Начинаются дни обмена семенами в столичном Эскишехире

Начинаются дни обмена семенами в Эскишехире в Бююкшехире
Начинаются дни обмена семенами в столичном Эскишехире

Местные семена, произведенные в Местном семенном центре под лозунгом столичного муниципалитета Эскишехира «Горстка семян — это целая жизнь независимости», будут встречать горожан в сельских районах, а также в центре города с 27 февраля по 25 марта.

Продолжая поддерживать производителей в сельском хозяйстве и животноводстве, столичный муниципалитет продолжает свои усилия по распространению отечественных семян.

Родовые семена, произведенные в Местном центре семеноводства столичного муниципалитета Эскишехира и отправленные на фестивали обмена семенами, проводимые в различных городах Турции, также будут встречаться с жителями 12 районов за пределами центра города.

Местное распределение семян, которое будет осуществляться командами Департамента парков и садов столичного муниципалитета, начнется 27 февраля и завершится 25 марта.

Подчеркнув, что семена начнут прорастать с приходом весны, президент Бюйюкершен сказал: «Банк семян — это почва. Мы и впредь будем деликатно подходить к вопросу отечественных семян, чтобы не допустить зависимости нашей страны от зарубежного сельского хозяйства. С нашим опытным персоналом мы хотим получить самые продуктивные семена для наших людей, воспроизвести их и увеличить производство с помощью местных семян, распределяя их среди всех наших людей, особенно среди наших производителей. Мы считаем, что производство местных семян увеличится по случаю этих дней обмена. С 27 февраля по 25 марта жду всех своих земляков, которые производят или хотят производить из отечественных семян, в наши пункты раздачи». сказал.

В рамках Дней обмена семенами, в Сейитгази 27 февраля, Бейликова 28 февраля, Махмудие 2 марта, Сарыджакая 3 марта, Алпу 4 марта, Гюньюзю 6 марта в Сиврихисаре 8 марта, в Михалгази 9 марта, в Чифтелере 10 марта, в Михалчике 11 марта, в Хане 16 марта и на районных базарах в районе Иненю 23 марта. Семена будут раздаваться.

В центре города 14-18-21 и 25 марта на Товарищеских рынках пройдут акции по обмену семенами, а также встречи с горожанами.