Первый в Европе завод по производству цилиндрических литий-ионных аккумуляторов производит 24 тысячи аккумуляторов в день

Тысяча аккумуляторов ежедневно производится на первом в Европе заводе по производству цилиндрических литий-ионных аккумуляторов
Первый в Европе завод по производству цилиндрических литий-ионных аккумуляторов производит 24 тысячи аккумуляторов в день

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк осмотрел первое и единственное в Европе предприятие по производству цилиндрических литий-ионных аккумуляторов, созданное ASPILSAN Energy с инвестициями в размере 1,5 миллиарда лир, которое было официально открыто президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Согласно заявлению министерства, министр промышленности и технологий Мустафа Варанк осмотрел первое и единственное в Европе предприятие по производству цилиндрических литий-ионных аккумуляторов, созданное ASPILSAN Energy с инвестициями в размере 1,5 миллиарда лир, которое было официально открыто президентом Реджепом. Тайип Эрдоган. Отметив, что энергетическая отрасль претерпела значительные преобразования, министр Варанк сказал: «Мы хотим сделать Турцию важным игроком в аккумуляторной промышленности и технологиях хранения». сказал.

Министра Варанка, который проинспектировал линии по производству литиевых батарей, сопровождали заместитель председателя Партийной группы ПСР Мустафа Элиташ, бывший министр энергетики и природных ресурсов Танер Йылдыз и официальные лица завода.

Тысяча аккумуляторов ежедневно производится на первом в Европе заводе по производству цилиндрических литий-ионных аккумуляторов

«Серьезное преображение»

Министр Варанк, который сказал, что энергетическая отрасль претерпевает большие изменения и преобразования, сказал: «В энергетическом секторе происходят очень серьезные преобразования, особенно в связи с электрификацией автомобилей. Литий-ионные аккумуляторы также играют важную роль в этой трансформации. Мы поддерживаем инвестиции в литий-ионные аккумуляторы в Турции. Мы поддержали эту инвестицию ASPILSAN с помощью наших поощрений». он сказал.

«Он будет важным игроком»

Говоря о том, что турецкая автомобильная компания Togg вместе с Farasis засучила рукава для инвестиций в автомобильные аккумуляторы в Турции, министр Варанк сказал: «И снова глобальная компания Ford объявила, что она будет инвестировать в аккумуляторы в Турции. Кроме того, различные компании в настоящее время инвестируют в технологии хранения в Турции. Мы хотим сделать Турцию важным игроком в аккумуляторной промышленности и технологиях хранения». использовал его высказывания.

«Производство 24 тыс. единиц»

Заявив, что ASPILSAN является предприятием, созданным с передачей технологий, министр Варанк сказал: «Они разработали технологию вместе со своими партнерами в Корее, и в настоящее время они производят ее здесь. Модель 18.650 может производить на этом предприятии 24 тысячи таких аккумуляторов в день, и в настоящее время они наращивают производство. Есть производства, которые переходят с односменного на двухсменное. Мы продолжим работать над тем, чтобы Турция стала важным игроком в этой области». сказал.

«Сырье из Турции»

Заявив, что большая часть сырья, используемого в батареях, в настоящее время находится в Турции в виде рудников, министр Варанк отметил, что с добычей этих рудников и использованием здесь технологий очистки мы действительно можем сделать эти батареи состоянием, в котором технология разработана. сами, а сырье разрабатываем и производим сами в будущем.

«Незаменимая вещь»

Министр Варанк, который сказал, что Министерство промышленности и технологий будет поддерживать эту отрасль, сказал: «Потому что сейчас электрификация является очень важным и незаменимым элементом, особенно электромобили. Надеюсь, в ближайшее время мы увидим больше игроков и увидим, что ASPILSAN производит разные модели аккумуляторов с разными возможностями». сделал свой комментарий.

«Крупнейший производитель аккумуляторов»

Компания АСПИЛСАН Энерджи была основана в 1981 году. Работая в энергетике, оборонной промышленности и аэрокосмической отрасли, компания стала первой компанией в Европе, начавшей массовое производство литий-ионных перезаряжаемых цилиндрических аккумуляторов 18650. Компания ASPILSAN, которая также производит аккумуляторные батареи для самолетов и вертолетов на первом и единственном в Турции никель-кадмиевом химическом производстве, является крупнейшим производителем аккумуляторов в Турции.

«19 процентов оборота приходится на НИОКР»

ASPILSAN продолжает работать с 273 сотрудниками. Достигнув оборота в 2023 млн долларов и экспорта в 44,8 млн долларов в 13,2 году, в 2002 году компания выделила 19 процентов своего оборота на исследования и разработки. Компания ASPILSAN, которая на сегодняшний день получила 163 миллиона лир от стимулов, основанных на проектах, стремится в предстоящий период производить элементы призматического типа, химические литий-железо-фосфат (LFP), напряжением 3.2 В и емкостью 100 Ач.

«Президент Эрдоган открыл его»

Фундамент завода по производству литий-ионных цилиндрических аккумуляторов, который является новой инвестицией ASPILSAN, был заложен в октябре 2020 года в Mimarsinan OSB. Объект введен в эксплуатацию в январе 2022 года. Массовое производство первой литий-ионной батареи в Турции и регионе началось в конце июня 2022 года. Официальное открытие объекта состоялось в июле 2022 года на церемонии коллективного открытия, на которой присутствовал президент Реджеп Тайип Эрдоган в Кайсери.

Все права принадлежат Турции

Все права интеллектуальной и промышленной собственности на начатые в производстве литий-ионные аккумуляторы принадлежат ASPILSAN, то есть Турции. Аккумуляторы, произведенные на предприятии, могут работать при минус 30 градусах Цельсия. Аккумуляторы с богатым никелем оксидом лития, никеля, марганца, марганца и кобальта в своем химическом составе являются перезаряжаемыми. Производимые цилиндрические батареи могут использоваться, в частности, в оборонной промышленности, в радиоприемниках и любых портативных системах. Цилиндрические аккумуляторы находят себе место и в гражданской сфере. Цилиндрические аккумуляторы используются во многих областях от пылесосов до электровелосипедов, от телекоммуникаций до электромобилей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*