Alstom имеет самый большой в мире портфель компонентов для железнодорожной отрасли

Alstom обладает самым большим в мире портфелем компонентов для железнодорожной отрасли
Alstom имеет самый большой в мире портфель компонентов для железнодорожной отрасли

В поезде обычно имеется 30.000 2022 отдельных номеров позиций, от болтов и шайб до передовых цифровых систем. В 40 году Alstom спроектировала и изготовила компоненты и решения для гусениц примерно на пятидесяти площадках на шести континентах, включая Польшу. Продукты и решения Alstom также используются другими производителями в более чем XNUMX странах мира.

Производство современного подвижного состава с низким уровнем выбросов является серьезной технологической и логистической задачей. Обладая самым широким портфелем компонентов в отрасли, многолетним опытом и присутствием по всему миру, Alstom предлагает лучшие решения для устойчивого судоходства. Приблизительно 25-30 процентов всех деталей, используемых Alstom в производстве рельсовых транспортных средств, разрабатываются и производятся собственными силами. Это ключевые технологии для обеспечения качества, эффективности и инноваций. Поскольку они определяют транспортные средства индивидуально, они оказывают решающее влияние на их конечные характеристики и отличают их от конкурентов.

«В настоящее время Alstom имеет около 50 предприятий по всему миру, расположенных в Северной и Южной Америке, Европе, Африке, Азии и Австралии. На этих предприятиях мы производим тележки, приводы и тяги, внутренние компоненты, системы управления поездами и информационные системы, а также фрикционные тормоза, приводящие поезд в движение. Это критически важные компоненты, в отношении которых мы не можем зависеть исключительно от поставщиков. «Иногда мы получаем системы от поставщиков с определенным ноу-хау, основанным на их опыте в определенных отраслях», — говорит Славомир Цыза, генеральный директор и управляющий директор Alstom в Польше, Украине и странах Балтии.

Технологии, разработанные и изготовленные Alstom, также используются другими производителями в более чем сорока странах мира. Alstom предоставляет клиентам не только готовые инструменты и системы, но и компоненты для производителей транспортных средств и поставщиков услуг, инфраструктуры и ИТ-решений. Имея полный портфель технологий и решений для железнодорожного транспорта, Alstom постоянно инвестирует в инновации и является мировым лидером в области аккумуляторных, водородных и гибридных решений для железнодорожного транспорта. Имея глобальный охват, Alstom понимает страну конечного потребителя и его конкретные потребности и часто производит или обслуживает локально.

В 2022 году Надажин в Польше появился на карте мировых производственных мощностей Alstom. Здесь началось производство тележек для пригородных поездов, метро и трамваев. На новой площадке будет работать 200 человек. Стоимость инвестиций составит более 10 миллионов евро. В ближайшем будущем объект также будет обслуживать тележки для высокоскоростных поездов (до 250 км/ч). Это будет первый сервисный центр такого типа в Польше. На всех заводах Alstom в Польше работает более 4.000 человек. Это делает Alstom крупнейшим работодателем, а также лидером производства и экспорта в польском железнодорожном секторе.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*