Муниципалитет Измира каждый день доставляет горячую еду в деревни Адыямана

Муниципалитет Измира каждый день доставляет горячую еду в заливы Адыямана
Муниципалитет Измира каждый день доставляет горячую еду в деревни Адыямана

Муниципалитет Измира доставляет горячую еду, припасы и различные предметы первой необходимости с помощью 7 автомобилей каждый день в центральные и горные деревни Адыямана, где производство хлеба было остановлено из-за землетрясения. Координатор по ликвидации последствий стихийных бедствий столичного муниципалитета Измира в Адыямане Экрем Тюкенмез заявил, что помощь имеет жизненно важное значение в регионе, где даже деньги не проходят, и сказал: «Мы доберемся до всех деревень, ничего не упустив».

Муниципалитет Измира не оставил в покое деревни Адыяман, где землетрясение 6 февраля вызвало большие разрушения. Группа координации стихийных бедствий столичного муниципалитета Измира, которая была создана в центре Адыяман, доставляла горячее питание, припасы, гигиенические наборы, корма и ветеринарные услуги в горные деревни, где произошли разрушения, а также помощь в центре.

Доставка 7-х разового питания в села на 3 автомобилях

Созданный в координационном центре в Адыяман Йенимахалле, городе, где почти нет предприятий, включая бесплатную столовую, ресторан, рынок и пекарню, каждый день в полдень и вечером предлагается горячее питание для 3 жертв землетрясения. В то время как приготовленные блюда раздаются пострадавшим от землетрясения в палаточных городках, 500 бесплатных столовых ежедневно раздают 7 вида еды в деревни.

Помощь Движения надежды в горных деревнях Адыямана

В дополнение к горячему обеду в деревни Адыямана в рамках пожертвований Движения «Надежда» со всей Турции было отправлено 2 продуктовых и гигиенических наборов, одеял, спальных мешков, мобильных генераторов, обогревателей, зимней одежды, палаток и кроватей. и помощь, оказанная волонтерами в Измире. Один грузовик с питьевой водой был доставлен в места с проблемами с питьевой водой.

«Мы живем в эпоху, когда деньги не проходят»

Муниципалитет Измира Egeşehir Building Planning Inc. Экрем Тюкенмез, генеральный директор и координатор Адыяманской группы по координации действий в случае стихийных бедствий, сказал: «После землетрясения мы увидели нечто фундаментальное; Нет смысла тратить деньги. Мы живем в эпоху, когда деньги не проходят. Вот почему люди не могут ничего купить, даже если у них есть деньги. Поэтому удовлетворение потребностей этих людей является нашим приоритетом. Наиболее важными из них являются пища и кров. Пока мы работаем над решением жилищной проблемы, мы также стараемся обеспечить непрерывность питания. Мы раздаем горячую еду, которую покупаем в нашей благотворительной столовой, в деревнях с помощью 7 передвижных автомобилей. Кроме еды доставляем продуктовые и гигиенические наборы", - сказал он.

«Мы дойдем до всех деревень, не промахнувшись»

Экрем Тюкенмез сказал: «Мы добрались до всех центральных деревень Адыямана. Но потребности растут. Мы продолжим увеличивать нашу помощь. Пока мы добираемся до деревень в центре Адыямана, мы работаем над тем, чтобы наша помощь поступала в деревни, до которых невозможно добраться в других близлежащих районах», — сказал он.

Здоровье выживших после землетрясения и ветеринарная поддержка

Экрем Тюкенмез, заявивший, что они продолжают поддерживать животноводство в сельской местности, а также продовольственную и продовольственную помощь, сказал: «Мы сотрудничаем с Медицинской палатой Адыямана в вопросах здоровья наших жертв землетрясения. Мы доставляем им данные, которые получаем от деревень. Мы также пытаемся проявлять должную осмотрительность с нашими ветеринарами в наших деревнях. Мы ходим по нашим деревням один за другим. Мы пытаемся обеспечить поддержку кормов и здоровья животных в соответствии с их потребностями».

«Появился первый муниципалитет Измира»

Выживший после землетрясения Мехмет Чокташер из деревни Адыяман Ахметока сказал: «Очень сильное землетрясение произошло в 4 часа утра. В нашем селе из 40 домов 20 смертей. Впервые они попали к нам из столичного муниципалитета Измира в качестве продуктов питания, а не откуда-либо еще. Да благословит Бог всех. Устроили кухню в Адыямане, двухразовое питание. Мы очень счастливы с нашими друзьями. Они относятся к нам очень хорошо. Они помогают нам во всем, что мы хотим», — сказал он.