План национальной пространственной стратегии Турции будет представлен в марте

План пространственной стратегии Турции будет представлен в марте
План пространственной стратегии Турции будет запущен в марте

Министр окружающей среды, урбанизации и изменения климата Мурат Курум принял участие в 3-й Международной конференции по развитию и управлению недвижимостью, организованной Университетом Анкары, и сказал: «С «Планом национальной пространственной стратегии Турции», который раскрывает столетнее будущее нашей 81 городов, защищая силуэты городов, улучшая качество жизни наших людей Мы будем увеличивать и укреплять занятость. Мы также проведем вводное совещание по нашему Плану пространственной стратегии Турции в марте с участием нашего уважаемого президента…»

Выразив, что многие страны отложили понимание социального государства на полку с экономическими кризисами, вызванными пандемией и войнами, министр Курум сказал: «Несмотря на все трудности в этом процессе, мы по-прежнему занимаем второе место в мире в строительном секторе как страна. Каждое движение в сфере недвижимости вызывает 250 подсекторов… Мы возрождаем наши 45 исторических городских площадей в 80 провинциях. Наша цель — увеличить количество исторических городских площадей до 2033 в Турции к 250 году. Мы подарили нашим гражданам наш 1 миллион земли под инфраструктуру, чтобы подготовить инфраструктуру, выделить пространство нашим гражданам на подходящих условиях и обеспечить доступ к дому, и с сегодняшнего дня мы начали составлять наши правила». Подчеркнув, что век Турции будет веком безотходного производства и веком устойчивого развития, министр Курум сказал: «В соответствии с нашими целями по чистым нулевым выбросам на 2053 год, мы будем расти в соответствии с целями, которые мы установили в каждой области, и мы достигнем эти цели вместе». сказал.

Мурат Курум, министр окружающей среды, урбанизации и изменения климата, принял участие в 3-й Международной конференции по развитию и управлению недвижимостью, организованной Университетом Анкары.

Выступая здесь, министр Курум заявил, что основная тема конференции была определена как «Новая реальность и новые нормы в сфере недвижимости», и подчеркнул, что очень важно развивать сферу недвижимости в соответствии с новыми стандартами в соответствии с потребностями. дня.

«Единственное решение климатического кризиса; внесение радикальных изменений во все сферы жизни и устойчивая зеленая трансформация»

Министр Курум заявил, что бедствия, вызванные изменением климата, теперь превратились в новую норму, и каждый обязан бороться с этим, и сказал: «Наш общий дом, наша Земля и наш рай, Турция, сталкиваются с серьезными последствиями климатических изменений. кризис. Синоп, Бартын, Кастамону, Ризе — провинции, где мы пережили большие наводнения. Лесные пожары в Анталии и Мугле ​​являются наиболее конкретными примерами слизистого изменения климата, которые мы никогда раньше не видели, но с которыми столкнулись два года назад в Мраморном море. Что показывает их как новую норму, так это то, что количество и типы этих бедствий увеличиваются день ото дня, и они стали естественным течением жизни. Теперь мы принимаем эти бедствия как естественные. Во время нашего служения мы почти никогда не садились. Было наводнение, мы пошли, было землетрясение, был пожар, мы снова были с нашими гражданами. Может быть, мы переживаем беспрецедентные бедствия в нашей истории. Причиной этого является новая норма, а именно влияние изменения климата на наши города, наш воздух, нашу воду, нашу почву. Итак, каков выход из этого кризиса? На самом деле, мы должны придумать это решение вместе. Наше единственное средство против климатического кризиса — радикальные изменения во всех аспектах жизни и устойчивая зеленая трансформация». он сказал.

«К сожалению, развитые страны грубо использовали мировые ресурсы, как будто они никогда не закончатся»

Министр Курум подчеркнул, что президент Реджеп Тайип Эрдоган провозгласил на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций цели по нулевым выбросам и экологическому развитию к 2053 году, и сказал: «Как Турция, мы прилагаем все наши усилия в этом направлении. Наша страна не несет исторической ответственности за то, чтобы сделать мир таким. К сожалению, развитые страны грубо использовали мировые ресурсы, как будто они никогда не закончатся. На сегодняшний день наш мир потеплел на 1.2 градуса по Цельсию, и все страны мира изо всех сил стараются удержать его на уровне 1.5 градуса. Если мы сможем удержать его на уровне 1.5 градуса, это будет пригодный для жизни мир. Когда мы сегодня смотрим на таблицу, то видим результат, что сложно удержать ее на уровне 1.5 градуса. Поэтому мы должны вести эту борьбу вместе. Мы также должны защищать нашу воду в рамках устойчивого развития. Население мира достигнет 2050 миллиардов в 10 году, а водные ресурсы останутся прежними, даже с учетом последствий изменения климата водные ресурсы сокращаются. Поэтому мы должны определить нашу культуру жизни во всех областях в соответствии с новыми потребностями и новой нормой». сказал.

