Проведено 2022 млн 1 тыс. проверок пищевых предприятий в 350 г.

Проведено миллион тысяч проверок пищевых предприятий в год
Проведено 2022 млн 1 тыс. проверок пищевых предприятий в 350 г.

Министерство сельского и лесного хозяйства выявило 2022 1 негативных явлений в 350 млн 18 тыс. проверок, проведенных для предприятий пищевой промышленности в 413 году.

Действующее при Министерстве Главное управление пищевых продуктов и контроля продолжает свою деятельность, в нем работают 7 500 сотрудников по проверке пищевых продуктов. Официальный контроль осуществляется на основе риска без предварительного уведомления в рамках ежегодной программы отбора проб министерства и провинции, Национального плана мониторинга остатков (UKIP), TIMER, CIMER, продовольственной линии Alo 174, горячей линии WhatsApp, а также жалоб и жалоб.

Команды провели 2022 млн 1 тысяч проверок предприятий пищевой промышленности в 350 году. В ходе этих проверок было выявлено 18 413 негативов, на причастных были наложены административные штрафы. В прокуратуру возбуждены уголовные дела по 243 предприятиям.

Более 2009 миллионов заявок было подано на пищевую линию ALO 174, которая была введена в эксплуатацию в 2,8 году, чтобы получать уведомления и жалобы относительно пищевых продуктов и вовлекать потребителей в этот процесс проверки.

При Министерстве сельского и лесного хозяйства действуют 39 управлений лабораторий по контролю пищевых продуктов, Управлении Центрального научно-исследовательского института контроля пищевых продуктов и кормов Бурсы, Управлении национальной справочной лаборатории пищевых продуктов и 102 частных лабораторий по контролю пищевых продуктов, уполномоченных министерством. 41 из 40 государственной лаборатории; 102 из 89 частных лабораторий по контролю качества пищевых продуктов прошли аккредитацию.

Киришки: «Лучший аудитор — это сам потребитель»

Министр сельского и лесного хозяйства проф. Др. Вахит Киришчи заявил, что они считают доступ к безопасным продуктам питания одним из самых основных прав человека, и подчеркнул, что они внимательно следят за этим вопросом.

Выразив, что они прилагают большие усилия для обеспечения того, чтобы граждане питались качественной, здоровой и надежной пищей, Киришки сказал: «Проверки продуктов питания нашими командами продолжаются непрерывно в 81 провинции. ALO 174 Food Line нашего Главного управления продовольствия и контроля работает над тем, чтобы как можно скорее завершить уведомления и жалобы наших уважаемых граждан, связанные с пищевыми продуктами. Несомненно, лучший ревизор — это сам потребитель. Чем больше наши потребители вовлечены в этот процесс, тем легче получить результат. Мы не пускаем тех, кто играет со здоровьем наших граждан, не дадим». использовал его высказывания.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*