Препятствий в утверждении 2-й очереди метро Аданы не осталось

Препятствий для утверждения этапа метро Аданы не осталось
Препятствий для утверждения 2-й очереди метро Аданы не осталось

Мэр столичного муниципалитета Аданы Зейдан Каралар встретился с журналистами за завтраком в городской гостинице. Выступая на встрече, Каралар ответил на вопросы журналистов. Каралар заявил, что в столичном муниципалитете Аданы, куда они пришли к руководству с бременем долга, они заставили их оказывать услуги с соблюдением сберегательной и финансовой дисциплины, и заявил, что не было никаких препятствий для утверждения 2-го этапа Метро Аданы.

Выразив, что они ожидают, что их бюджет на 2023 год составит 8 миллиардов лир, Каралар заявил, что они захватили муниципалитет с долгом, более чем в 4 раза превышающим его доход, и теперь они являются муниципалитетом с удвоенным долгом.

Наряду с долговой проблемой, транспортная проблема Аданы была одним из наиболее обсуждаемых вопросов на встрече. О необходимости строительства второй очереди метро Аданы, не проходящей через центральные районы города, говорят уже много лет. Однако проект не был одобрен президиумом на том основании, что «критерии заимствования не подходят». Заявив, что проект не был одобрен на том основании, что муниципалитет был в долгах, Каралар заявил, что благодаря финансовой дисциплине и сбережениям, которые они реализовали, они увеличили доход Аданы, и сказал: «Больше нет причин не одобрять метро. В прошлом году, после проведения переоценки, не было причин не утвердить метро. В этом году мы чувствуем себя более комфортно в финансовом плане. Оснований для отказа в метро нет. Я надеюсь, что он будет утвержден в ближайшее время. Если будет метро, ​​движение будет легче», — сказал он.

Каралар заявил, что если проект метро будет одобрен, они получат кредит, и что они получили рейтинг BBB+ от международного рейтингового агентства в связи с постепенным улучшением ситуации в муниципалитете, несмотря на страновой риск. Отметив, что этот рейтинг намного лучше, чем рейтинг страны, Каралар сказал: «Долг свыше 800 миллионов долларов составляет около 215 миллионов долларов. Вы растопили три четверти его. Кроме того, уменьшение долга в размере 4 млрд, который вы взяли 4,5 года назад, до 4 млрд в этом году считается уменьшением в реальном выражении", - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*