TCL представляет новаторские очки дополненной реальности на выставке CES 2023

TCL представляет захватывающие дух очки дополненной реальности на выставке CES
TCL представляет новаторские очки дополненной реальности на выставке CES 2023

TCL RayNeo X2; Он предлагает настоящие умные носимые устройства, которые открывают более глубокую связь между пользователями, устройствами и реальным миром.

Компания TCL, пионер в области технологий отображения и доступного интеллектуального опыта мирового класса, представила смарт-очки TCL RayNeo X2023 с дополненной реальностью (AR) на выставке CES 2. В этих революционных очках используются новаторские бинокулярные полноцветные дисплеи с оптическими волноводами Micro-LED, а также множество новых интерактивных функций, позволяющих пользователям испытать непревзойденную дополненную реальность.

Генеральный директор TCL RayNeo Хоуи Ли заявил в своем заявлении: «TCL RayNeo создала первые в мире бинокулярные полноцветные очки дополненной реальности Micro-LED с оптическим волноводом. Это очки, разработанные RayNeo; Он установит планку для будущих инноваций в носимой дополненной реальности, не жертвуя передовыми технологиями, стилем или простотой использования. RayNeo X2 — это новый рубеж очков дополненной реальности, и мы только начинаем».

Настоящая дополненная реальность в виде носимых очков

TCL RayNeo X2 привлекает внимание, поскольку это первый продукт в мире, в котором используется бинокулярный полноцветный дисплей с оптическим волноводом Micro-LED в очках дополненной реальности. Преодолев отраслевую проблему, заключающуюся в том, чтобы сделать очки дополненной реальности похожими на традиционные очки, не жертвуя при этом техническими характеристиками, TCL RayNeo X2 имеет тонкую и легкую оправу для повседневного использования, предлагая мощные универсальные функции помощника от интеллектуальной навигации и автоматического перевода до фотографии и музыки. воспроизведение.

Значительные улучшения экрана, в том числе высокий коэффициент контрастности (CR) до 100.000 1:1.000 и выдающаяся яркость изображения до XNUMX нит, создают улучшенные визуальные эффекты, что делает очки дополненной реальности идеальными для использования как в помещении, так и на улице.

Преобразующие способы путешествовать и общаться

На базе платформы Qualcomm Snapdragon XR2 TCL RayNeo X2 использует передовые технологии дополненной реальности, которые позволяют пользователям смотреть на мир по-новому и увлекательно.

Интеллектуальная система GPS-навигации TCL RayNeo X2 использует одновременную локализацию и картографирование (SLAM) наряду с распознаванием движения. Функция картирования превращает ваши прогулки и поездки на велосипеде в восхитительное исследование города, показывая вам близлежащие достопримечательности во время движения. Кроме того, экранные сообщения TCL RayNeo X2 с поддержкой Bluetooth и уведомления о звонках будут держать вас в курсе, куда бы вы ни пошли, будь то в путешествии или в дороге.

TCL RayNeo X2 также преодолевает языковые барьеры и открывает новые способы общения. Перевод с искусственным интеллектом переводит несколько языков в режиме реального времени. Эти очки AR автоматически обнаруживают разговоры лицом к лицу и переводят разговоры на разные языки в виде субтитров на экране. Эта функция делает очки идеальным устройством для тех, кто хочет установить деловые связи и путешествовать за границу. Функции перевода обеспечивают иммерсивный опыт изучения языка для пользователя.

Создавайте высокоуровневый контент

TCL RayNeo X2 позволяет пользователям исследовать новые виды развлечений. Встроенная камера для громкой связи позволяет пользователям создавать новые стили контента, позволяя им снимать фотографии, видео и замедленную съемку с их уникальным видом от первого лица. Интеллектуальные функции, такие как стабилизация изображения, уменьшают дрожание и движения, а автоматический ночной режим позволяет запечатлеть яркие моменты даже в темноте, помогая каждый раз получать идеальные кадры.

Изображения, записанные на очки, можно легко перенести на смартфоны. Это удобно, когда вы делитесь новыми открытиями с друзьями в социальных сетях. Кроме того, вы можете наслаждаться своим «временем для себя», слушая свою музыку в уникальном «режиме шепота». Благодаря этому режиму ваша конфиденциальность защищена, а звук, который вы слушаете, не будет услышан снаружи.

Появляется новая экосистема дополненной реальности

В подтверждение своей приверженности инновациям в области дополненной реальности TCL RayNeo также запустит проект для разработчиков в первом квартале 2023 года, призывая разработчиков-новаторов разрабатывать креативные, ориентированные на пользователя функции для очков дополненной реальности. В рамках этого проекта TCL стремится еще больше улучшить RayNeo X2 за счет более впечатляющих функций, выводя приложения дополненной реальности и воображение на новый уровень.

Хоуи Ли сказал: «С запуском TCL RayNeo X2 мы стремимся создать яркую и всеобъемлющую экосистему AR для предоставления нашим пользователям богатого контента и привлекательных услуг. Среди них несколько оригинальных AR-игр, разработанных нашей командой».

Революционный опыт XR с умными носимыми устройствами

С другой стороны, носимые очки TCL NXTWEAR S также выходят на рынок США на выставке CES 2023. Стильные очки XR, разработанные для конечного потребителя, оснащены потрясающим дисплеем и улучшенным качеством звука. Он предлагает кинематографический аудиовизуальный опыт в любом месте и в любое время благодаря двойному экрану Micro OLED следующего поколения с разрешением 130p и уникальному акустическому режиму фазового сдвига, обеспечивающему среду просмотра высокой четкости, эквивалентную 1080 дюймам на расстоянии четырех метров.

Эта линейка инновационных продуктов, начиная от TCL NXTWEAR S и заканчивая TCL RayNeo X2, демонстрирует сильные возможности исследований и разработки продуктов TCL RayNeo, лидера отрасли в области инноваций дополненной реальности на базе TCL Electronics.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*