Имамоглу: Землетрясение — это судьба этой страны, но не наша судьба — погибнуть в землетрясении

Землетрясение в Имамоглу – это судьба в этой стране, но нам не суждено оказаться в землетрясении
Землетрясение в Имамоглу — судьба этой страны, но не наша судьба — погибнуть в землетрясении

IMM, которая после 2 сильных землетрясений в Кахраманмараше объединилась с Hatay после 35 крупных землетрясений в Кахраманмараше, провела «координационное совещание» в городе, пережившем стихийное бедствие. Выступая на встрече, состоявшейся в «Координационном центре стихийных бедствий İBB», расположенном на площади XNUMX гектаров в Антакье, президент Ekrem İmamoğlu«Сила государства исходит из его способности решать проблемы. Мы живем в то время, когда наши граждане должны чувствовать силу государства больше, чем когда-либо прежде. Нам также нужна реальная мобилизация землетрясения. Жить с землетрясением — судьба для всех в этой географии; ИСТИННЫЙ. Но погибнуть при землетрясении никогда не было нашей судьбой, этого не может быть. Пока мы находимся в ситуации, когда известны средства защиты, разработаны меры предосторожности, и в этом смысле готовность к стихийным бедствиям была испытана во многих аспектах с примерами в мире, мы никогда, никогда не сможем невиновны сами, просто обвиняя других в пренебрежении этим. подготовка." Сказав: «Мы заботимся о том, чтобы общий разум, наука, существование и устойчивость были в повестке дня общества», Имамоглу подчеркнул, что «Научный совет по борьбе со стихийными бедствиями должен быть приведен в действие». Имамоглу сказал: «При формировании научных комитетов; Включение профессиональных палат и неправительственных организаций также укрепит участие. Потому что я еще раз напоминаю, что неправильно упразднять Национальный совет по землетрясениям, который был создан в 1999 году, на том основании, что он потерял свою валюту в 2007 году, и я хотел бы донести, что такой совет является насущной потребностью нашей стране заинтересованным лицам и властям.

Генеральный секретарь CHP Селин Сайек Бёке, заместитель председателя CHP Фетхи Ачикель, президент столичного муниципалитета Стамбула (IMM) Ekrem İmamoğlu, мэр города Хатай Лютфю Саваш, его жена проф. Др. С участием Назана Саваша и столичного мэра Аданы Зейдана Каралара в Хатае, пострадавшем от двух сильных землетрясений в Кахраманмараше, было проведено «Координационное совещание». На встречу, проведенную в Координационном центре по стихийным бедствиям, который расположен на площади 2 гектаров IMM в Антакье; Присутствовали Биледжик, Дефне, Арсуз, Самандаг, Эрзин, К, Сарыер, Шишли, Авджылар, Картал, Бешикташ, Бейликдюзю, мэры, депутаты Хатая и бюрократы IMM. На встрече, которая началась с презентации советника президента IMM Йигита Огуза Думана, обсуждалась дорожная карта, которой необходимо следовать в координации.

«ОДИН ИЗ НАШИХ САМЫХ ВАЖНЫХ ЭКЗАМЕНОВ»

В конце встречи Имамоглу и Саваш выступили с оценочной речью. Подчеркнув, что встреча, которую они провели, была началом, Имамоглу сказал: «С назначением AFAD мы несем ответственность перед Хатаем, как и все учреждения в Стамбуле. Мы обязаны внести свой вклад в AFAD. Мы обязаны работать с мэром столичного муниципалитета Хатай, его командой, другими мэрами и их командами. В конце концов, этот процесс, возможно, является одним из самых важных испытаний для всех нас. У нас случилась большая беда. Мы в великой печали. Мы все это знаем. Но мы находимся в моменты, когда мы не будем забывать, что наши обязанности больше, чем это. Никто не должен сомневаться в том, что мы обязательно преодолеем нашу безнадежность и пессимизм. В нас есть гнев, есть бунт. Но мы объединим это чувство с разумом и логикой. Мы будем доверять человечеству, нашему человечеству. Мы будем доверять себе, нашему народу, нашему государству и будем приумножать это доверие, друзья».

