Кампус дневного ухода за детьми-инвалидами ABB получил золотой сертификат Leed

Кампус дневного ухода за детьми-инвалидами ABB получил золотой сертификат Leed
Кампус дневного ухода за детьми-инвалидами ABB получил золотой сертификат Leed

Кампус «Центр дневного ухода за детьми-инвалидами», который был построен на площади 5 606 квадратных метров компанией PORTAŞ AŞ, одним из филиалов столичного муниципалитета Анкары (ABB), для того, чтобы дети-инвалиды, живущие в столице, жизни и развиваться в равных условиях со своими сверстниками, был награжден сертификатом «LEED GOLD».

17 процентов годового потребления электроэнергии зданием обеспечивается солнечными панелями, расположенными в кампусе «Детский центр для инвалидов», который награжден сертификатом «LEED», который является наиболее широко используемой системой классификации экологически чистых зданий в мире. , предоставленный «Американским советом по экологическому строительству».

Качество воздуха в помещении контролируется датчиками углекислого газа во всех аудиториях кампуса, куда постоянно подается свежий воздух, отфильтрованный механическими системами вентиляции. Кроме того, дождевая вода, собранная с крыши и сада здания, сохраняется и используется для полива зеленых насаждений.

Заявив, что в кампусе достигается на 45 процентов больше энергосбережения по сравнению со стандартными зданиями, заместитель генерального директора PORTAŞ AŞ Сефер Йылмаз сказал: «Как PORTAŞ AŞ, мы реализовали проект «Доступный детский дневной центр» и использовали его для особые дети в 2022 году. В нашем проекте мы попытались спроектировать экологически чистое и устойчивое здание, учитывая как потребности наших особенных детей, так и климатический кризис. В результате дизайна и производства, которые мы сделали в этом контексте, наш проект получил право на получение сертификата «LEED GOLD». Если рассматривать наш проект в целом, то это первый в Турции центр дневного ухода за детьми-инвалидами с сертификацией LEED GOLD, который является образцовым проектом по европейским стандартам в нашей стране.

В умном здании с экологически чистым дизайном, которое является крупнейшим в Турции центром по уходу за детьми с ограниченными возможностями; Амфитеатр на 200 человек для проведения встреч и выступлений, 65 классных комнат по 9 кв.м для детей с нарушениями зрения, слуха и с ограниченными физическими возможностями, 2 многофункциональных зала, детские площадки, зеленая терраса с озеленением, 1 зарядная станция для электромобилей и велопарковка. располагается.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*