МЭБ начало отправлять образовательные наборы пострадавшим от землетрясения

МЭБ начало отправку тренировочных комплектов пострадавшим от землетрясения
МЭБ начало отправлять образовательные наборы пострадавшим от землетрясения

начали поставлять учебные наборы, подготовленные для удовлетворения потребностей студентов. В соответствии с этим из 7.5 млн учебников и 5.5 млн вспомогательных средств учащимся в первую очередь было доставлено 130 XNUMX канцелярских наборов.

Интенсивная работа, начатая Министерством национального образования в Главном управлении службы поддержки образования Министерства национального образования, Центр производства учебного оборудования продолжает предоставлять учебные материалы учащимся, которые были лишены учебных материалов, таких как учебники, вспомогательные ресурсы и канцелярские принадлежности, из-за землетрясения в Кахраманмараше. .

По указанию министра национального образования Махмута Озера учебные комплекты, подготовленные для удовлетворения всех потребностей выживших после землетрясения, а также учебники и вспомогательные материалы, начали рассылаться учащимся в десяти городах, где произошло землетрясение. место.

В своей оценке по этому вопросу министр Озер заявил, что учебники и вспомогательные материалы, необходимые учащимся в провинциях, пострадавших от землетрясения, были переизданы, и сказал: «Мы подготовили учебные наборы для удовлетворения ваших потребностей. Имея 7.5 млн учебников и 5.5 млн вспомогательных ресурсов, мы в первую очередь начали поставлять 130 XNUMX наборов канцелярских принадлежностей нашим ученикам». сказал.

Подчеркнув, что школы — это не только места, где дети развивают свои академические навыки, но и имеют решающее значение с точки зрения их психологического развития, Озер сказал: «Наша цель — как можно скорее привести в школу всех наших учащихся, пострадавших от землетрясения. По этой причине мы будем предоставлять учебники и вспомогательные ресурсы, опубликованные для наших учащихся на всех уровнях обучения, до даты, когда наши учащиеся начнут свое обучение. Кроме того, мы предоставим всем нашим ученикам все необходимые учебные материалы, в том числе канцелярские принадлежности для выживших после землетрясения». дал свою оценку.