Депутат Адыямана от партии ПСР Якуп Таш попрощался с последним путешествием

Депутата Адыямана от партии ПСР Якупа Таса приветствовали в последний путь
Депутат Адыямана от партии ПСР Якуп Таш попрощался с последним путешествием

Президент Реджеп Тайип Эрдоган позвонил семье депутата Адыяманской партии ПСР Якупа Таша, погибшего в результате землетрясения в Адыямане, и выразил свои соболезнования.

Президент Эрдоган позвонил министру транспорта и инфраструктуры Адилю Караисмаилоглу, который находился в Адыяманском координационном центре по ликвидации последствий стихийных бедствий (мухафаза Адыяман), чтобы поддержать поисково-спасательные работы после землетрясения в провинции. Президент Эрдоган поговорил с Ахметом Ташем, старшим братом депутата партии ПСР Адыямана Таша, который погиб в результате землетрясения на Караисмаилоглу.

Выражая соболезнования семье Таш, президент Эрдоган сказал: «Дай Бог вам терпения. Мой Господь, я надеюсь, что он причислит нашего брата Якупа к числу мучеников. Конечно, дама пила этот щербет мученичества точно так же. Я посылаю самые искренние приветствия и любовь всей семье Таш. Буду путешествовать по региону, надеюсь заеду и в Адыяман. Да будет мой Господь нашим проводником и помощником». он сказал.

Заявив, что он посетит регион, президент Эрдоган сказал: «Я посылаю привет и любовь всей семье и всем моим братьям и сестрам, которые будут присутствовать на поминальной молитве. Упокой Господи душу. Мы отправим нашу Фатиху из Анкары, иншалла». сказал.

Депутат Таш прощался с последним путешествием

Тем временем Якуп Таш, который попал в 10-этажную квартиру в Адыямане во время землетрясения, эпицентр которого находился в Кахраманмараше и затронул 9 провинций, и погиб, оказавшись под завалами вместе со своей семьей в результате полное крушение здания, стало прощанием с последним путешествием.

Во время похоронной молитвы за камень его родственники, многие граждане и министр транспорта и инфраструктуры Караисмаилоглу встали на его сторону.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*