«У НАС ВПЕРЕДИ ВАЖНЫЙ ПРОЦЕСС, КОТОРЫЙ МЫ ДОЛЖНЫ ДОСТИЧЬ»

«Возможно, мы проходим через одно из самых сложных испытаний как человеческие существа. Все мы, особенно вы, наши дорогие друзья, потерявшие свои учреждения, товарищи и родственники, живущие и работающие здесь. Но мы будем уповать на Всемогущего Аллаха, Который дал нам силу и волю, чтобы преодолеть их. Нам предстоит очень важный процесс. Но мы не будем забывать, что в конце концов мы должны добиться успеха. Характер этой земли и этого общества также налагает на нас ответственность, которую мы должны выполнить. Даже сейчас мы чувствуем, что чувство помощи и солидарности нашей великой нации уникально и дарит нам прекрасные и духовные моменты. Когда мы беремся за руки, мы также чувствуем, что нет ничего, чего мы не могли бы достичь. Мы не забудем, что наше государство сильное. Мы будем знать, что мы преодолеем любую проблему. Конечно, мы не можем утверждать, что иногда сила порождает позицию несовершения ошибок. Ошибки случаются. Это не мешает. Ошибки были сделаны для него. Может быть, это все еще делается. Но все это, все от прошлого до настоящего, ошибки, недостатки; Мы их немного отложим, потом сядем и поговорим. А также поговорим о наших ошибках, наших недостатках и о том, почему мы не смогли собраться вместе. Скажем так, будут дни, когда мы обязательно разберемся с ними законно, морально и гуманно».

«КАЖДАЯ ВЛАСТЬ ОБЯЗАНА ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ОТНОШЕНИЯ, ПОВЕДЕНИЕ, ЯЗЫКИ И ОТНОШЕНИЯ»

«Конечно, сегодня у нас есть приоритет. Прежде всего, чтобы не допустить больше ошибок. Мы будем действовать с позиции, направленной на активизацию общего и стратегического мышления, а не на то, чтобы читать то, что знает каждый из наших менеджеров, зная друг друга и координируя друг с другом. И мы предотвратим эти ошибки. Конечно, отныне наше государство обязано показать всю свою мощь самым эффективным образом, не допуская ошибок. Все мы знаем, что сила государства исходит из доверия, которое оно оказывает своему народу. Поэтому в этот сложный период каждое должностное лицо обязано обращать внимание на свое отношение, поведение, язык и отношение. Сегодня мы напоминаем всем во власти, что они должны действовать, не подрывая доверия к государству, и берем на себя ответственность, которая ложится на нас. Мы должны предлагать одинаковую любовь, одинаковое уважение, одинаковое понимание и одинаковое служение каждому человеку нации без дискриминации. Все государственные чиновники, все мы не должны оставлять ни пылинки сомнения в том, что любой гражданин подвергается дискриминации. Как и все руководители, мы должны поставить перед собой эту цель и обязаны объединить все наши ресурсы и возможности в соответствии с общими целями».

«НА КАЖДЫЙ ШАГ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬСЯ С ИНТЕЛЛЕКТОМ И НАУКОЙ»

«Мы переживаем дни ответственности за то, чтобы быть нацией, действовать вместе как нация, возможно, жить в высшей точке, в высшей точке. Поэтому мы должны действовать и делать каждый шаг с разумом и наукой. В мире есть очень ценные примеры, в нашей собственной жизни есть очень ценные примеры. Есть хорошие примеры, сделанные в процессе опыта нашей страны. Мы должны поставить все это перед собой как свет и действовать. Я утверждаю, что необходимо избавиться от неправильных привычек и действовать с новым и смелым пониманием. Конечно, очень важен здесь и этап сотрудничества государства и нации. Сила государства исходит из его способности решать проблемы. Мы живем в то время, когда наши граждане должны чувствовать силу государства больше, чем когда-либо прежде. В этом отношении сотрудничество государства и нации, прозрачность там, подотчетность там, солидарность там, встречи за одним столом… Конечно, у нас есть институты, которые отвечают за эту работу; особенно AFAD и все учреждения нашего государства. Но мы, муниципалитеты, которые находятся здесь, хотим поделиться с нашими гражданами тем, что мы смелые члены этого стола, люди, которые чрезвычайно полны решимости поделиться своими знаниями, приложить свои усилия и вложить свои ресурсы в этот стол всем своим разумом, со всеми их идеями».

«НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ ПО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯМ, СОЗДАННЫЙ В 99 ГОДУ, ПОЛУЧИЛ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ В 2007 ГОДУ, ПОТОМУ ЧТО ОН «ПРОИГРАЛ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ»»

«В этом процессе каждый из нас демонстрирует свою решимость неустанно и неустанно поддерживать. Мы должны заявить, что эта ответственность лежит не только на городах, в которых мы находимся, но и на каждом регионе моей страны. Мы заботимся о том, чтобы общий разум, наука, существование и устойчивость оставались на повестке дня общества. Я думаю, что абсолютно необходимо, чтобы Научный совет по борьбе со стихийными бедствиями был введен в действие, и чтобы стратегический ум был не только в государственных учреждениях, но чтобы у нас действительно были чрезвычайно ценные ученые и чтобы был научный совет по борьбе со стихийными бедствиями, в котором эти ученые и технические специалисты могут внести непосредственный вклад. При формировании научных комитетов; Включение профессиональных палат и неправительственных организаций также укрепит участие. Потому что я еще раз напоминаю, что неправильно упразднять Национальный совет по землетрясениям, который был создан в 1999 году, в 2007 году, говоря, что он потерял свою валюту, и я хотел бы донести, что такой совет является насущной потребностью нашей страны для заинтересованным сторонам и властям.

«ЕСЛИ МЫ МОЖЕМ ОБЕСПЕЧИТЬ ПРОЦЕСС БЕЗ «НО» И БЕЗ «НО»…»

«Это факт, что мы поднимемся как нация и преодолеем эти трудности, если мы сможем достичь процесса без «но» или «но» с нашим государством, правительством, муниципалитетами, местными органами власти, неправительственными организациями и нашей нацией. . Да; Разрушения огромные. Мы знаем это. Но у нашего народа есть потребности после этого. У каждого есть осмысленные представления о жизни, безопасности, жилье, питании, здоровье, образовании миллионов наших людей и принятии решений обо всем этом. Вот почему я хотел бы выразить, что принятие решений, которые будут влиять на жизнь людей в течение месяцев, на глазах у людей «поп» в момент, ежечасно, в течение дня, к сожалению, негативно влияет на общество. Вот почему при принятии этих решений очень важно, чтобы каналы направляемой науки и разные потребности и мнения разных сегментов были открыты. Здесь я должен заявить, что широчайший социальный и политический консенсус придаст нашему обществу очень высокий моральный дух в такое время».

«ЗАВТРА МЫ СДАЕМ ЭТОТ ЭКЗАМЕН В ДРУГОМ МЕСТЕ НАШЕЙ СТРАНЫ»

«Мы должны двигаться вперед, встречаясь с государством, нацией, правительством, оппозицией и их широчайшими точками соприкосновения. Землетрясение может произойти в другом месте в любое время. Так что, возможно, сегодня мы сдаем этот экзамен здесь, но завтра мы сдадим его в другой части нашей страны. Не дай Бог, людям, которые так отчаянно хотят помочь кому-то сегодня, завтра может понадобиться помощь и поддержка. В этом контексте крайне важно, чтобы мы сосредоточились на процессе с этой точки зрения. Вот почему мы должны учиться на своем опыте. Пока мы лечим раны, нанесенные землетрясением, мы знаем, что все наши города должны начать большую мобилизацию для подготовки к такому бедствию и в знак солидарности. главный город которого Стамбул; Мы главные действующие лица. В этой связи я хотел бы объявить, что мы начинаем здесь очень важный процесс. Стамбул — одно из мест, которое нужно мобилизовать на такой скорости».

«МЫ НЕ МОЖЕМ БЫТЬ РЕШЕННЫМИ УМЕРЕТЬ ОТ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ»

«Мы заботимся о трех столпах в этом отношении. Сотрудничество центрального правительства и местных органов власти очень важно. В этом смысле очень важны реформа местного самоуправления и укрепление местных органов власти. Конечно, мобилизация ресурсов комплексно.В противном случае очевидно, насколько институты действуют сами по себе в 7-8 этапов и действуют так, чтобы услышать собственный голос, и насколько это затягивает нашу страну и нашу городов, и как мы подвергаемся большим потерям в результате этого бедствия. Поэтому нам нужна реальная мобилизация землетрясений. Жить с землетрясением — судьба для всех в этой географии; ИСТИННЫЙ. Но погибнуть при землетрясении никогда не было нашей судьбой, этого не может быть. Позвольте мне подчеркнуть это. Пока мы находимся в месте, где известны средства защиты, разработаны меры предосторожности, и в этом смысле готовность к стихийным бедствиям была испытана во многих отношениях с примерами в мире, мы никогда, никогда не сможем невиновны здесь, просто обвиняя других в пренебрежении эта подготовка».

