Измирские деревенские театры снова встречают публику

Театры Измирского залива снова встречаются со зрителями
Измирские деревенские театры снова встречают публику

Сельские театры муниципалитета Измира, состоящие из участников-добровольцев из 7-70 деревень Измира, откроют свои занавеси под названием «BizBiz» 4-8 февраля. Первый спектакль будет поставлен в театре Bademler Village Theatre, который был основан 90 лет назад.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerДеревенские театры столичного муниципалитета Измира, которые были созданы, чтобы начать художественное производство в сельской местности и способствовать личному развитию сельских жителей в соответствии с культурой и видением искусства. Собрания сельских театров столичного муниципалитета Измира, на которых соберутся театральные работники, покидающие деревни Измира и обращающиеся к искусству, пройдут под названием «Мы – это мы» 4-8 февраля. Первая из встреч состоится в субботу, 4 февраля, в 20.00:XNUMX в Деревенском театре Урла Бадемлер со спектаклем «Дневник сумасшедшего».

Собрания деревенских театров будут проходить в течение четырех дней в Урле, Сеферихисаре, Фоче, Алиаге, Одемише и Мендересе под лозунгом «В руках, которые касаются искусства, нет грязи». Каждая деревня представит зрителям пьесы в деревенском театральном стиле, основанные на их собственной истории.

Также будут мастер-классы

Встречи деревенских театров столичного муниципалитета Измира направлены на то, чтобы дать возможность деревням узнать друг друга и пообщаться с культурой и традициями. Помимо театрализованных представлений, на встрече также пройдут кулинарные и ремесленные мастер-классы.

«Впервые в Турции муниципалитет создал Деревенский театр»

Пригласив местных жителей на встречу, координатор и директор деревенских театров столичного муниципалитета Измира Ведат Мурат Гюзель сказал: «Впервые в Турции муниципалитет создал деревенский театр. Чем больше людей мы объединим театром, тем больше социальная жизнь города будет доверена сообществу с развитым сознанием. Мы стремимся увеличить культурное взаимодействие с помощью Village Theater Meetings. Кроме того, мы стараемся изучать быт, традиции, диалект и местные танцы деревень, вдохновленные сельскими институтами, а затем представляем их. Таким образом, мы раскрываем память о земле и регионе и гарантируем, что она останется для будущих поколений. Наши встречи с другими сельскими театрами продолжатся в течение всего года».

Подробности мероприятия можно узнать на сайте «izmir.art».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*