Требование посещаемости удалено для учащихся в регионах, подверженных землетрясениям

Махмут Озер
Махмут Озер
Отметив, что они пытаются управлять процессами в единстве, используя все средства государства, министр Озер сказал: «Мы быстро выйдем из этих трудных дней». использовал его высказывания.
Напомнив, что обучение в зоне землетрясения было приостановлено на 2 недели, Озер подчеркнул, что вчера они приняли решение и начали процесс перевода учащихся, зарегистрированных в провинциях в зоне землетрясения, в школы аналогичного типа по всей Турции, «независимо от их адрес проживания» и «без каких-либо условий».
Заявив, что они будут помогать семьям, которые этого хотят, министр Озер отметил, что на встречах, которые он провел со студентами и учителями на местах, на первый план вышли два вопроса, и заявил, что в результате этих встреч они приняли новые решения, и дал Следующая информация:
«Мы не будем добиваться посещаемости всех классов и уровней в течение второго семестра в наших десяти провинциях. С другой стороны, все наши учителя в Турции и особенно в регионе в настоящее время находятся в административном отпуске. Мы будем продолжать платить за обучение. Сегодня в некоторых палатках наши платные учителя говорят: «Нам не платят». они сделали заявление. Мы будем платить за обучение всем нашим учителям и мастер-тренерам, работающим в зоне землетрясения. Пусть никто не тревожится. Как и все наши учителя, которые приходят сюда работать. Вместе мы будем управлять процессами быстро».
Заявив, что они работают над тем, чтобы облегчить переводы, министр Озер также сообщил, что перерыв в образовании может быть продлен в десяти провинциях.
Подчеркнув, что Министерство национального образования прилагает все свои усилия, министр Махмут Озер сказал, что оно обеспечивает граждан жильем в школах, общежитиях, тренировочных гостиницах и домах учителей. Озер сказал: «Мы раздаем 800 тысяч горячих обедов. Еда, приготовленная в профессионально-технических училищах, еда, приготовленная в тренировочных отелях… Наши учителя работают на добровольных началах». сказал.
Отметив, что в настоящее время многие учителя из разных провинций в районе землетрясения поддерживают поисково-спасательные работы и оказание помощи, Озер сказал, что только в Малатье работает более тысячи учителей из других провинций, и что они также проводят исследование разрешений этих учителя.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*