«Мы должны развивать новые технологии во всех областях, чтобы иметь право голоса в мире»

Заявив, что они работают день и ночь, чтобы сделать Турцию лидером и образцом для подражания в процессе борьбы с изменением климата, министр Курум сказал: «Мир переходит от линейной экономики к экономике замкнутого цикла. С этим пониманием мы пытаемся управлять этим процессом с желанием и желанием быть страной, которая использует возможность и лидирует в этой возможности. Давайте развивать здания, связанные с изменением климата в нашей промышленности, туризме, производстве энергии с использованием возобновляемых источников энергии, научно-исследовательских проектах наших университетов, вместе со всеми нашими секторами, и разрабатывать новые материалы, чтобы уменьшить последствия изменения климата. Давайте сделаем это вместе. Мы готовы оказать любую поддержку. Потому что в этой новой нормальности, чем больше вы будете выделяться в соответствии с новыми потребностями и будете первыми, кто разработает эти технологии, тем больше ваша страна, ваша отрасль и мир будут иметь право голоса. Сегодня, так же как Турция имеет право голоса в области БПЛА и SİHA, мы должны разрабатывать новые технологии во всех областях». он сказал.

«Как страна мы по-прежнему на втором месте в мире по строительному сектору»

Выразив, что многие страны отложили понимание социального государства на полку с экономическими кризисами, вызванными пандемией и войнами, министр Курум сказал: «Несмотря на все трудности в этом процессе, мы по-прежнему занимаем второе место в мире в строительном секторе как страна. Каждое движение в поле недвижимости вызывает 250 подсекторов. Значение этого движения как для валового внутреннего продукта, так и для занятости очень важно. Сегодня мы вносим большой вклад в нашу экономику, обеспечивая работой более 2 миллионов человек. Сегодня наша отрасль продолжает успешно развиваться и претерпевает радикальные изменения». сказал.

«Сегодня сектор недвижимости больше не довольствуется цифровизацией, он работает над новой повесткой дня»

В своем выступлении министр Курум поделился анализом, подготовленным GYODER, и сказал: «Пандемия, которая затронула сектор недвижимости с 2020 года, начала исчезать с повестки дня в последнем квартале 2022 года. Последствия пандемии в настоящее время ослабли, и пострадавшие отрасли вступили в процесс восстановления. Эта эпидемическая ситуация наглядно показала всему миру, насколько критична цифровизация. Сегодня индустрия недвижимости не довольствуется только цифровизацией, она работает над новой повесткой дня. Что это за повестка дня? Если вы спросите; ESG (C, ES, GI), т.е. экологические, социальные и управленческие данные. Хотя осведомленность об изменении климата в последние годы была высокой, количество компаний, предпринявших шаги в этом направлении, было недостаточным. Сегодня инвесторы, девелоперы и менеджеры смотрят не только на финансовые результаты, достигнутые компаниями. При принятии инвестиционных решений компания рассматривает экологические, социальные и управленческие данные и принимает соответствующие решения. Если мы посмотрим на экологический аспект, сектор недвижимости также вызывает глобальное потепление. Когда вы смотрите больше всего, мы думаем и видим, что семьдесят процентов наших выбросов происходят из энергии. Строительный сектор также является важным сектором среди других наших секторов, производящих выбросы. В этом случае сокращение количества выбросов углерода и воздействия природы на изменение климата, опять же, способность экономить воду, производить возобновляемую энергию, быть энергоэффективным и совместимым с нулевыми отходами является обязательным условием для будущих проектов. ». сделал заявления.

