Потери людей при землетрясении выросли до 14 тысяч 14 человек

Потери жизней при землетрясении увеличены до XNUMX
Потери людей при землетрясении выросли до 14 тысяч 14 человек

Президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что число погибших в результате землетрясения в районе Газиантепа возросло до 14 тысяч 14 человек.

Вот несколько заголовков из выступления Эрдогана:

«Вчера я посетил Кахраманмараш, эпицентр землетрясения, затем Хатай, затем Адану вместе с некоторыми его районами.

По последним данным, общее число наших граждан, погибших в результате землетрясения, достигло 14 тысяч 14 человек. Число наших пострадавших составляет 63 тысячи 794 человека. И работы по уборке мусора продолжаются интенсивно. Количество разрушенных зданий определено как 6 тысяч 444.

Наша цель - восстановить наши здания за 1 год. Вместе с оценкой ущерба мы предоставим нашим гражданам денежную помощь в размере 10 тысяч лир для переходного процесса. Мы хотим облегчить некоторые из ваших проблем. У нас есть контейнеры, чтобы прибыть в регион. Мы распределим их по 10. Наша караванная работа продолжается. Они также будут использоваться в некоторых регионах.

Есть те, кто хочет превратить процесс в политическую эксплуатацию. Мои граждане никогда не допустят этого. Сегодня мы объявим в парламенте закон о чрезвычайном положении. Я взял свое имя, и оно было опубликовано в «Официальной газете». Чрезвычайное положение вступит в силу сегодня. У государства появится возможность вмешиваться в режим чрезвычайного положения против тех, кто злоупотребляет этим процессом, занимается коррупцией и ростовщиками.

Кое-где, к сожалению, на рынках происходит мародерство. У них будет возможность вмешиваться в чрезвычайное положение.

Спасибо всем моим людям за проявленную чуткость и доверие к нам. Не беспокойтесь об этом, мы быстро построим наши дома в 10 провинциях и доставим их владельцам, как мы до сих пор выживали в Ване, Бингеле, Элязыге, Малатье и Измире».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*