Эмирейтс переработала более 500 XNUMX кг пластика и стекла в прошлом году

Эмирейтс переработала более тысячи килограммов пластика и мечетей в прошлом году
Эмирейтс переработала более 500 XNUMX кг пластика и стекла в прошлом году

В 2022 году авиакомпания Emirates переработала более 500.000 380 кг пластика и стекла благодаря сбору использованных на борту выброшенных бутылок, которые затем перерабатываются и используются повторно. Этот объем представляет собой приблизительный вес флагманского самолета Эмирейтс AXNUMX с полной загрузкой.

При посадке каждого рейса в Дубае бортпроводники Эмирейтс сортируют стеклянные и пластиковые бутылки, которые отправляются на перерабатывающий завод в Дубае. Стекло сначала сортируют по цвету, а затем разбивают. Готовое к переплавке, это переработанное стекло затем отправляется производителям стекла в Объединенные Арабские Эмираты и добавляется в их смесь для изготовления новых бутылок. Пластиковые бутылки очищают, затем разрезают на хлопья и переплавляют в гранулы, из которых изготавливаются другие пластиковые изделия. Таким образом, Эмирейтс и Emirates Flight Catering удается ежегодно экономить тысячи килограммов стекла и пластика, которые обычно попадают на свалки.

В 2019 году члены бортпроводников Эмирейтс предложили перерабатывать стекло и пластик на борту на регулярных вебинарах и мероприятиях, где они могли поделиться своими отзывами и инновационными идеями с ключевыми отделами компании. Его рекомендации получили положительный отклик и были реализованы в течение нескольких недель.

Эмирейтс также участвует в других инициативах, которые продвигают повторное использование пластика или использование экологически чистых материалов, где это возможно.

Одеяла Emirates из переработанного пластика

В течение шести лет Эмирейтс предлагала пассажирам дальнемагистральных рейсов одеяла эконом-класса из экологически чистого материала, изготовленного из переработанных пластиковых бутылок. Один кусок этих мягких и теплых одеял изготовлен из 28 переработанных пластиковых бутылок, которые измельчаются в пластиковые хлопья, а затем скручиваются в пряжу для создания шерстяного материала. Затем из тонких волокон ткут мягкие одеяла. Таким образом, за шесть лет было использовано более 95 миллионов пластиковых бутылок. Это крупнейшая во всей авиационной отрасли программа устойчивых бортовых одеял. Производственный процесс с использованием переработанного полиэтилентерефталата (rPET) также снижает выбросы энергии примерно на 70%.

Эмирейтс переработала более тысячи килограммов пластика и мечетей в прошлом году

Акцент на ответственном выборе поставщиков

Ответственное потребление — ключевой экологический приоритет Эмирейтс, что также отражено в кодексе поведения для внешних поставщиков. Например, деревянные мешалки для чая и кофе, бумажные соломинки и автомобильные сумки изготавливаются из дерева и бумаги из ответственно управляемых лесов.

Игрушки Эмирейтс из экологически чистых материалов

Для самых маленьких путешественников есть бесплатные игрушечные сумки, детские пледы и плюшевые игрушки, опять же изготовленные из переработанных пластиковых бутылок и других экологически чистых материалов. Поясные сумки, сумки и рюкзаки разработаны с учетом потребностей конкретных возрастных групп и изготовлены из пряжи, изготовленной из 100% переработанных пластиковых бутылок. Каждый детский рюкзак Эмирейтс изготовлен из 5,5 переработанных пластиковых бутылок, а каждая сумка — из 7 бутылок. Эмирейтс спасла 8 миллионов пластиковых бутылок от попадания на свалку, выпустив такие детские сумки. Этикетки, а также внешняя упаковка для транспортировки отдельных продуктов изготовлены из переработанного картона.

Многоразовые туалетно-косметические принадлежности Эмирейтс

Туалетные наборы Эмирейтс премиум-эконом-класса и эконом-класса предлагаются бесплатно пассажирам дальнемагистральных рейсов. Их рисунки представляют четыре основных природных элемента – огонь, воду, землю и воздух. Пакеты изготовлены из моющейся крафт-бумаги со специальной художественной печатью, выполненной многоразовыми и нетоксичными чернилами на основе сои. Контент представляет собой подборку прочных предметов для путешествий, изготовленных из экологически чистых материалов. Зубная щетка изготовлена ​​из комбинации пшеничной соломы и пластика, а носок и козырек изготовлены из переработанного пластика, в данном случае rPET. Упаковка, используемая для набора стоматолога, носков и масок для глаз, на 90% состоит из рисовой бумаги.