«Век Турции будет веком безотходного производства, веком устойчивого развития»

Подчеркнув, что век Турции будет веком безотходного производства и веком устойчивого развития, министр Курум сказал: «В соответствии с нашими целями по чистым нулевым выбросам на 2053 год, мы будем расти в соответствии с целями, которые мы установили в каждой области, и мы достигнем эти цели вместе. Недвижимость, которая не соответствует критериям устойчивости, неизбежно потеряет свою ценность. Отныне покупатель будет обращать пристальное внимание на этот критерий. Есть ли у проекта такая чувствительность или нет? Получены ли продукты, которые мы покупаем, в результате переработки продуктов, которые мы используем дома? Не выполнено? Это вредно для природы? Не так ли? Что касается производства выбросов, есть ли в проекте детали, которые поглощают выбросы в проекте и обеспечивают повторное использование природных ресурсов в рамках устойчивого развития? Мы ввели обязательный сбор дождевой воды на участках площадью более 2 тысяч квадратных метров. Его обязательно использовать как в заповедниках, так и при поливе сада. В рамках этого мы изменили толщину теплоизоляции и пришли к классу В. Надеюсь, мы возьмем его и в А. Сегодня мы предпринимаем шаги для того, чтобы энергия, которую мы импортируем больше всего, использовалась меньше за счет увеличения толщины теплоизоляции по всей Турции». сказал.

«Население увеличивается, ресурсы постоянны, поэтому мы должны научиться жить в соответствии с этими ресурсами»

Министр Курум напомнил, что они передали 300 миллионов квадратных метров неиспользуемых государственных земель в пользование производителям, и сказал: «Пусть они приходят сюда и делают свои инвестиции в возобновляемые источники энергии. Это очень важный шаг. С договоренностью, которую мы сделали в наших правилах зонирования, связанных с возобновляемыми источниками энергии, в правилах запланированных площадей, новые постройки должны производить 5 процентов своей энергии из возобновляемых источников энергии. Потом будем постепенно увеличивать. Будут дома, торговые центры и отели, которые производят собственную энергию. Эти ресурсы не безграничны. Население увеличивается, ресурсы постоянны, поэтому мы должны научиться жить в соответствии с этими ресурсами».

«В марте мы также проведем вводное совещание по нашему Плану пространственной стратегии Турции»

Министр Курум заявил, что они предприняли новый шаг, чтобы предоставить одинаковые права и возможности 81 миллионам граждан в 84 провинции для обеспечения промышленного развития по всей Турции, и сказал: «С «Планом национальной пространственной стратегии Турции», который раскрывает столетнее будущее нашей 81 провинции, силуэт городов будет усилен, мы обеспечим повышение качества жизни нашего народа и укрепление занятости. Мы провели эту совместную работу со всеми нашими министерствами, и в рамках этой работы мы обеспечим правильные инвестиции в правильные области. Мы повысим мобильность людей в городе с помощью таких методов, как городские железнодорожные системы, велосипедные дорожки и создание озелененных и безопасных пешеходных сетей. В ближайшие 10 лет мы завершим структурную трансформацию всех наших городов в этом смысле. В честь нашего президента мы также проведем вводное совещание по нашему Плану пространственной стратегии Турции в марте». он сказал.

«На данный момент мы завершили преобразование 3,2 млн жилых домов в нашей стране»

Объяснив, что они сдержали свои обещания, данные гражданам, и выполнили их, министр Курум заявил, что они с большой решимостью продолжают свою мобилизацию городских преобразований в Турции, и сказал: «На данный момент мы завершили преобразование 3,2 миллиона жилых домов в нашей стране. Мы обеспечили безопасность жизни и имущества наших 24 миллионов граждан с помощью нашей системы управления строительством, социального жилья и работ по благоустройству города.

«В 2033 году мы увеличим количество исторических городских площадей до 250 по всей Турции»

Министр Курум заявил, что, делая города безопасными, в них также есть скрытые сокровища, и сказал: «Мы также придаем большое значение этому вопросу. Мы возрождаем наши 45 исторических городских площадей в 80 провинциях. Сказать, что мы работаем, — это не просто словами, сказать, что мы будем вести дела, или сказать, что мы будем вести дела, — с помощью дискурса. У нас есть операции в 81 провинции. Надеемся, что к 45 году мы представим эти работы на наших 2023 исторических площадях. Наша цель — увеличить количество исторических городских площадей до 2033 в Турции к 250 году». сказал.

