Научный центр Коньи мотивирует жертв землетрясения в Конье с помощью науки

Научный центр Коньи мотивирует жертв землетрясения в Конье с помощью науки
Научный центр Коньи мотивирует жертв землетрясения в Конье с помощью науки

Научный центр Коньи, который находится в ведении столичного муниципалитета Коньи, помогает жертвам землетрясения, которые были размещены в Конье после катастрофы века, легче преодолеть травму землетрясения, организуя научные шоу, наблюдения за небом, различные научные мероприятия и экскурсии.

Научный центр Коньи, первый и крупнейший научный центр Турции, поддерживаемый TÜBİTAK, привезенный в город столичным муниципалитетом Коньи, своей научной деятельностью поднимает боевой дух выжившим после землетрясения в Конье.

Мэр столичного муниципалитета Коньи Угур Ибрагим Алтай заявил, что после стихийных бедствий 6 февраля они приняли многих выживших после землетрясения из городов, опустошенных землетрясением, вместе с их семьями наилучшим образом в Конье.

Мэр Алтай сказал: «Как Конья, мы в течение нескольких дней выполняли очень важные работы в Хатае, чтобы залечить раны от землетрясения, в то время как мы стоим рядом с нашими гостями, которых мы принимаем в нашем городе. Наш научный центр в Конье не бездействует, чтобы помочь детям, приехавшим в наш город после землетрясения, легче пережить травму, полученную в результате землетрясения. Для наших гостей, приехавших из зоны землетрясения и проживающих в общежитиях, наш персонал, прошедший психологическое консультирование; Организуются научные шоу, наблюдения за небом в телескоп, астрономические презентации и различные мероприятия. По окончании развлекательных программ мы также раздаем нашим детям различные подарки и делаем их счастливыми».

Отметив, что учащиеся, приехавшие из района землетрясения и размещенные в школах Коньи, были представлены Коньяскому научному центру вместе со своими школами, мэр Алтай сказал: «Эти учащиеся также участвуют в экскурсиях, семинарах и представлениях планетария. Чтобы наши дети могли приезжать в Научный центр со своими семьями, мы забираем их из общежитий по выходным на шаттлах и даем им возможность участвовать в мероприятиях, организованных в нашем центре.