Название «Чрезвычайная ситуация при землетрясении» готово для использования в CIMER

Аварийный штаб при землетрясении в CIMER готов к использованию
Название «Чрезвычайная ситуация при землетрясении» готово для использования в CIMER

Заголовок «Чрезвычайная ситуация в связи с землетрясением» подготовлен для использования в веб-приложении и мобильном приложении Президентского коммуникационного центра (CIMER).

В условиях землетрясения, эпицентром которого стал Пазарджикский район Кахраманмараша, наше государство продолжает работать в координации со всеми своими учреждениями.

В связи с этим рубрика «Чрезвычайная ситуация в связи с землетрясением» была размещена в CIMER, который работает в рамках Управления связи.

Аварийный штаб при землетрясении в CIMER готов к использованию

Землетрясение магнитудой 7,4 в Кахраманмараше-Пазарчике

6 февраля 2023 года в 04.17:7,4 в Пазарджикском районе Кахраманмараша произошло землетрясение силой XNUMX балла.

После землетрясения на сегодняшний день произошло 6,6 афтершока, самый сильный из которых магнитудой 42.

Землетрясение; Это сильно ощущалось в близлежащих провинциях, особенно в Кахраманмараше, Хатае, Османие, Адыямане, Газиантепе, Шанлыурфе, Диярбакыре, Малатье и Адане.

Согласно первой информации, полученной от SAKOM, на данный момент 76 наших граждан погибли в Кахраманмараше, Газиантепе, Шанлыурфе, Диярбакыре, Адане, Адыямане и Малатье; 440 наших граждан получили ранения в Кахраманмараше, Газиантепе, Шанлыурфе, Диярбакыре, Адане, Адыямане, Малатье, Османие, Хатае и Килисе.

В рамках Плана реагирования на стихийные бедствия Турции уровень землетрясения был объявлен 4-м уровнем, и все группы по ликвидации последствий стихийных бедствий собрались в наших провинциях и в центре AFAD при президенте.

На встречах с Министерством иностранных дел была запрошена международная помощь в области поиска и спасения в городах через ERCC.

Поддерживать координацию в регионе; Губернатор Кайсери был назначен в Кахраманмараш, губернатор Мерсина в Хатай, губернатор Мардина в Газиантеп, губернатор Тунджели в Адыяман, губернатор Бингеля в Османие и губернатор Сиваса в Малатью.

2 самолета были выделены для перевозки групп, направленных в регион Генштабом. Все провинциальные управления AFAD были приведены в боевую готовность, и все группы, особенно поисково-спасательные, были отправлены в регион.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*