Количество водно-болотных угодий международного значения в Китае увеличилось до 82

Количество водно-болотных угодий международного значения в Китае
Количество водно-болотных угодий международного значения в Китае увеличилось до 82

Сообщалось, что количество водно-болотных угодий в Китае, включенных в Список водно-болотных угодий международного значения, увеличилось на 18 до 82.

На рекламном мероприятии, проведенном по случаю 27-го Всемирного дня водно-болотных угодий в городе Ханчжоу провинции Чжэцзян, были объявлены результаты мониторинга, проведенного на водно-болотных угодьях международного значения в Китае в прошлом году.

Согласно результатам, количество водно-болотных угодий международного значения в Китае выросло на 18 до 82. Китай является четвертой страной в мире с наиболее важными водно-болотными угодьями международного значения.

Результаты также показывают, что площадь водно-болотных угодий международного значения в Китае увеличилась до 7 млн ​​647 тыс. га по сравнению с предыдущим годом, экологическое состояние этих территорий в целом стабильно, качество воды постоянно улучшается, а ресурсы снабжаются стабильно, а также показали, что биоразнообразие еще больше обогатилось, а количество видов растений водно-болотных угодий увеличилось до 2 тысяч 391.

В своем видеообращении на мероприятии Генеральный секретарь Рамсарской конвенции о водно-болотных угодьях Муссон Мумба поблагодарил Китай за проведение у себя 14-й Конференции сторон Рамсарской конвенции о водно-болотных угодьях (COP14) и за его ведущую роль в качестве страны-председателя Рамсарской конвенции о водно-болотных угодьях.

Заявив, что Китай постоянно укрепляет охрану водно-болотных угодий и управление ими путем реализации Закона об охране водно-болотных угодий и Национального плана сохранения водно-болотных угодий на 2022–2030 годы, Мумба сказал: «Как страна, председательствующая в Рамсарской конвенции о водно-болотных угодьях, Он заявил что он ожидает, что он возглавит дело защиты территорий.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*