Президент Яваш: «Ни один ребенок в Анкаре не получит образование с сварливым желудком, мы здесь»

Ежемесячная поддержка столовой TL для студентов в Анкаре, загруженная на карты Baskent
Ежемесячная поддержка столовой в размере 330 турецких лир для студентов в Анкаре, загруженная на карты Başkent

Запущено приложение «Поддержка столовой», инициированное столичным муниципалитетом Анкары для детей из семей, получающих социальную помощь. Семьи из 14 тысяч учащихся начальных классов, проживающие в Алтындаге и Мамаке, которые были выбраны в качестве пилотных регионов на первом этапе, получили поддержку в размере 330 турецких лир на карту Башкент. Президент ABB Мансур Яваш сказал: «Ни один ребенок в Анкаре не получит образование натощак, мы здесь».

Продолжая предоставлять свои услуги в соответствии с пониманием социального муниципалитета, столичный муниципалитет Анкары продолжает свою «дружественную к студентам» практику без перерыва.

АББ начала оказывать «поддержку в столовых», чтобы дети жителей Башкента, получающие социальную помощь и посещающие начальную школу, могли полноценно и полезно питаться в своих школах. В рамках проекта; Определенная сумма поддержки в размере 330 турецких лир на человека была внесена на карты Başkent Card 14 тысяч учащихся начальных школ, проживающих в Алтындаге и Мамаке, которые были выбраны в качестве пилотных районов в первую очередь до открытия школ.

В дальнейшем планируется расширить приложение на другие районы и охватить 60 тысяч учащихся начальных классов.

МЕДЛЕННО: «МЫ СУЩЕСТВУЕМ»

Объявив, что первые платежи на поддержку столовой были сделаны через его аккаунты в социальных сетях, мэр столичного муниципалитета Анкары Мансур Яваш использовал следующие заявления:

«У нас есть хорошие новости для наших детей с открытием школ. Мы начали поддержку столовой в размере 14 турецких лир в месяц для наших 330 тысяч детей, которые ходят в начальную школу. Ни один ребенок в Анкаре не получит образование на голодный желудок, мы здесь».

МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОЛЬКО НА РАСХОДЫ НА СТОЛОВУЮ

В то время как сумма поддержки, внесенная на карты Başkent Card, может быть использована в столовой начальной школы ребенка, остаток будет сниматься столовой сразу каждый месяц, а взамен ребенку будут выдаваться 22 талона на столовую. Таким образом, семьям с детьми не нужно будет каждый день носить с собой карты Capital Card.

С приложением поддержки столовых как семьи, так и столовые получат экономическую поддержку, а детям будет обеспечено здоровое и адекватное питание во время учебы в школе.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*