Молодые люди, которые злоупотребляют сладкими напитками, страдают от облысения

Молодые люди, которые употребляют слишком много сладких напитков, страдают облысением
Молодые люди, которые злоупотребляют сладкими напитками, страдают от облысения

Исследование, проведенное в Китае, выявило возможную связь между высоким потреблением подслащенных сахаром напитков и выпадением волос у молодых мужчин.

Исследователи из Университета Цинхуа проанализировали результаты опроса 27,8 китайских мужчин, средний возраст которых составил 1.028 лет. Выяснилось, что около 57,6% участников имели MPHL или облысение по мужскому типу. MPHL является наиболее распространенной формой выпадения волос у мужчин и составляет около 95 процентов всех выпадений волос у мужчин. Это известно как истончение и/или потеря волос на передней или верхней части головы.

Подслащенные сахаром напитки, включенные в исследование, включали фруктовые соки, безалкогольные напитки, спортивные и энергетические напитки, подслащенное молоко, ореховое молоко, подслащенный чай и чайные напитки, а также кофе. 44,6% респондентов заявили, что пьют сахаросодержащие напитки более семи раз в неделю.

Исследователи обнаружили, что те, кто потреблял больше подслащенных напитков, имели более высокий риск выпадения волос по мужскому типу. Среднее недельное потребление подслащенных сахаром напитков составило 4.293 миллилитра в группе MPHL против 2.513 миллилитров в нормальной группе.

Исследователи говорят, что более высокое количество сахара может привести к более высокой концентрации глюкозы в сыворотке крови, создавая сверхактивный полиоловый путь. Этот путь известен как место, где глюкоза превращается во фруктозу. Когда путь очень активен, он создает картину, которая распространяется на диабет. В исследовании, опубликованном в журнале Nutrient, объясняется, что существует «сверхактивный полиоловый путь» симптомов выпадения волос.

Исследователи посоветовали молодому населению быть осторожными, подчеркнув, что употребление подслащенных сахаром напитков потенциально может негативно сказаться на внешности. Исследователи углубят свою работу, чтобы подтвердить существующие отношения и предоставить информацию для санитарного просвещения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*