Природный газ будет доставлен в Адыяман в субботу

Адиямана получит природный газ в субботу
Природный газ будет доставлен в Адыяман в субботу

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу заявил, что деятельность в контейнерных зонах начнется послезавтра в Адыямане, пострадавшем от землетрясений в Кахраманмараше, и сказал: «В то время как в центре Адыямана и Гёльбаши проводятся наземные изыскания, готовятся проекты другой. В ближайшие дни будет заложен фундамент и с одной стороны будет построено постоянное жилье", - сказал он.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу вылетел на вертолете в районы Гёльбаши и Тут в центре города Адыяман. Караисмаилоглу, который встретился здесь с пострадавшими от землетрясения и ознакомился с работами на поле, выступил с заявлениями в селе Мерьемушагы Тутского района. Напомнив, что с момента землетрясения в Кахраманмараше прошло 17 дней, Караисмаилоглу заявил, что они столкнулись с одним из крупнейших бедствий в мире. Караисмаилоглу сказал:

«У нас было очень тяжелое время за 17 дней. Каждый день мы в лучшей форме, чем накануне. В Адыямане все продолжается как дисциплина. Все, что нам нужно сегодня, это время. Прежде всего, мы удовлетворили потребности наших граждан в палатках. Мы установили наши палаточные городки в центре Адыямана. В настоящее время у нас есть пустые палатки в наших палаточных городках в нашем центре Адыяман. Мы принимаем около 3 граждан в нашем кредитно-общежитном учреждении. У нас также есть свободные места в общежитиях. В деревнях Адыяман также ведутся важные работы, и деревни также пострадали от землетрясения. Мы удовлетворили наши насущные потребности в палатках. Опять же, если есть потребность в деревнях, мы тоже отправляем свои палатки в свои деревни. Мы делаем все возможное, чтобы нашим гражданам было комфортно. Сегодня утром были в Гёльбаши. Города Гёльбаши и Харманлы являются регионами, наиболее пострадавшими от землетрясения после Адыямана».

В ГЁЛБАШИ И ХАРМАНЛИ НАЧАЛИ РАБОТЫ ПО РАЗРУШЕНИЮ

Караисмаилоглу заявил, что работы по удалению мусора начались в Гёльбаши и Харманлы, а также проводятся исследования на местах и ​​работают на нужды граждан. Подчеркнув, что деревня Мерьемушаги является одной из деревень, наиболее пострадавших от землетрясения, Караисмаилоглу сказал: «У нас и здесь есть погибшие. Мы с нашими гражданами. Мы прислушиваемся к их опасениям. Наш долг восстановить эти места и сделать их лучше, чем прежде. Это также требует времени. Здесь производится оценка ущерба и готовятся отчеты. Идет интенсивная работа. Мы работаем над тем, чтобы в короткие сроки привести эти места в нормальное течение жизни, и будем продолжать это делать».

НАЧНУТСЯ ПЕРЕСАДКИ В КОНТЕЙНЕРНЫЕ ГОРОДА

Министр транспорта Караисмаилоглу пояснил, что в центре Адыямана установлены палаточные городки, и что работа над контейнерными городами продолжается интенсивно. Выразив, что после завтра начнутся перевозки из палаток в контейнерные городки, Караисмаилоглу сказал: «Мы подготовили инфраструктуру большинства контейнеров, и некоторые из них все еще находятся в процессе. С одной стороны, мы работаем по-разному, сооружая сборные конструкции на некоторых участках при установке контейнеров. На первом этапе у нас есть план создания около 15 тысяч контейнерных городов, и мы продолжаем работать в этом направлении. С завтрашнего дня на наших контейнерных площадках начнется мобильность», — сказал он.

ТУРЦИЯ И ЭТО ПРЕОДОЛЕЕТ В КОРОТКОЕ ВРЕМЯ

Караисмаилоглу подчеркнул, что они проводят важную работу с торговцами и жителями Адыямана для возрождения экономической деятельности и торговли в центре Адыямана. Караисмаилоглу заявил, что некоторые пекарни начали работать и продолжали работать следующим образом:

«Наши граждане занимаются уборкой наших неповрежденных магазинов. Даже если он тяжелый, движение продолжается. В 11 провинциях, пострадавших от землетрясения, все учреждения нашего государства борются в полной координации. Великая, могучая Турция преодолеет это в короткие сроки. Пусть никто не сомневается в этом. Мы сделали все наши планы. Они продолжаются в последовательности. Сегодня мы говорим о контейнерах. С одной стороны, наши министерства работают над планированием новых жилых пространств и новых городов. В то время как в центре Адыямана и Гёльбаши проводятся наземные исследования, с другой стороны, готовятся проекты. В ближайшие дни будет заложен их фундамент, а с одной стороны будут построены постоянные жилые дома».

ПРОДОЛЖАЕТСЯ МОБИЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ ЖИЗНИ К НОРМАЛЬНОЙ

Министр транспорта Караисмаилоглу отметил, что значительный ущерб нанесен не только в центрах, но и в селах, и что все учреждения продолжают работать деликатно, что бы для них ни требовалось сделать. Министр Караисмаилоглу сказал: «Мы не можем просто вернуть то, что мы здесь потеряли. Наш долг сделать эти места лучше, чем раньше, и никто не сомневается, что мы это сделаем. Есть много примеров, с которыми мы столкнулись в прошлых бедствиях. У нас нет никаких проблем, и нам это не нужно. Прибывают наши продовольственные посылки и средства к существованию. Мы строим планы на его возвращение. Строительная техника многих наших учреждений и наши подрядчики выполняют самоотверженные работы в условиях тотальной мобилизации. Наши коллеги, приехавшие в зоны землетрясений со всей Турции, борются день и ночь, спят в палатках по нескольку часов сна, на морозе. Это состояние мобилизации, чтобы вернуть жизнь в нормальное русло, будет продолжаться и впредь. Пусть никто не сомневается в этом. Мы уже побывали в деревнях Адыямана. Теперь мы здесь, чтобы увидеть картину в разных деревнях на месте, определить потребности наших граждан и немедленно вмешаться. Наши коллеги, особенно жандармерия, находятся в контакте с селами Адыямана и в его самых отдаленных уголках, как и во всех зонах землетрясения. Мы также поддерживаем их. Все учреждения нашего государства ведут это дело согласованно и один на один. Надеюсь, эти дни уйдут».