Китай: «Мы делаем все возможное для мира в Украине»

Мы делаем все возможное для поддержания мира в Китае
Китай: «Мы делаем все возможное для мира в Украине»

Ван И, директор аппарата Комитета по внешним связям ЦК Коммунистической партии Китая, заявил, что они делают все возможное для обеспечения мира в Украине.

Ван И ответил на вопросы журналистов об украинском кризисе на Мюнхенской конференции по безопасности.

Ван заявил, что Китай не является одним из тех, кто вызвал украинский кризис, и приложил большие усилия для разрешения кризиса.

Подчеркнув, что они поддерживают установление мира посредством политического диалога, Ван сказал, что они не будут «разжигать огонь» в украинском кризисе и что они также выступают против получения геополитических интересов за счет использования кризиса.

«На следующий день после начала конфликта в Украине председатель КНР Си Цзиньпин предложил решить конфликт политическими средствами», — сказал Ван И. Россия и Украина впервые добились большого прогресса в мирных переговорах. Обсуждался даже текст соглашения. Однако, к сожалению, переговоры позже были прерваны. Предыдущие усилия оказались напрасными. Мы не знаем причин этого. Некоторые державы не хотят мира и прекращения огня. В их глазах безопасность украинцев и ущерб, нанесенный европейским странам, не имеют значения. У них есть более важные стратегические цели». использовал его высказывания.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*