположенный за рулевым колесом, подстаканники и места для хранения больших сумок обеспечивают больше места для простой конструкции консоли. Полностью складывающиеся сиденья второго ряда и задний отсек в сумме составляют полные 723 литра (согласно SAE), чтобы удовлетворить самый высокий уровень потребностей клиентов и упростить погрузку. 12,3-дюймовый встроенный двойной экран в Hyundai KONA эргономически оптимизирован для распределения давления на тело, что помогает снять усталость после вождения на дальние расстояния, поддерживая комфортное использование.

Лучшие в своем классе технологии для дополнительного удобства

Техническое обслуживание и системные обновления KONA нового поколения осуществляются в электронном виде благодаря программной технологии Over-the-Air (OTA). Окружающий свет, периодическое обслуживание и новые функции также поддерживаются обновлениями OTA. Настраиваемая интеллектуальная задняя дверь с электроприводом обеспечивает дополнительное удобство для клиентов. Водители могут регулировать высоту и скорость открывания двери багажника с экрана информационно-развлекательной системы.

Пользователи также могут отрегулировать предпочтительную высоту задней двери, нажав кнопку закрытия в течение трех секунд. Встроенная система памяти KONA также используется для настройки положения сиденья. Несколько портов для зарядки, в том числе система беспроводной зарядки, также обеспечивают более комфортное вождение. Связь ближнего поля (NFC) используется в смартфонах или смарт-часах как часть технологии электронного управления. Таким образом, New KONA можно запирать, разблокировать или управлять дистанционно с помощью телефона с помощью цифрового ключа 2 Touch, что обеспечивает высокий уровень безопасности.

Более безопасное вождение с новым KONA

Новая KONA оснащена различными передовыми системами помощи водителю (ADAS), такими как система предотвращения столкновений вперед (FCA), система удержания в полосе движения (LKA), система предотвращения столкновений в слепых зонах (BCA) и система предупреждения о безопасном выходе (SEW). Интеллектуальная система ограничения скорости (ISLA), система предупреждения водителя (DAW), система контроля слепых зон (BVM) и система помощи при дальнем свете (HBA) также являются одними из передовых систем безопасности KONA. Кроме того, безопасность доведена до высочайшего уровня благодаря различным функциям удобства вождения, таким как интеллектуальный круиз-контроль (SCC), интеллектуальный круиз-контроль на основе навигации (NSCC), система удержания в полосе движения (LFA) и система помощи при вождении на шоссе (HDA). Для безопасного маневрирования при парковке предлагаются различные передовые технологии, такие как монитор кругового обзора (SVM), система предотвращения столкновений с задним транспортом (RCCA) и предупреждение о превышении дистанции при парковке впереди/сбоку/сзади (PDW). Система предотвращения столкновений при парковке (PCA) и удаленная интеллектуальная система помощи при парковке (RSPA) также очень помогают водителям. Хотя все эти функции KONA различаются в зависимости от стратегии продаж на рынках и в разных странах, в целом безопасность является первоочередной задачей на всех рынках, где она предлагается для продажи.

Hyundai будет выделяться на европейском рынке с двигателем 1.6T-GDi. Хотя это еще не было четко объявлено, ожидается, что мощность бензинового турбодвигателя 1.6T-GDi составит примерно 198 лошадиных сил и до 265 Нм крутящего момента. KONA Hybrid, с другой стороны, будет оснащен 141-литровым двигателем GDi мощностью 1.6 л.с. и, как ожидается, будет развивать крутящий момент до 265 Нм.

Hyundai раскроет все технические характеристики KONA в марте. Новый KONA будет предлагаться для продажи в Турции и попытается побить новые рекорды в сегменте B-SUV.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*