«МЫ БУДЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ С ЧЕСТНОСТЬЮ ОРГАНИЗАЦИИ, КОТОРАЯ СТАНЕТ РАНАМИ ЭТОГО БЕДСТВИЯ, КОТОРОЕ НАШИ 10 ГОРОДОВ БЫЛИ НАЙДЕНЫ»

«Мы в Хатае с таким пониманием. Здесь мы знаем, насколько важен Хатай, как Ататюрк доверил этот город нашим 86 миллионам человек, сказав: «Хатай — это мое личное дело». Конечно, все наши города очень дороги для нас. Мы будем действовать организованно, чтобы залечить раны этого бедствия, которое вместе пережили города нашего региона Южной, Восточной и Юго-Восточной Анатолии и 10 наших городов. Поскольку мы находимся в Хатае, мы говорили о том, как все местные органы власти могут работать более эффективно в координации и координации с AFAD и другими учреждениями нашего штата, а также о том, как управлять процессом с помощью лучшей коммуникации. Но я хотел бы объявить, что, как и все муниципалитеты ТЭЦ, мы будем делать и показывать то же самое в других наших городах. Конечно, мы надеемся оказать больше поддержки Хатаю и всему региону землетрясения. Мы все знаем, что что-то выйдет из наших рук. Не только как учреждения, но и как отдельные лица, как неправительственные организации, как компании, конечно же, мы приветствуем это мужественное, добросовестное поведение наших людей по всей Турции, и, конечно же, мы благодарны за это».

«МЫ ДОЛЖНЫ УСИЛИТЬ, КАК МЫ МОЖЕМ ВМЕСТЕ БЕЗ ГОВОРЯ МЕНЯ»

«Конечно, давайте также выскажем, что для этого нужна хорошая организация. Мы должны укреплять то, как мы можем объединиться, не говоря «ты делаешь меньше, ты делаешь больше или не делаешь», и как мы можем собираться вместе, не говоря «ты и я». Чем меньше доходов, тем больше, но мы не должны забывать, что все мы можем что-то сделать. Каждый должен знать свою силу. Мы должны укрепить его, чтобы люди могли доверять себе. Уверенные в себе люди создают уверенные в себе общества. В связи с этим я искренне благодарю всех своих рабочих друзей, все учреждения поисково-спасательного отряда, которые до сих пор упорно трудились, вкладывали свои умы, сердца и усилия для спасения человеческих жизней под завалами. Мы искренне благодарим дорогих жителей Хатая, прекрасных людей этой древней земли, за их терпеливую, сильную и достойную позицию».

«Я ВЕРЮ, ЧТО МЫ ПРЕОДОЛЕЕМ И ЭТО ТАКЖЕ»

«Антакья, Искендерун, Дефне, Самандаг, Дёртйол, Эрзин, Арсуз, Кирихан и все его районы имеют уникальную и величественную историю. Он принимал все цивилизации и оправдывал гордость. В этом плане мы знаем, что эти земли за тысячилетнюю историю пережили множество бедствий и бедствий. Теперь, как раз в этом процессе, мы будем в огромной борьбе с нашими уважаемыми политическими старейшинами, нашими друзьями, нашим очень уважаемым митрополитом Хатая Лютфи Савашем, нашими заместителями и другими мэрами, чтобы снова поставить эти земли на ноги. Вместе мы подготовим будущее этой страны с солидарностью, которая заставит вас почувствовать, что вы с людьми, которые знают, как подняться с того места, где они упали, с уверенностью смотреть в будущее и хорошие дни и переживать их боль, не теряя их вера. Я искренне верю, что мы преодолеем это. Желаю, чтобы этот координирующий ум, эта общая точка зрения, эта солидарность, эта встреча принесли хорошие результаты нашему городу и зоне бедствия, и я искренне благодарю всех, кто внес свой вклад. Спасибо, существуй».

САВАШ: «ЕСЛИ ОНИ ХОТЯТ, МЫ ДЕЛИМ ВСЕ НАШИ ПЛАНЫ С AFAD»

Саваш, мэр города, пережившего катастрофу во время сильного землетрясения, сказал: «Пусть каждый из наших районных мэров, прибывающих из Стамбула, направит по одному человеку в Координационный центр. Наш президент провинции должен взять по одному человеку от каждого района и согласовать с Координационным центром, и в то же время обеспечить, чтобы с ними работал вице-президент провинции. Координационный центр каждый день спрашивает нас: «Что мы сегодня делали? Каков последний статус? Мы были бы признательны, если бы они могли отправить то, что мы планируем завтра. Кроме того, было бы лучше, если бы собрание проводилось каждые 3 дня с участием нас. Мы хотели бы встречаться с AFAD раз в неделю. Я тоже буду говорить. Экрем-бей также говорит. Если они захотят, мы можем поделиться с ними всеми нашими действиями и планами", - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*