Есть ли скидки на топливо? Текущие цены на бензин и дизельное топливо

Есть ли скидки на цены на топливо Текущие цены на бензин и дизтопливо
Есть ли скидки на цены на топливо Текущие цены на бензин и дизельное топливо?

Цены на топливо колеблются в зависимости от колебаний цен на нефть марки Brent, а также новостей о скидках и повышениях цен. Владельцы транспортных средств следят за актуальными ценами на газ, дизельное топливо и бензин. С падением цены на нефть марки Brent новости о скидках на топливо приходили одна за другой. Вслед за снижением цен на бензин снизились и цены на дизельное топливо. Вот последние изменения цен на сжиженный нефтяной газ, дизельное топливо и бензин с текущими ценами на топливо на 24 февраля 2023 года.

Нефть марки Brent падает

Цена барреля нефти марки Brent, поднявшаяся во вторник, 21 февраля, до $84,30, завершила день на уровне $84,07. По состоянию на 09.44:1,02 вчера цена барреля нефти марки Brent снизилась на 83,21 процента по сравнению с закрытием и составила XNUMX доллара.

В последнее время на повестке дня стоят цены на бензин и дизельное топливо в мазуте из-за волатильности курсов нефти марки Brent и доллара. Влияние мировых цен на нефть и колебаний курса доллар/турецкая лира на топливо продолжается. Цены на топливо, с другой стороны, не входят в повестку дня граждан. Владельцы транспортных средств изучают цены на топливо, прежде чем отправиться на остановку. Итак, каковы текущие цены на бензин и дизельное топливо? Вот текущие цены на топливо (бензин и дизельное топливо) в Стамбуле, Измире и Анкаре на 24 февраля 2023 года:

Скидка на бензин!

С ночи 22 февраля к ценам на бензин применяется скидка в размере 48 центов.

Скидка на дизель!

С пятницы, 24 февраля, цены на дизельное топливо снижены на 63 цента.

Текущие цены на бензин и дизельное топливо

Стамбул

Стоимость бензина на Анатолийской стороне: 20,39 ТЛ

Цена дизельного топлива на анатолийской стороне: 20,59 ТЛ

Цена бензина на европейской стороне: 20,45 ТЛ

Цена дизельного топлива на европейской стороне: 20,66 ТЛ

Анкара

Цена бензина: 20,76 ТЛ

Цена дизельного топлива: 21,00 ТЛ

Измир

Цена бензина: 20,69 ТЛ

Цена дизельного топлива: 21,05 ТЛ

Как рассчитываются цены на топливо?

При расчете цен на бензин и дизельное топливо в Турции цена реализации НПЗ без НДС рассчитывается путем добавления доли SCT и EMRA к беспошлинной цене НПЗ.

При расчете цены беспошлинного нефтепереработки учитываются ежедневные цены на продукты CIF Mediterranean, публикуемые на средиземноморско-итальянском рынке, и ежедневный курс доллара, а предельная цена продажи беспошлинного нефтеперерабатывающего завода получается при определенной разнице в изменении цены.