«Мы завершили работу, которая сделает Сарачоглу центром притяжения Анкары»

Министр Курум заявил, что они планируют открыть район Сарачоглу в Анкаре в марте, и сказал: «Это первый образец турецкой архитектуры. Первые 125 акров земли и здесь зарегистрированные здания и зарегистрированные деревья. Мы сохранили все эти деревья и восстановили их в соответствии с их оригинальностью. Конечно, они были против. Мы закончили эти реставрации, теперь мы открываем его, чтобы служить нашей Анкаре, нашей стране. Мы завершили работу, которая, как мы надеемся, возродит его с его пышными зелеными зонами, охраняемыми деревьями и зданиями и сделает его центром притяжения в Анкаре, и мы представим его Анкаре и нашей стране в марте. Мы разрушили муниципалитет Алтындаг, который называется Эбми Анкара, и переместили его в другое место, Главное управление Иллер Банкасы, и превратили его в площадь. Мы возрождаем старую Анкару. Мы перемещаем здания на площади Хергелен в зону, которую мы создали с нашим президентством TOKİ. Мы проводим ремонтные работы наших торговцев там и сям по исторической оси, которая тянется назад к замку», — сказал он.

«Мы закончили 10 тысяч промплощадок, объявили новые 10 тысяч»

Заявив, что они также придают большое значение индустриализации, министр Мурат Курум сказал: «Таким образом, вы создадите рабочие места, внесете свой вклад в нашу экономику и переместите депрессивные районы города на периферию города. Сегодня мы предлагаем эти возможности нашим гражданам и торговцам через наше президентство TOKİ, перемещая их в более современные районы. Наше Генеральное управление по городскому преобразованию и президентство TOKİ проводят эти исследования. Опять же в рамках этого мы завершили 10 тысяч промплощадок и объявили новые 10 тысяч. Вместе с этими работами мы внесем свой вклад в экономику города», — сказал он.

«Мы предложили нашим гражданам наш 1 миллион земли под инфраструктуру; Мы укрепим мощь нашего сектора недвижимости».

Отметив, что они предлагают гражданам 1 миллион земель под инфраструктуру, министр Курум продолжил свои слова следующим образом:

«Когда вы смотрите на это в крупном масштабе, мы представили нашим гражданам наш 1 миллион земли под инфраструктуру, чтобы увеличить это предложение на рынке жилья, подготовить инфраструктуру и выделить площади на подходящих условиях для наших граждан и предоставить доступ к домам при соответствующих условиях, и с сегодняшнего дня мы начали составлять наши правила. Мы укрепим мощь нашего сектора недвижимости за счет 1 миллиона земель и инвестиций в размере 250 миллиардов лир, 2 тысяч на первом этапе и 250 тысяч на втором этапе. Мы увеличим предложение жилья в нашем частном секторе и увеличим бизнес. объем с 900 миллионом земли под инфраструктуру, которую мы производим. Это важно. Почему это важно? Все новые дома, которые мы будем строить, здесь мы делаем наше социальное жилье нашим президентством TOKİ, мы делаем их совместимыми с нулевыми отходами, мы используем теплоизоляционные материалы. Здесь мы собираем дождевую воду и используем ее для полива сада. Это также обязательно. Мы изменили регламент, ему придется это сделать».

«Мы начали проект «Новый дом» с Министерством казначейства и финансов»

Министр Мурат Курум вместе с Министерством казначейства и финансов заявил, что они хотят, чтобы граждане со средним доходом были домовладельцами, и сказал: «Мы запустили проект «Новый дом» с новой моделью финансирования, подписав еще одну кампанию. При поддержке государства в течение первых 81 лет мы предоставляем нашим гражданам, которые купят свой первый дом в 3 провинции, мирный и безопасный дом с возможностями оплаты, совместимыми с доходом семьи, с коэффициентом погашения 0,69. Другими словами, 2 до 0,69 миллионов, 2 от 4 до 0,79, 4 от 5-0,99 до 15 лет. Это также будет ипотечная система. Надеюсь, в этих проектах мы не только продемонстрируем свою силу на грани землетрясений, в этом смысле, в строительстве сильных городов, но и предложим эти возможности нашим гражданам. Мы будем продолжать реагировать на потребности наших граждан во всех областях и отражать окружающую среду и ориентированную на человека культуру урбанизма, описанную нашей цивилизацией, во всех наших городах. С накоплением и опытом Турции, с вашим вкладом, мы воплотим это в Турецком веке под руководством нашего президента.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*