Нет проблем с плотинами, расположенными в сейсмоопасных зонах

Нет проблем с плотинами, расположенными в сейсмоопасных зонах
Нет проблем с плотинами, расположенными в сейсмоопасных зонах

Министр сельского и лесного хозяйства проф. Др. Вахит Киришчи посетил район землетрясения в связи с землетрясением, которое произошло в Кахраманмараше и затронуло 10 наших провинций. Прежде всего, министр Киришчи выступил с заявлением в Хатае и сообщил, что в качестве министерства разработан план действий.

«DSI ИМЕЕТ 140 ПЛАТИН В ОБЛАСТИ»

Обращая внимание на созданный план действий, министр Киришчи сказал: «1 самолет, 6 вертолетов, 1098 транспортных средств… Эти транспортные средства являются как нашими воздушными, так и наземными транспортными средствами, транспортными средствами как нашего Главного управления государственных гидротехнических сооружений (DSI), так и нашего Главного управления. лесного хозяйства. Наши друзья усердно работают над этим инцидентом, который причинил глубокую боль всей Турции, особенно нашим 10 провинциям». дал свою оценку.

Отметив, что DSI имеет 140 плотин в регионе, Киришки сказал: «Поскольку 140 из 34 плотин в регионе имеют критическое значение, мы уделили им особое внимание. Были проведены и продолжают проводиться необходимые расследования, чтобы они не вызывали никаких проблем». он сказал.

Киришки завершил свои слова следующим образом:

«Наш долг как слуг — перевязать эту рану и облегчить боль. Но у нас есть братья и сестры под землей, ожидающие спасения. Турция имеет большой опыт в этих вопросах, и я уверен, что они внесут свой вклад в эти вопросы. Я приношу соболезнования нашему любимому народу, желаю милости тем, кто погиб, и пусть мой Господь как можно скорее дарует исцеление нашим раненым братьям и сестрам».

Позже министр Киришки выступил с заявлениями в Координационном центре AFAD в Адане. Киришчи сказал, что в стране произошло одно из крупнейших землетрясений века с землетрясениями магнитудой 7,7 и 7,6.

Отметив, что важно, чтобы объекты Государственного гидротехнического сооружения не пострадали в результате землетрясения, Киришчи заявил, что в регионе насчитывается 140 объектов.

Министр Киришки сказал:

«Я говорю об этом регионе как о региональном управлении Аданы. Наши региональные управления, состоящие из Диярбакыра, Элязыга, Кахраманмараша и Шанлыурфы. Мы также попытались выяснить, представляют ли опасность эти плотины и пруды, даже если они находятся в непосредственной близости в пределах их зоны ответственности. В данном контексте это 140 сооружений, из них 110 дамб и 30 прудов. 15 из этих плотин находятся в частной собственности. У нас была возможность оценить состояние наших плотин, сотрудничая с EÜAŞ и действуя на основе полученной от них информации. В этом смысле было обследовано 79 объектов. Мы отдавали приоритет этим объектам, потому что думали, что они могут представлять опасность. Таким же образом мы проверим остальные, но в 79 из этих 72 объектов нет проблем, и мы как организация разработали идею, что нам нужно немного больше следить за 7 объектами».

Министр Киришчи заявил, что с плотинами Сейхан и Чаталан в Адане проблем нет.

«НА ПОЛЕ НАС 5 ТЫСЯЧ 664 СОТРУДНИКОВ»

Министр Киришки подчеркнул, что как министерство они находятся на местах с 5 тысячами 664 человек, 1221 автомобилем, 6 вертолетами и 1 самолетом.

Объясняя, что вместимость гостевых домов, принадлежащих Министерству, составляет 6 тысяч 700 человек, Киришки отметил, что в этом смысле они служат для удовлетворения потребностей граждан.

Что касается животных, пострадавших от землетрясения, Киришчи сказал: «В эти 1000 провинций отправлено 10 палаток для наших животных. С другой стороны, мы также провели забой животных, пострадавших во время землетрясения, в частности, мобилизовав их с помощью наших ветеринаров. Управление по мясу и молочным продуктам также закупило этих убитых животных самостоятельно». использовали фразы.

«КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН, НАХОДЯЩИЙСЯ ПОД РАССТРОЙКОЙ, ДЛЯ НАС ЦЕНЕН»

Заявив, что новое землетрясение днем ​​после землетрясения, произошедшего ночью, усложнило ситуацию, Киришчи сказал:

«Среди наших граждан возникла неизбежная паника. Так как их дома нельзя было считать прочными или прочными от землетрясения, они стали воздерживаться от входа в свои дома. Наша ярмарочная площадь, молодежные центры, пансионы и школы, принадлежащие нашим общественным учреждениям и организациям, которые мы уже предложили этим гражданам, стали пригодными для примерно 9 тысяч наших граждан. Их можно использовать в этом смысле. Эти исследования проводятся успешно. Каждый наш гражданин под завалами ценен для нас. Мы также прилагаем большие усилия, чтобы вывести их на свет и вернуть их к нормальной жизни».

Напомнив, что в связи с землетрясением было объявлено 7 дней национального траура, министр Киришки сказал: «Я надеюсь, что это будет наш последний день или дни национального траура, которые мы объявили. Конечно, мы хотим завершить процесс без каких-либо проблем, продолжив нашу совместную работу над этим вопросом». использовал фразу.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*