Персонал психологической поддержки направлен к 10 пострадавшим от землетрясения

Пострадавшие от землетрясения и направленный персонал психологической поддержки
Персонал психологической поддержки направлен к 10 пострадавшим от землетрясения

Министерство семьи и социальных служб направило персонал психосоциальной поддержки в 10 провинций, пострадавших от землетрясения, эпицентром которого стал Пазарджикский район Кахраманмараша.

После землетрясения магнитудой 10, эпицентр которого находился в районе Пазарджик Кахраманмараша и затронул 7,7 провинций, группы психологической поддержки министерства немедленно приступили к работе на местах.

В этом контексте 116 в Кахраманмараш, 100 в Адану, 108 в Хатай, 53 в Газиантеп, 64 в Османие, 62 в Малатью, 33 в Адыяман, 67 в Диярбакыр, 65 в Шанлыурфу и Килис.28 сотрудников психосоциальной поддержки были направлены.

Грузовик нашего мобильного центра социального обслуживания (SHM) переехал в Хатай, а наши мобильные автомобили SHM - в Кахраманмараш, Османие и Малатью. В общей сложности было создано 2 складов, по одному в Малатье, Шанлыурфе, Адане, Османие и Кахраманмараше, 3 в Газиантепе и 10 в Адыямане, для сбора и распределения помощи в натуральной форме нуждающимся.

В общей сложности 2 тысячи 209 одеял были доставлены со склада пожертвований Малатьи в столичный муниципалитет Малатьи, 643 одеял и 152 в фонды социальной помощи и солидарности Языхан.

Кроме того, для удовлетворения неотложных потребностей на первом этапе нашим фондам социальной помощи и солидарности в 10 провинциях было перечислено 250 миллионов лир денежной помощи.

Пожертвования для зоны землетрясения

Координация пожертвований в натуральной форме, собранных в районах, будет осуществляться Фондами социальной помощи и солидарности и будет доставлена ​​в районы бедствия. Корпоративные компании, желающие сделать пожертвование в натуральной форме, должны обратиться в Департамент по чрезвычайным ситуациям и в Рабочую группу по управлению складом и распределению пожертвований в натуральной форме.

Хотя ожидается, что пожертвования материалов с истекшим или почти истеченным сроком годности, бывших в употреблении или бывших в употреблении материалов не будут пожертвованы, пожертвования, которые будут считаться приоритетными, следующие:

Перчатки, пальто, ботинки, береты, пальто и зимняя одежда для детей, каталитическая печь с трубкой, трубка, матрас, одеяло, банк питания, коробка для еды (консервы), подгузники, детское питание, гигиеническая прокладка, чистящие гигиенические материалы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*