Заявление президента Эрдогана о землетрясении в Кахраманмараше

Заявление президента Эрдогана о землетрясении в Кахраманмарасе
Заявление президента Эрдогана о землетрясении в Кахраманмараше

Президент Реджеп Тайип Эрдоган сделал заявление в своем аккаунте в социальной сети после землетрясения магнитудой 7,4 в районе Пазарджик Кахраманмараша.

Выражая свои пожелания гражданам, пострадавшим от землетрясения, которое произошло в Кахраманмараше и ощущалось во многих частях страны, президент Эрдоган сказал:

«Все наши соответствующие подразделения находятся в состоянии боевой готовности при координации AFAD. Наши поисково-спасательные отряды были немедленно отправлены в районы, пострадавшие от землетрясения. Наше МВД и Здравоохранение, AFAD, губернаторства и все другие учреждения начали свою работу стремительно. Мы также координируем работы, начатые после землетрясения. Мы надеемся, что мы преодолеем это бедствие, которое мы переживаем вместе, как можно скорее и с наименьшим ущербом, и мы продолжаем нашу работу».

Президент Эрдоган получил информацию от губернаторов и столичных мэров после землетрясения

Президент Эрдоган разговаривал по телефону с губернаторами Аданы, Малатьи, Газиантепа, Диярбакыра, Хатая, Адыямана, Османие и Шанлыурфы и получил информацию о ситуации после землетрясения и поисково-спасательных работах.

Президент Эрдоган говорил по телефону с губернатором Аданы Сулейманом Эльбаном, губернатором Малатьи Хулуси Шахином, губернатором Газиантепа Давутом Гюлем, губернатором Диярбакыра Али Ихсаном Су, губернатором Хатая Рахми Доганом, губернатором Адыямана Махмутом Чухадаром, губернатором Османие Эрдинчем Йылмазом и губернатором Шанлыурфы Салихом Айханом.

Президент Эрдоган также провел телефонный разговор с мэром столичного муниципалитета Газиантеп Фатмой Шахин, мэром столичного муниципалитета Малатья Селахаттин Гюркан и мэром столичного муниципалитета Шанлыурфа Зейнель Абидин Беязгюль.

В ходе встреч президент Эрдоган был проинформирован о ситуации в пострадавших от землетрясения районах и поисково-спасательных работах.

Президент Эрдоган провел телефонный разговор с губернатором Кахраманмараша Омером Фаруком Джошкуном сразу после землетрясения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*