Незаконная эксплуатация табачных изделий с электронными сигаретами Министерством торговли

Операция по внедрению электронных сигарет, которую следует избегать от Министерства торговли
Незаконная эксплуатация табачных изделий с электронными сигаретами Министерством торговли

23 тысячи 740 упаковок табака для электронных сигарет были изъяты в ходе операций, проведенных группами таможенного контроля Министерства торговли в порту Мерсин, аэропорту Адана Шакирпаша и порту Ташуку.

Согласно заявлению министерства, операции по контрабанде табачных изделий проводились в порту Мерсина, аэропорту Адана Шакирпаша и порту Ташуку в один и тот же день группами Мерсинского таможенного управления по борьбе с контрабандой и разведкой.

В результате анализа рисков и целевых исследований групп таможенных органов контрабанда не была разрешена в результате досмотров грузовых автомобилей, легковых автомобилей и пассажиров, которые были признаны опасными.

В ходе первой операции было замечено, что в прицепе транспортного средства наблюдалась подозрительная плотность после того, как грузовик, прибывший в порт Мерсин из ТРСК пустым, внимательно отслеживался в рамках критериев риска и подвергался рентгеновскому излучению. При этом бригады, проводившие детальный обыск, изъяли 16 500 пачек табака для электронных сигарет, которые они обнаружили в подозрительном районе и спрятали в специальном устройстве.

В ходе другой операции в результате рентгеновского контроля вещей лица, прибывшего в аэропорт Адана Шакирпаша из Бейрута и признанного подозрительным, в багаже ​​этого лица была обнаружена необычная плотность. В связи с этим при обыске, произведенном в чемоданах человека, было обнаружено 6 пачек табака для электронных сигарет.

В ходе последней операции, проведенной сотрудниками таможенной службы, был проведен тщательный досмотр пассажирского транспортного средства, которое прибыло в порт Мерсин-Ташуку на корабле и было отправлено на рентгеновское сканирование для целей контроля. Были обнаружены подозрительные плотности и обнаружено 240 спрятанных табака для электронных сигарет. в различных частях автомобиля.

В то время как изъятые электронные сигареты были конфискованы командами, стоимость изъятой контрабанды была определена в 2 миллиона 780 тысяч турецких лир.

Расследование событий продолжается в главных прокуратурах Мерсина, Аданы и Силифке.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*