Создан полевой госпиталь с мобильной операционной в Измире Митрополит Хатай

Измир Бююкшехир Хатай открыл полевой госпиталь с мобильной операционной
Создан полевой госпиталь с мобильной операционной в Измире Митрополит Хатай

Больница Эшрефпаша столичного муниципалитета Измира завершила установку полевого госпиталя в Хатае. От рентгена до анализов, от стоматологических заболеваний до операционной — все объекты в Измире были перенесены в Хатай. Заявив, что они лечат не менее 150 пациентов в день, заместитель главного врача больницы Эшрефпаша, ор. Др. Явуз Учар сказал: «Мы создали филиал Эшрефпаши в Хатае. Мы к вашим услугам 24 часа в сутки», — сказал он.

Больница Эшрефпаша столичного муниципалитета Измира, которая принимает пострадавших от землетрясения в Хатае с первого дня землетрясения, потрясшего Турцию, открыла полевой госпиталь в регионе. Полевой госпиталь Эшрефпаша, расположенный в одном километре от палаточного городка, созданного столичным муниципалитетом Измира на дороге Хатай ЭКСПО, перенес объекты из Измира в Хатай. В полевом госпитале имеются учебная и спальная палатки, передвижная операционная, передвижной рентген-аппарат, передвижная стоматологическая установка, передвижная стоматологическая машина, скорая помощь, лаборатория, передвижной УЗИ, аптечная палатка. В полевом госпитале дежурят врачи-специалисты и медицинский персонал. Таким образом, жертвы землетрясения могут получить наилучшую медицинскую помощь, которую они могут получить в больнице здесь.

«Хатайский филиал Эшрефпаша»

Заместитель главного врача больницы Эсрефпаша Op. Др. Явуз Учар сказал: «Прежде всего, мы служили в саду учебно-исследовательской больницы Хатай в координации с AFAD, UMKE и Министерством здравоохранения. Позже мы организовали собственный полевой госпиталь в месте плотной застройки палаточных городков. Мы провели необходимые приготовления на территории, выделенной столичным муниципалитетом Хатая. Мы создали филиал Eşrefpaşa в Хатае. Все виды оборудования доступны в нашем полевом госпитале. Мы завершили установку нашей полностью оборудованной операционной. При необходимости начнем операции. Мы организовали небольшую лабораторию. Делаем гемограмму и анализ мочи. Наш инструмент для биохимии также находится в пути. Мы сможем стерилизовать собственное хирургическое оборудование. Недостатка в медицинском оборудовании у нас нет", - сказал он.

«Мы продолжаем нести службу в полевом госпитале 24 часа»

Подчеркнув, что они также дошли до жителей сел, которые не смогли приехать в полевой госпиталь, Учар сказал: «Опять же, в дополнение к нашему полевому госпиталю, мы создали полевой лазарет в палаточном городке. Наши врачи находятся там в течение дня, пытаясь найти решение проблем пациентов. Продолжаем нести службу в полевом госпитале 24 часа. Мы оказываем услуги с обеих сторон, чтобы не говорить «иди туда» или «иди сюда» нашим пациентам, которые приходят сюда. Посреди всей этой боли, как больница Эшрефпаша, мы пытаемся быть мазью для ран наших жертв землетрясения. «Мы делаем все возможное, чтобы защитить наших детей и семьи», — сказал он.

Лечение не менее 150 пациентов в день

Заявив, что бригады больницы Эшрефпаша предлагают лечение не менее 150 пациентам в день, Учар сказал: «Мы думаем, что разнообразие пациентов будет таким же, как мы предоставляем услуги в больнице Эшрефпаша в Измире. В настоящее время люди размещены в палатках и временных убежищах. Коллективная жизнь интенсивна. Бригады нашего муниципалитета постоянно опрыскивают территории. Есть проблемы, с которыми сталкиваются жертвы землетрясения, пострадавшие от холодного воздуха и пыли. Начались респираторные инфекции. К этому стали прибавляться внутренние болезни и кожные заболевания. «Мы пытаемся разобраться со всем этим», — сказал он.

«Мы здесь для здоровья полости рта и зубов и морального духа»

Стоматолог больницы Эшрефпаша Корай Энгин, которая рассказала о стоматологической поликлинике, созданной в полевом госпитале, сказала: «Мы приехали сюда, чтобы поддержать жителей региона. Наши врачи-специалисты оказывают услуги в регионе с интервалом в одну неделю. Мы вмешиваемся в наших пациентов с портативной стоматологической установкой. У нас есть рентгеновский аппарат, чтобы снять подвижные зубы. Все, что мы можем сделать, мы здесь для здоровья полости рта и зубов и морального духа. Мы очень сильные, мы можем все. Мы сообщаем нашим друзьям, которые придут за нами, о недостатках и ситуациях здесь, и мы работаем для здоровья наших пострадавших от землетрясения, увеличивая наш сервис с каждым днем».