Лица жертв землетрясения улыбаются вместе со сказочным домиком

Жертвы землетрясения смеются над сказочным домиком
Лица жертв землетрясения улыбаются вместе со сказочным домиком

Муниципалитет Измира также оказывает психологическую поддержку пострадавшим от землетрясения в палаточном городке, который он установил в Хатае. Муниципалитет Измира, который открыл в этом районе Дом сказок для детей, залечивает раны жертв стихийных бедствий с помощью своей «Сети психосоциальной поддержки» и «Центра комплексных услуг по женским исследованиям KEY». Министр Tunç SoyerЗаявив, что они будут продолжать всячески поддерживать пострадавших от землетрясения, особенно детей и женщин, он сказал: «Мы здесь, мы всегда с вами».

Муниципалитет Измира предлагает убежище, питание, помощь и медицинские услуги, а также социальную и психологическую поддержку в палаточном городке, первый из которых был создан в Хатае и где остановились более тысячи жертв землетрясения. Муниципалитет Измира, который начал проект «Сеть психосоциальной поддержки», чтобы пострадавшие от землетрясения могли легче преодолеть процесс травмы, работает с пострадавшими от землетрясения через психологов и социологов, работающих в палаточном городке. В палаточном городке, где начал свою работу Дом сказки для детей, сотрудники Центра холистического обслуживания женщин КЕЙ также проводят исследования для женщин.

Сойер: «Дом сказки мы откроем во всех координационных центрах»

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer, посетил Дом сказок в палаточном городке Антакья и сказал: «Мы привезли Дома сказок, которые мы расширили в Измире, чтобы поддержать социальное развитие детей и вооружить матерей профессиональными навыками. Помимо Хатая, мы также откроем Дом сказок в координационных центрах, которые столичный муниципалитет Измира введет в эксплуатацию в Адыямане, Кахраманмараше и Османие. Комплексный сервисный центр KEY Women's Studies, который мы открыли в Измире для расширения участия женщин в общественной жизни, также оказывает поддержку женщинам здесь. Мы будем и впредь всячески поддерживать пострадавших от землетрясения, особенно детей и женщин. Мы здесь, мы всегда будем с ними».

Жертвы землетрясения смеются над сказочным домиком

Наша цель - сделать так, чтобы наши дети улыбались.

Подчеркнув, что они начали работать над психосоциальным процессом с первого дня землетрясения, руководитель отдела социальных проектов столичного муниципалитета Измира Анил Качар сказал: «Мы также доставили «Сеть психосоциальной поддержки», которую мы создали в Измире, непосредственно в места землетрясения. Обходим все палатки в округе и проводим сканирование поля. Мы делаем эту работу в первую очередь для того, чтобы женщины и дети легко проходили через этот процесс». Аныл Качар, который сказал, что работы ведутся так же, как и в Доме сказок в Измире, сказал: «Мы находимся на месте в зоне землетрясения с нашими специалистами. Мы вносим свой вклад в познавательный и духовный мир наших детей. Благодаря «Сказочным домам» мы можем вызвать улыбку на лицах наших детей, пострадавших во время землетрясения. Здесь дети и узнают новую информацию, и играют, и развлекаются».

Жертвы землетрясения смеются над сказочным домиком

Им нужно чувствовать, что они не одиноки

Бывшая модель Тугба Озай, которая продолжает оказывать поддержку пострадавшим от землетрясения в Хатае, также посетила Fairy Tale House и KEY Women's Studies Holistic Service Center. Озай сказал: «Поправляйся скорее в нашей стране. Мы так много потеряли. Это очень сложный процесс. Мы преодолеем этот процесс в духе единства и солидарности. Наш президент Tunç SoyerЯ ценю и поздравляю его и его команду. Полевые работы были выполнены очень быстро. Травмы, которые переживают дети и их семьи, очень тяжелы, и мы можем облегчить такие травмы только с помощью психологической поддержки. Наши дети рисуют. Я спрашиваю: «Что ты нарисовал?» он говорит: «Я нарисовал сейсмостойкий дом». Эти места нельзя забывать. Я здесь уже 10 дней. В Хатае почти нет места, где бы я не был, это место не похоже на зону землетрясения, оно такое же страшное, как военная зона. Не будем забывать об этих областях. Пусть наша поддержка продолжится. Преодоление этих травм возможно с моральным духом и мотивацией. Он стал районом, достойным столичного муниципалитета Измира. Это очень важные работы. «Эти люди должны чувствовать, что они не одиноки».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*