ABB продолжает принимать студентов в рамках своей программы культурных послов

ABB продолжает принимать студентов в рамках своей программы культурных послов
ABB продолжает принимать студентов в рамках своей программы культурных послов

Департамент культурного и природного наследия столичного муниципалитета Анкары (ABB), Фонд защиты и продвижения окружающей среды и культурных ценностей (ÇEKÜL) и Фонд Тохумлук организовали шестую Программу культурных послов наследия Анкары.

В рамках программы учащиеся Батыкентской средней школы имени Гейдара Алиева посетили Замок Анкары и Музей анатолийских цивилизаций. Дети, которые также участвовали в семинарах в области опыта и образования, были награждены сертификатом «культурного посла».

В рамках программы в первую очередь дети; Под руководством представителя Фонда ÇEKÜL в Анкаре Фарука Сойдемира он был проинформирован об археологических, архитектурных и географических вопросах во время посещения замка Анкары и мечети Асланхане.

Представитель Фонда ÇEKÜL в Анкаре Фарук Сойдемир сказал: «Наша цель при проведении этого мероприятия – дать нашим детям возможность узнать о культурном наследии Анкары. Приложить усилия для защиты нашего культурного наследия в будущем. В этом вся наша цель». он сказал.

В Зоне опыта и образования в Музее анатолийских цивилизаций дети обучались изготовлению табличек из глины и чеканке монет.

Говоря о поездках, руководитель Департамента культурного и природного наследия Бекир Одемиш сказал: «В этой поездке мы добавили новую область в наш опыт. Помимо исторических домов и постоялых дворов Анкары, мы заставили наших детей работать в нашей области опыта и образования, которую можно сказать, первой в Турции, в Музее анатолийских цивилизаций. Здесь он узнал о глиняных табличках и древних монетах». сказал.

ABB продолжает принимать студентов в рамках своей программы культурных послов

Студенты, участвовавшие в путешествии и занимавшиеся изучением истории, выразили свои мысли следующими словами:

Шелковый рукав: «Это была очень хорошая поездка. Я был здесь раньше, но на этот раз это было не так уж много. Мне снова было так весело. Я узнал о жизни людей, живших в древние времена. Рекомендую всем присоединиться к этим экскурсиям».

Зейнеп Нур Йылмаз: «Я люблю историю. Опять узнал информацию, которую не знал или забыл. Это было красиво. Это было так весело. Каждому действительно нужно посетить это место».

Айбуке Оздемир: «Я никогда не был здесь раньше, это мой первый раз. Мне это очень понравилось, они очень хорошо объяснили, и мне понравились занятия. Я делал таблички из глины, научился печатать старинные деньги. Большое спасибо."

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*