Жертвы землетрясения встретились со своими матерями в Денизли

Жертвы землетрясения встретились со своими матерями в Денизли
Жертвы землетрясения встретились со своими матерями в Денизли

Министерство по делам семьи и социальных служб доставило 5-летнего Мухаммеда и 13-летнюю Худу, пострадавших в результате землетрясения в Кахраманмараше, в Денизли после лечения в Анкаре и привезло их вместе с их матерью Ахлем Мисто.

Согласно заявлению министерства, Ахлем Мисто вместе со своей женой и детьми остался под развалинами в результате обрушения его зданий в результате землетрясения в Кахраманмараше. Мать Мисто и ее дети, 5-летний Мухаммед и 13-летняя Хюда, получили ранения и выбрались из-под завалов. Его жена умерла. В то время как мать, Ахлем Мисто, которую вытащили из-под обломков, лечили в городской больнице Мерсина, ее дети были доставлены для лечения в городскую больницу Анкары Билкент.

После улучшения здоровья детей Министерство семьи и социальных служб связалось с членами семьи и установило их личность. Впоследствии, в результате социальной экспертизы, проведенной соответствующими специалистами министерства, было признано целесообразным передать детей их матери, которая после лечения в Мерсине поселилась со своим братом в Денизли.

После лечения в больнице братья Мухаммед и Хюда были доставлены в Денизли сотрудниками Управления по делам семьи и социальных служб провинции Анкара для передачи их матерям после выписки из больницы. После землетрясения мать и ее дети, воссоединившиеся несколько дней спустя, обнимали друг друга и тосковали друг по другу.

В следующем периоде за семьей будут следить группы, состоящие из профессиональных сотрудников и сотрудников ASDEP в рамках программы министерства «Дети в безопасности», и семье будет оказана психосоциальная поддержка.

Директор провинциального отдела семейных и социальных служб Анкары Бекир Кочигит сообщил о передаче жертв землетрясения, которые не могли сопровождаться землетрясением, произошедшим в Кахраманмараше, их семьям.

Кочигит заявил, что дети, которые были доставлены в городскую больницу Анкары Билкент с помощью службы экстренной помощи 112, которые были идентифицированы как дети без сопровождения в результате землетрясения, произошедшего в Кахраманмараше, были в безопасности, и пояснил, что решимость семей детей была проведена профессиональными сотрудниками министерства, работающими в больнице. Директор провинции Кочигит заявил, что определение семей братьев Мухаммеда и Хюда Мисто было проведено через систему SOYBİS, MERNİS и Министерства национального образования, и что они будут объединены со своими матерями в результате сопоставления записей. и заявления детей.