Китай продолжает оставаться первым адресом для прямых иностранных инвестиций в Азии

Китай остается первым адресом прямых иностранных инвестиций в Азии
Китай продолжает оставаться первым адресом для прямых иностранных инвестиций в Азии

На глобальном уровне поток прямых иностранных инвестиций в Азиатско-Тихоокеанском направлении продолжает возрождаться до уровня до-COVID-19 эпохи. В этом контексте, согласно публикации Азиатского банка развития, Китай продолжает оставаться первым направлением для прямых иностранных инвестиций в Азии.

Отчет о состоянии и перспективах азиатской экономической интеграции в 2023 году показал, что объем прямых иностранных инвестиций в Азиатско-Тихоокеанский регион увеличился на 2021 процента в 64,3 году по сравнению с предыдущим годом. Эта сумма составила около 40 процентов всех прямых иностранных инвестиций, сделанных за границей во всем мире. В этом контексте Китай стал первым направлением прямых иностранных инвестиций со всего мира в Азию.

Параллельно с этим инвестиции из Азии увеличились на 2021 процента в 15,2 году. Однако, согласно отчету, приток прямых иностранных инвестиций в 2022 году мог сократиться, учитывая неопределенность мировой конъюнктуры. Между тем, отмечается, что Азия обладает высокой способностью привлекать прямые иностранные инвестиции, учитывая эффективность существующих компаний. Действительно, после снижения в 2020 году они снова превысили уровень 2021 года в 2019 году.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*