250 тысяч учащихся воспользовались преимуществами зимних школ, впервые открытых во время семестровых каникул

Тысячи студентов воспользовались зимними школами, впервые открывшимися во время семестровых каникул
250 тысяч учащихся воспользовались преимуществами зимних школ, впервые открытых во время семестровых каникул

После летних школ Министерство национального образования впервые в этом году организовало бесплатные курсы с веселыми и инновационными подходами к обучению в четырех областях, а именно «науки», «искусство», «математика» и «английский язык». во время семестровых каникул. Министр национального образования Махмут Озер сообщил, что 250 тысяч учащихся посещают зимние школы по четырем направлениям.

Большой интерес к курсам

Зимние школы, организованные в четырех разных областях, в которых учащиеся учатся, развлекаясь с инновационными подходами, в этом году впервые были проведены в 81 провинции. Интерес к курсам был большой. Около 5 тысяч учащихся посетили зимнюю школу, которую организовали 845 тысяч преподавателей в 14 250 учебных центрах.

22 тысячи курсов, 55 различных мастер-классов

В зимней школе, которая проходила при активном участии учащихся, было открыто более 81 тысяч курсов в 22 провинции. Участвующие студенты заявили, что они закончили курсы очень довольными, и пока они восполняли свои недостатки, курсы были очень поучительными и интересными. Все учащиеся 55-го и 2-го классов прошли курсы науки и искусства в 12 различных мастерских BİLSEM. 55 различных семинаров в таких областях, как робототехника, искусственный интеллект, разработка программного обеспечения, авиация и космос, возобновляемые источники энергии, методы научных исследований, интеллектуальные игры были собраны вместе со студентами из разных регионов Турции.

Министр Озер: Мы всегда будем рядом с нашими студентами с инновационными приложениями

Выступая с заявлением по этому поводу, министр Махмут Озер сказал: «Как Министерство национального образования, мы впервые открыли летние школы прошлым летом. Во время семестровых каникул мы открыли зимнюю школу по естественным наукам, искусству, математике и английскому языку по четырем направлениям. Наши ученики очень активно участвовали в зимних школах. Эти курсы прошли около 250 тысяч студентов. Мы всегда будем с ними, внедряя различные практики, чтобы наши дети получали самое качественное образование и не оставляли их одних». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*